1. Gardiennage de maison
  2. Clamart

Gardiennage de maison, Clamart

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MarineM

1. Marine

4.1 km
à partir de
60 €
/nuit
126 évaluations
42
clients réguliers

Une Grande Passionnée Des Animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
A été actif hier
MarineM

1. Marine

Une Grande Passionnée Des Animaux 4.1 km
(126 évaluations)
42 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
A été actif hier
"Marine s’est très bien occupée de nos petits chiens, nous sommes partis sereins grâce à elle. Je n’hésiterai à la recontacter très vite! Merci encore Marine. "
AurelieA
Evaluation faite par Aurelie
à partir de
60 €
/nuit
AmberA

2. Amber

5.2 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Experienced veterinarian nurse!

Répond habituellement dans les quelques heures
AmberA

2. Amber

Experienced veterinarian nurse! 5.2 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
"Amber est formidable, sympathique et solaire. Les chats l’adorent "
CécileC
Evaluation faite par Cécile
à partir de
25 €
/nuit
TommasoT

3. Tommaso

6.6 km
à partir de
38 €
/nuit

🐾 Pet sitter italien à Paris: soins, jeux et tendresse

TommasoT

3. Tommaso

🐾 Pet sitter italien à Paris: soins, jeux et tendresse6.6 km
à partir de
38 €
/nuit
ValentineV

4. Valentine

3.3 km
à partir de
25 €
/nuit

Une pet sitter au poil pour vos petits animaux

ValentineV

4. Valentine

Une pet sitter au poil pour vos petits animaux3.3 km
à partir de
25 €
/nuit
adamA

5. adam

5.5 km
à partir de
25 €
/nuit

Amoureux des animaux, visites et promenades à Paris

Je vis avec 1 chat
adamA

5. adam

Amoureux des animaux, visites et promenades à Paris5.5 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 €
/nuit
ClémenceC

6. Clémence

4.7 km
à partir de
20 €
/nuit

Des balades et des câlins, même en votre absence!

ClémenceC

6. Clémence

Des balades et des câlins, même en votre absence! 4.7 km
à partir de
20 €
/nuit
OlgaO

7. Olga

0.5 km
à partir de
62 €
/nuit
28 évaluations
11
clients réguliers

Douce, Patiente Et Accueillante

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
OlgaO

7. Olga

Douce, Patiente Et Accueillante0.5 km
(28 évaluations)
11 clients réguliers
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
"Olga est une perle. Olga a gardé notre teckel de 14ans à notre appartement pendant nos vacances. Elle s est occupée à merveille de notre chien, avec beaucoup de communication, voulant toujours bien faire et avec un très grand sérieux. Je recommande cette belle personne, vous pouvez lui faire confiance."
MarielleM
Evaluation faite par Marielle
à partir de
62 €
/nuit
SuzanneS

8. Suzanne

6.3 km
à partir de
30 €
/nuit
1
client régulier

Pet person ;)

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
SuzanneS

8. Suzanne

Pet person ;)6.3 km
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/nuit
SylvannaS

9. Sylvanna

5.7 km
à partir de
90 €
/nuit
9 évaluations
2
clients réguliers

Dog lover

SylvannaS

9. Sylvanna

Dog lover 5.7 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
"Sylvanna was great! This was our first time leaving our dog with someone overnight in Paris - based on the pictures and videos and messages she sent us while we were away, she made him feel right at home. We will definitely book with her again!"
WillW
Evaluation faite par Will
à partir de
90 €
/nuit
SimranS

10. Simran

6.6 km
à partir de
35 €
/nuit

Reliable and Responsible for your pets/ Fiable et responsable pour vos animaux

Répond habituellement dans les quelques heures
SimranS

10. Simran

Reliable and Responsible for your pets/ Fiable et responsable pour vos animaux6.6 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
35 €
/nuit
IsabelaI

11. Isabela

5 km
à partir de
25 €
/nuit
1
client régulier

jeune fille fiable et attentionnée

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
IsabelaI

11. Isabela

jeune fille fiable et attentionnée 5 km
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
25 €
/nuit
ChloéC

12. Chloé

6.1 km
à partir de
25 €
/nuit
13 évaluations
3
clients réguliers

Complice de vos animaux,pour leur bonheur au quotidien !

Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
ChloéC

12. Chloé

Complice de vos animaux,pour leur bonheur au quotidien !6.1 km
(13 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
25 €
/nuit
seraphineS

13. seraphine

3.8 km
à partir de
23 €
/nuit
4 évaluations
2
clients réguliers

🐕 La compagnie des animaux 🐈

A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
seraphineS

13. seraphine

🐕 La compagnie des animaux 🐈3.8 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
à partir de
23 €
/nuit
LilyL

14. Lily

2.9 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Passionnée par les animaux, disponible et fiable

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien, 1 chat
LilyL

14. Lily

Passionnée par les animaux, disponible et fiable 2.9 km
(1 évaluation)
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
25 €
/nuit
PénéloppeP

15. Pénéloppe

5 km
à partir de
45 €
/nuit
8 évaluations
1
client régulier

Une nounou pour vos toutous et matous !

A été actif hier
PénéloppeP

15. Pénéloppe

Une nounou pour vos toutous et matous ! 5 km
(8 évaluations)
1 client régulier
A été actif hier
à partir de
45 €
/nuit
BelénB

16. Belén

5 km
à partir de
33 €
/nuit
3 évaluations

Best sitter in town! Bel’s care, your best friends pet

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
BelénB

16. Belén

Best sitter in town! Bel’s care, your best friends pet5 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
33 €
/nuit
marieM

17. marie

5.8 km
à partir de
25 €
/nuit

Propose Pet-Sitting !

A été contacté hier
A été actif hier
marieM

17. marie

Propose Pet-Sitting ! 5.8 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
25 €
/nuit
LéaL

18. Léa

5.1 km
à partir de
40 €
/nuit
4 évaluations

Toujours dispo pour garder vos bébés d’amour :))

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
LéaL

18. Léa

Toujours dispo pour garder vos bébés d’amour :))5.1 km
(4 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
40 €
/nuit
PaulineP

19. Pauline

6.3 km
à partir de
25 €
/nuit
8 évaluations
4
clients réguliers

Pet sitter sur Paris :)

Dernière activité: il y a 12 jours
A été actif hier
PaulineP

19. Pauline

Pet sitter sur Paris :)6.3 km
(8 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 12 jours
A été actif hier
à partir de
25 €
/nuit
ThaisT

20. Thais

5.5 km
à partir de
25 €
/nuit

Promenades et soins quotidiens. Garde d’animaux avec amour

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
ThaisT

20. Thais

Promenades et soins quotidiens. Garde d’animaux avec amour5.5 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
à partir de
25 €
/nuit