1. Hébergement
  2. Villiers-le-Bel

Hébergement, Villiers-le-Bel

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AuroreA

1. Aurore

14.1 km
à partir de
15 €
/nuit
20 évaluations
7
clients réguliers

Pension Des Petits Doux

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
AuroreA

1. Aurore

Pension Des Petits Doux14.1 km
(20 évaluations)
7 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
"Une pet située au top qui prend le temps de donner des nouvelles régulièrement et qui est au petit soin avec nos petites bêtes ! Encore merci 🤩 "
GladysG
Evaluation faite par Gladys
à partir de
15 €
/nuit
AurianeA

2. Auriane

13.3 km
à partir de
20 €
/nuit
4 évaluations

une vraie amie des chiens

Dernière activité: il y a 7 jours
AurianeA

2. Auriane

une vraie amie des chiens 13.3 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 7 jours
"Je recommande vivement ! Auriane m’a envoyé de petites photos tous les jours et elle a pris très bon soin de ma petite chienne Amore. Vous pouvez lui faire confiance ! "
MercedesM
Evaluation faite par Mercedes
à partir de
20 €
/nuit
FreyaF

3. Freya

13.3 km
à partir de
25 €
/nuit
23 évaluations
7
clients réguliers

Trusted Pet Sitting in Paris Since 2020 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
FreyaF

3. Freya

Trusted Pet Sitting in Paris Since 2020 🐾 13.3 km
(23 évaluations)
7 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
"Freya is a súper detail-oriented, kind and patient dog sitter. She takes the time to understand your dog and bond. Coco has a hard time bonding with people and she definitely bonded with Freya. They had a lovely time! I recommend her 100% "
Anne-CharlotteA
Evaluation faite par Anne-Charlotte
à partir de
25 €
/nuit
RandR

4. Rand

13.5 km
à partir de
35 €
/nuit

Animal lover, attentive and experienced 🐾

Répond habituellement dans les un jour
RandR

4. Rand

Animal lover, attentive and experienced 🐾13.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 €
/nuit
elenaE

5. elena

13.6 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

soin sérieux, affectueux et plein de tant tant de joie

Répond habituellement dans les un jour
elenaE

5. elena

soin sérieux, affectueux et plein de tant tant de joie13.6 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
"Elena est très agréable et a bien pris soin de notre chat ! "
SéverinS
Evaluation faite par Séverin
à partir de
25 €
/nuit
Mai AnneM

6. Mai Anne

14.6 km
à partir de
25 €
/nuit
14 évaluations
5
clients réguliers

Catsitter confirmée : soin 4 ⭐️ à plein temps 💖🦁

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Mai AnneM

6. Mai Anne

Catsitter confirmée : soin 4 ⭐️ à plein temps 💖🦁14.6 km
(14 évaluations)
5 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"May Anne est une catsitter extrêmement sympathique, attentionnée et dévouée ! Elle fait tout son possible pour que votre animal se sente à l’aise et aimé et s’adapte à la personnalité de chaque pensionnaire. Elle a été aux petits soins avec notre chatte Trésor qui a trouvé chez Mai-Anne une seconde maison. Son appartement est très bien agencé et regorge de petites cachettes et endroits où les animaux peuvent observer par la fenêtre ou bien se reposer. De plus, si vous le souhaitez, ses nouvelles quotidiennes sont très rassurantes ! Je recommande totalement Mai- Anne ! "
MarineM
Evaluation faite par Marine
à partir de
25 €
/nuit
Axel & FaleriA

7. Axel & Faleri

14.9 km
à partir de
35 €
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

Couple amoureux des animaux à Paris 17 dispo tous les jours

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
Axel & FaleriA

7. Axel & Faleri

Couple amoureux des animaux à Paris 17 dispo tous les jours14.9 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
à partir de
35 €
/nuit
Celia et JulienC

8. Celia et Julien

12.7 km
à partir de
25 €
/nuit
6 évaluations

Amoureuse des animaux, attention et câlins garantis 💖

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien
Celia et JulienC

8. Celia et Julien

Amoureuse des animaux, attention et câlins garantis 💖12.7 km
(6 évaluations)
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien
"Je ne pourrais pas rêver d’un meilleur petsitter pour mon chien, Troy. C’est tout simplement le meilleur ! Troy s’y sent toujours à l’aise, en sécurité et heureux, ce qui compte énormément pour moi. Il y retourne dès que j’en ai besoin, et je pars toujours l’esprit tranquille. Ce qui fait vraiment la différence, c’est tout l’amour et l’attention qu’ils lui donnent : ils s’occupent de Troy comme s’il était le leur. On voit qu’ils tiennent vraiment à lui, et ça n’a pas de prix. Honnêtement, je ne pense pas en changer un jour. Je les recommande vivement à toute personne cherchant quelqu’un de confiance pour garder son animal.❤️"
NanaN
Evaluation faite par Nana
à partir de
25 €
/nuit
SofiaS

9. Sofia

13.7 km
à partir de
14 €
/nuit
4 évaluations

Cat-sitting et compagnon de jeu!

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
SofiaS

9. Sofia

Cat-sitting et compagnon de jeu! 13.7 km
(4 évaluations)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
"Je recommande vivement Sofia ! Elle a hébergé mon chat dans un appartement accueillant, avec plein de jouets et la bonne compagnie de son chat Dasha. J’ai reçu des nouvelles régulières, et tout s’est parfaitement passé. Merci pour ta bienveillance !"
D.D
Evaluation faite par D.
à partir de
14 €
/nuit
MaudM

10. Maud

14.3 km
à partir de
15 €
/nuit
101 évaluations
38
clients réguliers

Visites Heureuses Pour Chats !

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
MaudM

10. Maud

Visites Heureuses Pour Chats !14.3 km
(101 évaluations)
38 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Parfait, mon petit chat était entre de bonnes mains :)"
JuliaJ
Evaluation faite par Julia
à partir de
15 €
/nuit
PascalP

11. Pascal

12.9 km
à partir de
20 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Votre animal entre de bonnes mains 🐶🐱

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
PascalP

11. Pascal

Votre animal entre de bonnes mains 🐶🐱12.9 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
" Pascal est une personne très agréable et de confiance, qui a pris soin de ma Malinoise pendant un week-end. Tout s’est très bien déroulé ! Pascal a gentiment accepté de rencontrer ma chienne avant la garde afin de faire connaissance avec elle, ce qui m’a tout de suite mise en confiance. Pendant le week-end, j’ai régulièrement reçu des nouvelles ainsi que des photos, ce qui était très rassurant. Ma chienne a passé un super week-end et a été très bien prise en charge. Merci beaucoup Pascal pour votre gentillesse et vos bons soins ! Je recommande sans hésiter 😊"
YuliiaY
Evaluation faite par Yuliia
à partir de
20 €
/nuit
OlenaO

12. Olena

15.1 km
à partir de
35 €
/nuit
3 évaluations
2
clients réguliers

Par amour pour les animaux

Répond habituellement dans les quelques heures
OlenaO

12. Olena

Par amour pour les animaux15.1 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
"Olena a été tout simplement la meilleure dogsitter que j’ai pu avoir. Elle a été d’une immense douceur et bienveillance envers Rosa, elle m’a envoyé des photos (et magnifiques photos!) tous les jours, a été super flexible. Je ne peux qu’en dire du bien, je me suis sentie détendue de savoir mon chien avec elle tant elle semblait parfaitement s’en occuper. Ce fut une superbe rencontre pour moi! Encore un immense merci "
DeborahD
Evaluation faite par Deborah
à partir de
35 €
/nuit
romanR

13. roman

15.1 km
à partir de
24 €
/nuit
3 évaluations
2
clients réguliers

garde de confiance passionné par les animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
A été actif hier
romanR

13. roman

garde de confiance passionné par les animaux 15.1 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
A été actif hier
"Roman a pris un grand soin de notre chat Umbi ♥️♥️♥️et cela pour la deuxième fois! Umbi a hâte d’y retourner ☺️"
IngridI
Evaluation faite par Ingrid
à partir de
24 €
/nuit
YuliiaY

14. Yuliia

14.7 km
à partir de
25 €
/nuit
7 évaluations
1
client régulier

Garde d’animaux / balades avec amour

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
YuliiaY

14. Yuliia

Garde d’animaux / balades avec amour14.7 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
"J’ai pu rencontrer Yuliia en balade au bois de Vincennes, avant la garde, comme ça nos chiens pouvaient se rencontrer et jouer ensemble. C’était une super balade et Yuliia m’a tout de suite mis en confiance, elle m’a écouté et posé toutes les bonnes questions pour que la garde de mon chien se passe bien. Et effectivement tout s’est très bien passé, Yuliia envoi des nouvelles et des photos. Je suis vraiment ravie d’avoir une trouvé une nouvelle dogsitteuse comme elle pour mon chien. 🥰"
MieM
Evaluation faite par Mie
à partir de
25 €
/nuit
HannahH

15. Hannah

12.9 km
à partir de
50 €
/nuit
1
client régulier

Experienced Pet Sitter with Heart and Responsibility

Répond habituellement dans les un jour
HannahH

15. Hannah

Experienced Pet Sitter with Heart and Responsibility12.9 km
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 €
/nuit
RocioR

16. Rocio

13 km
à partir de
37 €
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

Petsitter expérimentée près de chez vous !

Répond habituellement dans les une heure
RocioR

16. Rocio

Petsitter expérimentée près de chez vous ! 13 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les une heure
"Rocio a été très flexible et a pris soin de Paddy qui s'est bien acclimaté."
ChristineC
Evaluation faite par Christine
à partir de
37 €
/nuit
LouisL

17. Louis

14.4 km
à partir de
12,5 €
/nuit
3 évaluations

Amoureux des animaux, je suis dispo pour garder vos chiens

Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
LouisL

17. Louis

Amoureux des animaux, je suis dispo pour garder vos chiens14.4 km
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Louis stayed with our small dog Louis and everything was great. He sent us photos and treated him great. Our dog stayed happy and it was really easy to communicate with Louis. "
MykhailoM
Evaluation faite par Mykhailo
à partir de
12,5 €
/nuit
MargotM

18. Margot

14.4 km
à partir de
37 €
/nuit
5 évaluations
2
clients réguliers

Toutouloveuse des batignolles

A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les une heure
MargotM

18. Margot

Toutouloveuse des batignolles 14.4 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les une heure
"Tout s’est bien passé avec Margot je vous recommande vivement pour vos chiens! "
AlexandreA
Evaluation faite par Alexandre
à partir de
37 €
/nuit
JéromineJ

19. Jéromine

14.7 km
à partir de
20 €
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

Pas d’animaux, mais plein d’amour à donner

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
JéromineJ

19. Jéromine

Pas d’animaux, mais plein d’amour à donner 14.7 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Highly recommended. The are super nice and can take care of dogs well "
TakahiroT
Evaluation faite par Takahiro
à partir de
20 €
/nuit
SissiS

20. Sissi

15.1 km
à partir de
30 €
/nuit
25 évaluations
7
clients réguliers

Des vacances chez Sissi, comme à la maison

Dernière activité: il y a 3 jours
A été contacté hier
SissiS

20. Sissi

Des vacances chez Sissi, comme à la maison15.1 km
(25 évaluations)
7 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
A été contacté hier
"Thanks to Sixtine, we were able to spend two wonderful days at Disneyland Paris as she was spontaneously ready to take care of our dog. Our dog was allowed to stay with her overnight. We have communicated in English via email and whats app. Meanwhile she sent us pictures of our dog and wrote how he was. Sixtine is flexible, reliable and spontaneous. We would use their service again. Thanks for the quick help."
SandraS
Evaluation faite par Sandra
à partir de
30 €
/nuit