1. Gardiennage de maison
  2. Brétigny-sur-Orge

Gardiennage de maison, Brétigny-sur-Orge

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
LouiseL

1. Louise

14.2 km
à partir de
20 €
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

Garde d'animaux Bures et alentours!

Je vis avec 2 chats
LouiseL

1. Louise

Garde d'animaux Bures et alentours! 14.2 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 2 chats
à partir de
20 €
/nuit
MeganM

2. Megan

1.2 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations

Amour, Câlins et tendresse ! 🐾❤️

MeganM

2. Megan

Amour, Câlins et tendresse ! 🐾❤️1.2 km
(2 évaluations)
à partir de
25 €
/nuit
Sarah-LouiseS

3. Sarah-Louise

13.8 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

La maison des animaux  

Sarah-LouiseS

3. Sarah-Louise

La maison des animaux  13.8 km
(1 évaluation)
1 client régulier
à partir de
25 €
/nuit
AnastasiaA

4. Anastasia

13.4 km
à partir de
30 €
/nuit
6 évaluations
1
client régulier

By the end of the stay your pet will speak Russian

Répond habituellement dans les une heure
AnastasiaA

4. Anastasia

By the end of the stay your pet will speak Russian 13.4 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
30 €
/nuit
LéaL

5. Léa

4.8 km
à partir de
25 €
/nuit
6 évaluations
3
clients réguliers

La Nounou des 4 pattes

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Pucci, un Beagle
LéaL

5. Léa

La Nounou des 4 pattes4.8 km
(6 évaluations)
3 clients réguliers
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Pucci, un Beagle
à partir de
25 €
/nuit
CamilleC

6. Camille

15.2 km
à partir de
25 €
/nuit
24 évaluations
8
clients réguliers

petsitter disponible presque tous les jours

CamilleC

6. Camille

petsitter disponible presque tous les jours15.2 km
(24 évaluations)
8 clients réguliers
à partir de
25 €
/nuit
EkaterinaE

7. Ekaterina

10.3 km
à partir de
20 €
/nuit
4 évaluations
2
clients réguliers

Protect the Earth, One Paw at a Time.

Répond habituellement dans les un jour
EkaterinaE

7. Ekaterina

Protect the Earth, One Paw at a Time.10.3 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/nuit
AdrienA

8. Adrien

14 km
à partir de
35 €
/nuit

Le plaisir avant tout

Répond habituellement dans les un jour
AdrienA

8. Adrien

Le plaisir avant tout14 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 €
/nuit
Maria ClaraM

9. Maria Clara

19.8 km
à partir de
35 €
/nuit

Je prends soin de vos animaux avec amour et attention❤️

Maria ClaraM

9. Maria Clara

Je prends soin de vos animaux avec amour et attention❤️19.8 km
à partir de
35 €
/nuit
MarieM

10. Marie

15.4 km
à partir de
40 €
/nuit

Marie; pettsitter à votre service

MarieM

10. Marie

Marie; pettsitter à votre service 15.4 km
à partir de
40 €
/nuit
DyalaD

11. Dyala

19.4 km
à partir de
20 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Ma passion -> les chats !

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
DyalaD

11. Dyala

Ma passion -> les chats !19.4 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 €
/nuit
FloraF

12. Flora

13.1 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations

Toujours là pour vos animaux à 4 🐾

Répond habituellement dans les un jour
FloraF

12. Flora

Toujours là pour vos animaux à 4 🐾13.1 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
AméliaA

13. Amélia

15.1 km
à partir de
20 €
/nuit

Etudiante avec BEAUCOUP de dispo qui veut revoir des animaux

AméliaA

13. Amélia

Etudiante avec BEAUCOUP de dispo qui veut revoir des animaux15.1 km
à partir de
20 €
/nuit
ClémentC

14. Clément

14.5 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Amoureux des animaux !

ClémentC

14. Clément

Amoureux des animaux ! 14.5 km
(1 évaluation)
à partir de
25 €
/nuit
JhonnatanJ

15. Jhonnatan

19.9 km
à partir de
30 €
/nuit

Aux petits soins pour vos loulous à Villejuif !

JhonnatanJ

15. Jhonnatan

Aux petits soins pour vos loulous à Villejuif !19.9 km
à partir de
30 €
/nuit
ShishirS

16. Shishir

12.4 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Lifelong animal lover with caring, hands-on experience

Répond habituellement dans les un jour
ShishirS

16. Shishir

Lifelong animal lover with caring, hands-on experience12.4 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
HugoH

17. Hugo

10 km
à partir de
22 €
/nuit

Pet lover

Répond habituellement dans les un jour
HugoH

17. Hugo

Pet lover10 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
22 €
/nuit
Igor FelipeI

18. Igor Felipe

13.6 km
à partir de
25 €
/nuit

Grandes sorties

Igor FelipeI

18. Igor Felipe

Grandes sorties 13.6 km
à partir de
25 €
/nuit
AuréliaA

19. Aurélia

9.4 km
à partir de
25 €
/nuit
7 évaluations
3
clients réguliers

Animatrice et babysitter pour animaux!

Répond habituellement dans les quelques heures
AuréliaA

19. Aurélia

Animatrice et babysitter pour animaux!9.4 km
(7 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/nuit
PaulineP

20. Pauline

14.4 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Quand je vois un animal : Oh il est trop mignon, je fond🥹

PaulineP

20. Pauline

Quand je vois un animal : Oh il est trop mignon, je fond🥹14.4 km
(1 évaluation)
à partir de
25 €
/nuit