1. Gardiennage de maison
  2. Alfortville

Gardiennage de maison, Alfortville

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
DenisaD

1. Denisa

1.7 km
à partir de
35 €
/nuit

🐕 Votre chien risque de ne plus vouloir rentrer

DenisaD

1. Denisa

🐕 Votre chien risque de ne plus vouloir rentrer1.7 km
à partir de
35 €
/nuit
FloreF

2. Flore

6.4 km
à partir de
40 €
/nuit

Curieuse sportive et attentionnée

Répond habituellement dans les un jour
FloreF

2. Flore

Curieuse sportive et attentionnée6.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
40 €
/nuit
KhadimK

3. Khadim

3.4 km
à partir de
30 €
/nuit

Dog lover, but still fall for felines charm.

Répond habituellement dans les un jour
KhadimK

3. Khadim

Dog lover, but still fall for felines charm.3.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/nuit
MyriamM

4. Myriam

5.1 km
à partir de
25 €
/nuit

Loving and Reliable Cat Sitter in Sydney

MyriamM

4. Myriam

Loving and Reliable Cat Sitter in Sydney5.1 km
à partir de
25 €
/nuit
LucieL

5. Lucie

6.2 km
à partir de
25 €
/nuit

Des chiens gâtés et bien promenés

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Loki , un Maman est un Boxer (oui oui)
LucieL

5. Lucie

Des chiens gâtés et bien promenés6.2 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Loki , un Maman est un Boxer (oui oui)
à partir de
25 €
/nuit
Ana MariaA

6. Ana Maria

4.1 km
à partir de
30 €
/nuit

Trusted Pet Sitting: Loving Care for Your Furry friend

Ana MariaA

6. Ana Maria

Trusted Pet Sitting: Loving Care for Your Furry friend 4.1 km
à partir de
30 €
/nuit
SofiiaS

7. Sofiia

2.4 km
à partir de
25 €
/nuit

Sofiia, je suis prêt à passer du temps avec vos chiens

SofiiaS

7. Sofiia

Sofiia, je suis prêt à passer du temps avec vos chiens2.4 km
à partir de
25 €
/nuit
SawmiahS

8. Sawmiah

2.3 km
à partir de
25 €
/nuit

Pet-Sitting - Promenade - Visite à domicile

Répond habituellement dans les quelques heures
SawmiahS

8. Sawmiah

Pet-Sitting - Promenade - Visite à domicile2.3 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/nuit
YleniaY

9. Ylenia

2.8 km
à partir de
25 €
/nuit

Garde d’animaux de confiance avec amour et attention

YleniaY

9. Ylenia

Garde d’animaux de confiance avec amour et attention2.8 km
à partir de
25 €
/nuit
AmielA

10. Amiel

4.4 km
à partir de
25 €
/nuit

Amoureuse de vos loulous

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
AmielA

10. Amiel

Amoureuse de vos loulous 4.4 km
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
LizzieL

11. Lizzie

6.2 km
à partir de
25 €
/nuit

A motivated dance student who loves dogs!

LizzieL

11. Lizzie

A motivated dance student who loves dogs! 6.2 km
à partir de
25 €
/nuit
Barbara et FloB

12. Barbara et Flo

6.1 km
à partir de
25 €
/nuit
13 évaluations
1
client régulier

Anything is paws-ible ! Dogsitter/ catsitter enthousiaste.

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Moquette , un Bâtard
Barbara et FloB

12. Barbara et Flo

Anything is paws-ible ! Dogsitter/ catsitter enthousiaste.6.1 km
(13 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Moquette , un Bâtard
à partir de
25 €
/nuit
MélinaM

13. Mélina

4.4 km
à partir de
32 €
/nuit

La meilleure amie de votre compagnon pour le rendre heureux!

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Lewis, un Chihuahua
MélinaM

13. Mélina

La meilleure amie de votre compagnon pour le rendre heureux!4.4 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Lewis, un Chihuahua
à partir de
32 €
/nuit
MouradM

14. Mourad

5.3 km
à partir de
20 €
/nuit

Le papa des animaux

MouradM

14. Mourad

Le papa des animaux 5.3 km
à partir de
20 €
/nuit
EmanuelaE

15. Emanuela

1.8 km
à partir de
40 €
/nuit

Je m'appelle Emanuela et je suis une amoureuse des animaux.

EmanuelaE

15. Emanuela

Je m'appelle Emanuela et je suis une amoureuse des animaux. 1.8 km
à partir de
40 €
/nuit
NileN

16. Nile

4.1 km
à partir de
25 €
/nuit

Avid walker and whole-hearted dog lover

NileN

16. Nile

Avid walker and whole-hearted dog lover 4.1 km
à partir de
25 €
/nuit
LéaL

17. Léa

0.6 km
à partir de
25 €
/nuit

Paw lover

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
LéaL

17. Léa

Paw lover 0.6 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
swapnarajsinhS

18. swapnarajsinh

5.2 km
à partir de
20 €
/nuit

The Best Therapist Has Fur & Paws

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
swapnarajsinhS

18. swapnarajsinh

The Best Therapist Has Fur & Paws5.2 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/nuit
AngèleA

19. Angèle

5.1 km
à partir de
70 €
/nuit

Engagez moi !

Je vis avec 1 chien, 1 chat
AngèleA

19. Angèle

Engagez moi ! 5.1 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
70 €
/nuit