1. Hébergement
  2. Villepinte

Hébergement, Villepinte

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
RoksiR

1. Roksi

16.6 km
à partir de
30 €
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

Will make your dog feel like at home🏠🐶

Répond habituellement dans les quelques heures
RoksiR

1. Roksi

Will make your dog feel like at home🏠🐶16.6 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Super dogsitteuse ! Trés disponible et consciencieuse ! J’ai eu des photos de mon petit chien tout au long de la journée ☺️"
LouiseL
Evaluation faite par Louise
à partir de
30 €
/nuit
MauricioM

2. Mauricio

16 km
à partir de
45 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Your fellow dog owner is here to help you!

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
MauricioM

2. Mauricio

Your fellow dog owner is here to help you!16 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"My little dog stayed overnight with Mauricio, Simon and their puppy Tofu. It was like a vacation for my dog to have a playmate to explore the park together. Mauricio's home is right next to a small quiet park. Simon, of course, walked my dog a few times a day. I took comfort in knowing that my dog was playing in a controlled and safe environment under great supervision. Mauricio and Simon are kind and gentle to my spoiled doggie. I picked her up afterwards noticing she was happy, well rested and maybe even more of a "good girl"! A bonus: Simon is very friendly to humans too, and very flexible in my drop-off and pick-up time. My dog and I are definitely happy clients. "
PaulineP
Evaluation faite par Pauline
à partir de
45 €
/nuit
AurélienA

3. Aurélien

7 km
à partir de
60 €
/nuit
1 évaluation

Auré pour prendre soin de votre compagnon!



A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les un jour
AurélienA

3. Aurélien

Auré pour prendre soin de votre compagnon!

7 km
(1 évaluation)
A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
60 €
/nuit
NoémieN

4. Noémie

12.3 km
à partir de
15 €
/nuit
57 évaluations
16
clients réguliers

Une gardienne vraiment sympa !

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
NoémieN

4. Noémie

Une gardienne vraiment sympa !12.3 km
(57 évaluations)
16 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
15 €
/nuit
AmélieA

5. Amélie

8.5 km
à partir de
15 €
/nuit
1 évaluation

Amoureuse des animaux prête à chouchouter vos compagnons !

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 2 chats
AmélieA

5. Amélie

Amoureuse des animaux prête à chouchouter vos compagnons !8.5 km
(1 évaluation)
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 2 chats
à partir de
15 €
/nuit
CaioC

6. Caio

11.3 km
à partir de
15 €
/nuit

Un couple qui adore les animaux

A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les un jour
CaioC

6. Caio

Un couple qui adore les animaux11.3 km
A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/nuit
ManuelM

7. Manuel

16.7 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

🐶😺Des câlins et des soins🐾

A été actif aujourd'hui
ManuelM

7. Manuel

🐶😺Des câlins et des soins🐾16.7 km
(1 évaluation)
A été actif aujourd'hui
à partir de
25 €
/nuit
TatianaT

8. Tatiana

16.4 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation

all day care for your pet 🤍

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
TatianaT

8. Tatiana

all day care for your pet 🤍16.4 km
(1 évaluation)
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
30 €
/nuit
AmberA

9. Amber

15.8 km
à partir de
20 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Vet science student living in Paris who loves animals!

A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
AmberA

9. Amber

Vet science student living in Paris who loves animals! 15.8 km
(3 évaluations)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
à partir de
20 €
/nuit
SelinS

10. Selin

16.1 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation

Selin - French & English Speaking Pet Sitter : )

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
SelinS

10. Selin

Selin - French & English Speaking Pet Sitter : ) 16.1 km
(1 évaluation)
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
30 €
/nuit
LoèsL

11. Loès

16.2 km
à partir de
40 €
/nuit
1 évaluation

Pets lover

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
LoèsL

11. Loès

Pets lover 16.2 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
à partir de
40 €
/nuit
PaulineP

12. Pauline

15.4 km
à partir de
25 €
/nuit

Promenades et garde d’animaux – Paris 18е

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les une heure
PaulineP

12. Pauline

Promenades et garde d’animaux – Paris 18е15.4 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
25 €
/nuit
SolèneS

13. Solène

12.8 km
à partir de
25 €
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

La meilleure amie de vos chats

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chats
SolèneS

13. Solène

La meilleure amie de vos chats12.8 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
25 €
/nuit
jeromeJ

14. jerome

14.6 km
à partir de
20 €
/nuit

Pas le temps de s'ennuyer chez Jerome !

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
jeromeJ

14. jerome

Pas le temps de s'ennuyer chez Jerome !14.6 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/nuit
EvaE

15. Eva

13.3 km
à partir de
20 €
/nuit
1 évaluation

Passionné d'animaux

Dernière activité: il y a 4 jours
EvaE

15. Eva

Passionné d'animaux 13.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
20 €
/nuit
AnneA

16. Anne

15.4 km
à partir de
20 €
/nuit

Beaucoup d’attention pour vos toutous ou lapins

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
AnneA

16. Anne

Beaucoup d’attention pour vos toutous ou lapins15.4 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/nuit
ValeskaV

17. Valeska

14.2 km
à partir de
25 €
/nuit

Un chien c’est un ami!

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
ValeskaV

17. Valeska

Un chien c’est un ami! 14.2 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
25 €
/nuit
paulaP

18. paula

16 km
à partir de
35 €
/nuit

Your Pet’s New Best Friend While You’re Away

Dernière activité: il y a 6 jours
paulaP

18. paula

Your Pet’s New Best Friend While You’re Away16 km
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
35 €
/nuit
TatjanaT

19. Tatjana

13.9 km
à partir de
19 €
/nuit
9 évaluations
1
client régulier

Votre compagnon entre de bonnes pattes

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
TatjanaT

19. Tatjana

Votre compagnon entre de bonnes pattes13.9 km
(9 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
19 €
/nuit
LéoL

20. Léo

16.5 km
à partir de
30 €
/nuit

Des gardes adaptées aux besoins de votre animal

Dernière activité: il y a 8 jours
LéoL

20. Léo

Des gardes adaptées aux besoins de votre animal16.5 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
30 €
/nuit