1. Gardiennage de maison
  2. Charenton-le-Pont

Gardiennage de maison, Charenton-le-Pont

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
CatherineC

1. Catherine

2.7 km
à partir de
35 €
/nuit
Nouveau gardien

Amoureuse des animaux, maman de 2 chats, fan de chiens 🐾

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
CatherineC

1. Catherine

Nouveau gardien
Amoureuse des animaux, maman de 2 chats, fan de chiens 🐾2.7 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
35 €
/nuit
SidneyS

2. Sidney

2.7 km
à partir de
80 €
/nuit
Nouveau gardien

Experienced sitter, flexible & pet-first

Dernière activité: il y a 2 jours
SidneyS

2. Sidney

Nouveau gardien
Experienced sitter, flexible & pet-first2.7 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
80 €
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
GIANNELA MIRELLAG

3. GIANNELA MIRELLA

3.7 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Passionnée des animaux,je prends soin du vôtre comme du mien

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
GIANNELA MIRELLAG

3. GIANNELA MIRELLA

Nouveau gardien
Passionnée des animaux,je prends soin du vôtre comme du mien3.7 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 €
/nuit
FlavieF

4. Flavie

4 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Pet-sitting et promenades pour vos animaux

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 2 chats
FlavieF

4. Flavie

Nouveau gardien
Pet-sitting et promenades pour vos animaux4 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
25 €
/nuit
HugoH

5. Hugo

2.6 km
à partir de
30 €
/nuit
6 évaluations
1
client régulier

Meilleur copain des chats et promeneur enjoué de chiens

HugoH

5. Hugo

Meilleur copain des chats et promeneur enjoué de chiens2.6 km
(6 évaluations)
1 client régulier
"Hugo est une perle rare qui a pris grand soin de mes chats, comme si c'étaient les siens. Il sait prendre le temps de gagner peu à peu leur confiance, avec beaucoup de douceur et d'intelligence, et Milo et Louna ont fini par l'adopter totalement. J'ai reçu régulièrement des nouvelles et j'ai pu profiter de mes vacances en toute quiétude. De plus, il a laissé mon appartement impeccable. Je recommande les yeux fermés !"
LauraL
Evaluation faite par Laura
à partir de
30 €
/nuit
LaurenceL

6. Laurence

1.2 km
à partir de
23 €
/nuit
218 évaluations
57
clients réguliers

Visites Chats, Promenade Chiens

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
LaurenceL

6. Laurence

Visites Chats, Promenade Chiens1.2 km
(218 évaluations)
57 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Laurence is an amazing pet sitter! We contacted her last minute, only 4 days before our 3 day trip and she came to our rescue and took great care of our 2 tomcats. Our cats are quite attached to us. This might be one of the reasons for which we had problems when we left them in the care of other people several times in the past. This time, when we were back it was obvious that the cats didn't really care that we were gone! So whatever Laurence did was great :) We would not hesitate to call on her help again in the future. We really appreciated her daily updates as well."
AdnaA
Evaluation faite par Adna
à partir de
23 €
/nuit
AgatheA

7. Agathe

4.8 km
à partir de
25 €
/nuit
9 évaluations

Pet sitter avec experience

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
AgatheA

7. Agathe

Pet sitter avec experience4.8 km
(9 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
"Un grand merci à Agathe qui a gardé notre teckel à notre domicile. C est une personne de confiance, sérieuse et aimant les animaux. Nous avons eu des photos et messages tous les jours. Nous avons retrouvé notre chien en pleine forme et détendu, il a passé de bons moments avec Agathe. Je recommande vraiment cette belle personne."
MarielleM
Evaluation faite par Marielle
à partir de
25 €
/nuit
MariaM

8. Maria

1.2 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Vétérinaire en formation, passionnée pour les animaux

Dernière activité: il y a 9 jours
MariaM

8. Maria

Nouveau gardien
Vétérinaire en formation, passionnée pour les animaux1.2 km
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
25 €
/nuit
Ana PaulaA

9. Ana Paula

4.1 km
à partir de
70 €
/nuit
45 évaluations
12
clients réguliers

Restez Calme Avec Ana Paula!

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Ana PaulaA

9. Ana Paula

Restez Calme Avec Ana Paula!4.1 km
(45 évaluations)
12 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
"Ana is great! I left for a very long trip that had to be extended due to a medical emergency and she always sent updates and photos, and was able to administer daily medications. I came back to a clean apartment and two healthy and happy cats. I highly recommend Ana, she is very kind and her love of animals shines through."
StephanieS
Evaluation faite par Stephanie
à partir de
70 €
/nuit
MyriamM

10. Myriam

4.1 km
à partir de
50 €
/nuit
2 évaluations

Pet-sitter sur Paris et banlieues (ACACED)

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
MyriamM

10. Myriam

Pet-sitter sur Paris et banlieues (ACACED)4.1 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
"Myriam is a wonderful person — so attentive, caring. Our dog Maxim loved her from the first moment! She took such good care of him, and my heart was so calm. Highly recommend her to anyone who is looking for a dog sitter!"
AndaA
Evaluation faite par Anda
à partir de
50 €
/nuit
DeborahD

11. Deborah

4.7 km
à partir de
35 €
/nuit
Nouveau gardien

Une amoureuse des animaux pour chouchouter vos compagnons 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
DeborahD

11. Deborah

Nouveau gardien
Une amoureuse des animaux pour chouchouter vos compagnons 🐾4.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
35 €
/nuit
IoanaI

12. Ioana

3.7 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Ioana, amie des chats !

IoanaI

12. Ioana

Nouveau gardien
Ioana, amie des chats !3.7 km
à partir de
25 €
/nuit
AnastasiaA

13. Anastasia

4.7 km
à partir de
20 €
/nuit
Nouveau gardien

Promenades et visites avec une passionnée des chiens

AnastasiaA

13. Anastasia

Nouveau gardien
Promenades et visites avec une passionnée des chiens4.7 km
à partir de
20 €
/nuit
HélèneH

14. Hélène

2.7 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations

Cat-sitteuse à l'écoute des félins !

HélèneH

14. Hélène

Cat-sitteuse à l'écoute des félins ! 2.7 km
(2 évaluations)
à partir de
25 €
/nuit
EmilyE

15. Emily

3.6 km
à partir de
50 €
/nuit
4 évaluations

Compagnon de Confiance ♥️🐾 Les animaux heureux

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
EmilyE

15. Emily

Compagnon de Confiance ♥️🐾 Les animaux heureux3.6 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
"Emily did a fantastic job caring for our needy little dogs and communicating with us during our trip. We will absolutely use her again!"
SaraS
Evaluation faite par Sara
à partir de
50 €
/nuit
VanessaV

16. Vanessa

4.8 km
à partir de
38 €
/nuit
Nouveau gardien
2 évaluations
1
client régulier

I’m a caring, patient and reliable pet sitter

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
VanessaV

16. Vanessa

Nouveau gardien
I’m a caring, patient and reliable pet sitter4.8 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
à partir de
38 €
/nuit
AgatheA

17. Agathe

3.6 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

🐶🐱 Des animaux heureux, des maîtres rassurés !

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
AgatheA

17. Agathe

🐶🐱 Des animaux heureux, des maîtres rassurés !3.6 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"Agatha is a great sitter! She is a wonderful person, and she instantly had a connection with our dog. She is very nice, very caring, so definitely looking forward to seeing her again and Maxim sends kisses 😘"
AndaA
Evaluation faite par Anda
à partir de
25 €
/nuit
ConstanceC

18. Constance

2.6 km
à partir de
31 €
/nuit
12 évaluations
4
clients réguliers

Crazy Cat Lover !

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
ConstanceC

18. Constance

Crazy Cat Lover !2.6 km
(12 évaluations)
4 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
"Constance s’est très bien occupé de mes chats, je la recommande vivement !"
StephanieS
Evaluation faite par Stephanie
à partir de
31 €
/nuit
lucaL

19. luca

3.5 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Un gardien franco-italien amoureux des animaux🐶

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Sky, un Cavalier King Charles
lucaL

19. luca

Un gardien franco-italien amoureux des animaux🐶3.5 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Sky, un Cavalier King Charles
"Luca a été au top avec mon (gros) chiot de 8mois particulièrement joueur et énergique ! Ponctuel le jour J, la communication a été parfaite, tant avant que pendant la garde. Tout s'est très bien passé et je referai appel à Luca les yeux fermés quand j'aurai à nouveau besoin de faire garder mon chien à mon domicile. Un grand merci Luca pour ta patience et douceur avec mon Darwin :-)"
MarjorieM
Evaluation faite par Marjorie
à partir de
25 €
/nuit
GabrielG

20. Gabriel

4.6 km
à partir de
35 €
/nuit
20 évaluations
9
clients réguliers

Love and care for your pets ❤️

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
GabrielG

20. Gabriel

Love and care for your pets ❤️4.6 km
(20 évaluations)
9 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
"Gabriel a été parfaite pour Undy 🥰 Et pour moi j'ai pu travailler l' esprit tranquille en sachant Undy bien entourée . "
EveE
Evaluation faite par Eve
à partir de
35 €
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Charenton-le-Pont lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Charenton-le-Pont.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Charenton-le-Pont sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Charenton-le-Pont ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 3048 propriétaires d'animaux à Charenton-le-Pont ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.