1. Hébergement
  2. Villiers-le-Bel

Hébergement, Villiers-le-Bel

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
WilliamW

1. William

13.4 km
à partir de
20 €
/nuit

Cat sitter en télétravail avec présence constante

WilliamW

1. William

Cat sitter en télétravail avec présence constante 13.4 km
à partir de
20 €
/nuit
sarahS

2. sarah

9 km
à partir de
20 €
/nuit

Une seconde maison pour votre compagnon à Ermont

sarahS

2. sarah

Une seconde maison pour votre compagnon à Ermont9 km
à partir de
20 €
/nuit
YaminaY

3. Yamina

10 km
à partir de
15 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Des soins et de l’amour, comme à la maison 🐾

Je vis avec 2 chats
YaminaY

3. Yamina

Des soins et de l’amour, comme à la maison 🐾10 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 2 chats
à partir de
15 €
/nuit
InésI

4. Inés

14.7 km
à partir de
50 €
/nuit
2 évaluations

Pawparadise

Répond habituellement dans les un jour
InésI

4. Inés

Pawparadise 14.7 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 €
/nuit
EmmanuelaE

5. Emmanuela

11.7 km
à partir de
20 €
/nuit

Garde bienveillante et sur-mesure pour chiens et chats

Répond habituellement dans les quelques heures
EmmanuelaE

5. Emmanuela

Garde bienveillante et sur-mesure pour chiens et chats11.7 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/nuit
JenniferJ

6. Jennifer

10.2 km
à partir de
40 €
/nuit

Jennifer : L'expérience d'une ASV pour vos animaux

Répond habituellement dans les un jour
JenniferJ

6. Jennifer

Jennifer : L'expérience d'une ASV pour vos animaux10.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
40 €
/nuit
LucieL

7. Lucie

14.4 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation

Petsitter Paris Lulu

Répond habituellement dans les un jour
LucieL

7. Lucie

Petsitter Paris Lulu14.4 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/nuit
EléonoreE

8. Eléonore

13.1 km
à partir de
25 €
/nuit

Partez l’esprit tranquille !

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
EléonoreE

8. Eléonore

Partez l’esprit tranquille !13.1 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
LavinyaL

9. Lavinya

13.4 km
à partir de
23 €
/nuit

Reliable animal lover with experience

Répond habituellement dans les quelques heures
LavinyaL

9. Lavinya

Reliable animal lover with experience 13.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
23 €
/nuit
JadeJ

10. Jade

13 km
à partir de
12 €
/nuit

Les animaux aussi partent en vacances !

Je vis avec 1 chat
JadeJ

10. Jade

Les animaux aussi partent en vacances ! 13 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
12 €
/nuit
LouiseL

11. Louise

9.1 km
à partir de
15 €
/nuit

Bienvenu Chez Nous !

Je vis avec 2 chats
LouiseL

11. Louise

Bienvenu Chez Nous !9.1 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
15 €
/nuit
VirginiaV

12. Virginia

12.6 km
à partir de
33 €
/nuit

Auxiliaire vétérinaire diplômée garde vos animaux

VirginiaV

12. Virginia

Auxiliaire vétérinaire diplômée garde vos animaux 12.6 km
à partir de
33 €
/nuit
HélénaH

13. Héléna

15.2 km
à partir de
30 €
/nuit

PetSitter qui chouchoute les petits comme les grands❤️

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Alvaro , un Chihuahua
HélénaH

13. Héléna

PetSitter qui chouchoute les petits comme les grands❤️15.2 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Alvaro , un Chihuahua
à partir de
30 €
/nuit
KatyaK

14. Katya

15 km
à partir de
30 €
/nuit

I love and care about your pet as if it was mine

KatyaK

14. Katya

I love and care about your pet as if it was mine15 km
à partir de
30 €
/nuit
AdiA

15. Adi

13.6 km
à partir de
35 €
/nuit

animal lover/sitter

Je vis avec 2 chats
AdiA

15. Adi

animal lover/sitter 13.6 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
35 €
/nuit
ShannonS

16. Shannon

13.2 km
à partir de
40 €
/nuit

best dog sitter in town !!!

ShannonS

16. Shannon

best dog sitter in town !!!13.2 km
à partir de
40 €
/nuit
CorentinC

17. Corentin

14.1 km
à partir de
35 €
/nuit

L'ami des chiens

Répond habituellement dans les un jour
CorentinC

17. Corentin

L'ami des chiens14.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 €
/nuit
CarmenC

18. Carmen

14.6 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation

Carmen

Je vis avec 1 chat
CarmenC

18. Carmen

Carmen14.6 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
à partir de
30 €
/nuit
LolaL

19. Lola

13.1 km
à partir de
30 €
/nuit

Garde et promenade d'animaux

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bernie, un Chihuahua
LolaL

19. Lola

Garde et promenade d'animaux 13.1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bernie, un Chihuahua
à partir de
30 €
/nuit
MargoM

20. Margo

12.8 km
à partir de
15 €
/nuit

Dog sitter and more

Je vis avec 3 chiens, 2 chats
MargoM

20. Margo

Dog sitter and more12.8 km
Je vis avec 3 chiens, 2 chats
à partir de
15 €
/nuit