1. Gardiennage de maison
  2. Brunoy

Gardiennage de maison, Brunoy

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
KamvaK

1. Kamva

17.4 km
à partir de
25 €
/nuit

Trustworthy pet sitter in Paris

KamvaK

1. Kamva

Trustworthy pet sitter in Paris17.4 km
à partir de
25 €
/nuit
AlexandreA

2. Alexandre

17 km
à partir de
25 €
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

Un Pet-Sitter au poil 🐶

Je vis avec 2 chats
AlexandreA

2. Alexandre

Un Pet-Sitter au poil 🐶17 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 2 chats
à partir de
25 €
/nuit
JhonnatanJ

3. Jhonnatan

14.8 km
à partir de
30 €
/nuit

Aux petits soins pour vos loulous à Villejuif !

JhonnatanJ

3. Jhonnatan

Aux petits soins pour vos loulous à Villejuif !14.8 km
à partir de
30 €
/nuit
PaulineP

4. Pauline

14.3 km
à partir de
35 €
/nuit

Vos compagnons entre de bonnes pattes

PaulineP

4. Pauline

Vos compagnons entre de bonnes pattes 14.3 km
à partir de
35 €
/nuit
HugoH

5. Hugo

9.3 km
à partir de
22 €
/nuit

Pet lover

Répond habituellement dans les un jour
HugoH

5. Hugo

Pet lover9.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
22 €
/nuit
CamilaC

6. Camila

17.2 km
à partir de
28 €
/nuit

Warm, pet-lover and loving teen-adult

CamilaC

6. Camila

Warm, pet-lover and loving teen-adult17.2 km
à partir de
28 €
/nuit
Igor FelipeI

7. Igor Felipe

16.5 km
à partir de
25 €
/nuit

Grandes sorties

Igor FelipeI

7. Igor Felipe

Grandes sorties 16.5 km
à partir de
25 €
/nuit
JadeJ

8. Jade

17.3 km
à partir de
30 €
/nuit

l’amie des animaux :)

Répond habituellement dans les un jour
JadeJ

8. Jade

l’amie des animaux :)17.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/nuit
AnaéA

9. Anaé

14.6 km
à partir de
25 €
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

Jeune étudiante disponible qui adore les animaux.

Je vis avec 1 chat
AnaéA

9. Anaé

Jeune étudiante disponible qui adore les animaux. 14.6 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 €
/nuit
GouridaniaG

10. Gouridania

16.2 km
à partir de
25 €
/nuit
1
client régulier

Pet sitter de confiance. Chats, chiens et house sitting

Répond habituellement dans les un jour
GouridaniaG

10. Gouridania

Pet sitter de confiance. Chats, chiens et house sitting16.2 km
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
EmilyE

11. Emily

12.2 km
à partir de
25 €
/nuit

Future biologiste aux petits soins pour vos animaux !

Je vis avec 1 chien, 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
EmilyE

11. Emily

Future biologiste aux petits soins pour vos animaux !12.2 km
Je vis avec 1 chien, 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
25 €
/nuit
AuréliaA

12. Aurélia

10.9 km
à partir de
25 €
/nuit
7 évaluations
3
clients réguliers

Animatrice et babysitter pour animaux!

Répond habituellement dans les quelques heures
AuréliaA

12. Aurélia

Animatrice et babysitter pour animaux!10.9 km
(7 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/nuit
GabrielleG

13. Gabrielle

17.3 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations

Un accueil chaleureux et attention personnalisée

Répond habituellement dans les une heure
GabrielleG

13. Gabrielle

Un accueil chaleureux et attention personnalisée17.3 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
25 €
/nuit
ClaraC

14. Clara

5.8 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

plein d’amour à donner à nos magnifiques boules de poils

Répond habituellement dans les une heure
ClaraC

14. Clara

plein d’amour à donner à nos magnifiques boules de poils5.8 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
25 €
/nuit
AudreyA

15. Audrey

14.6 km
à partir de
35 €
/nuit
1 évaluation

Amoureuse des animaux, je prends soin des votres

Répond habituellement dans les un jour
AudreyA

15. Audrey

Amoureuse des animaux, je prends soin des votres14.6 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 €
/nuit
YorchiY

16. Yorchi

14.7 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Welcome, parents of furry babies! 🐶 😺 🐦 🐰

Répond habituellement dans les un jour
YorchiY

16. Yorchi

Welcome, parents of furry babies! 🐶 😺 🐦 🐰14.7 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
SayliS

17. Sayli

17.5 km
à partir de
60 €
/nuit

Your Pet’s New Best Friend! 🐾 🥰

Répond habituellement dans les un jour
SayliS

17. Sayli

Your Pet’s New Best Friend! 🐾 🥰17.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
60 €
/nuit
cesarC

18. cesar

13.3 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Spoiled Animals

cesarC

18. cesar

Spoiled Animals13.3 km
(1 évaluation)
à partir de
25 €
/nuit
AurélieA

19. Aurélie

17.5 km
à partir de
30 €
/nuit
9 évaluations
1
client régulier

Garde d’animaux

Je vis avec 1 chat
AurélieA

19. Aurélie

Garde d’animaux 17.5 km
(9 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
à partir de
30 €
/nuit
OcéaneO

20. Océane

9.9 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Petsitter - Promeneuse

Je vis avec 1 chien, 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
OcéaneO

20. Océane

Petsitter - Promeneuse9.9 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien, 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit