1. Hébergement
  2. Versailles

Hébergement, Versailles

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
PetraP

1. Petra

13.6 km
à partir de
20 €
/nuit

Caring Pet Sitter You can Trust

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
PetraP

1. Petra

Caring Pet Sitter You can Trust13.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
20 €
/nuit
adelinaA

2. adelina

0.6 km
à partir de
20 €
/nuit

Vos animaux entre de bonnes mains 🐾

adelinaA

2. adelina

Vos animaux entre de bonnes mains 🐾0.6 km
à partir de
20 €
/nuit
ValentinV

3. Valentin

10.5 km
à partir de
20 €
/nuit

Jeune sitter amoureux des animaux à 4 pattes :)

Répond habituellement dans les une heure
ValentinV

3. Valentin

Jeune sitter amoureux des animaux à 4 pattes :)10.5 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 €
/nuit
ValentineV

4. Valentine

12.2 km
à partir de
20 €
/nuit

Une pet sitter au poil pour vos petits animaux

ValentineV

4. Valentine

Une pet sitter au poil pour vos petits animaux12.2 km
à partir de
20 €
/nuit
Maria JimenaM

5. Maria Jimena

9.7 km
à partir de
50 €
/nuit

Loving pet sitter who’ll care for your pet like family

Maria JimenaM

5. Maria Jimena

Loving pet sitter who’ll care for your pet like family9.7 km
à partir de
50 €
/nuit
MélieM

6. Mélie

10 km
à partir de
20 €
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

Inquiet ? Je m’occupe de garder vos petits bébés 😸

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
MélieM

6. Mélie

Inquiet ? Je m’occupe de garder vos petits bébés 😸10 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
"Nous sommes très contents de Mélie ; Chokis l'a adorée et la communication a été très bonne : elle nous a donné des nouvelles et nous a envoyé des photos de Chokis. "
Maria AlejandraM
Evaluation faite par Maria Alejandra
à partir de
20 €
/nuit
Florie-AnneF

7. Florie-Anne

9 km
à partir de
19 €
/nuit
3 évaluations

Promenade de chien et garde de chat 🐾❤️

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
Florie-AnneF

7. Florie-Anne

Promenade de chien et garde de chat 🐾❤️9 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
"Excellente communication, de bout en bout. On sent que Florie Anne connaît très bien les chats, qu'elle les adore ! Mes 2 chats ont passé un excellent sejour chez elle, et ils lui disent merci : "Meow !" 🐱 Des nouvelles et des photos chaque jour. J'avais toute confiance. Vous pouvez en faire de même, elle saura prendre soin de vos animaux ! Merci encore !"
ChenlaC
Evaluation faite par Chenla
à partir de
19 €
/nuit
ChenC

8. Chen

13.9 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Garde de chat certifiée ACACED

ChenC

8. Chen

Garde de chat certifiée ACACED 13.9 km
(1 évaluation)
1 client régulier
à partir de
25 €
/nuit
DelphineD

9. Delphine

5.8 km
à partir de
20 €
/nuit
10 évaluations
3
clients réguliers

La Gardienne Des Animaux 🐾

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
DelphineD

9. Delphine

La Gardienne Des Animaux 🐾5.8 km
(10 évaluations)
3 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
"Deuxième garde avec Delphine pour Risu, tout s’est très bien passé, toujours aussi sympathique, accueillante et disponible. Un grand merci à Delphine et sa fille qui ont été adorables avec ma petite Risu. "
ElsaE
Evaluation faite par Elsa
à partir de
20 €
/nuit
CarolineC

10. Caroline

13.3 km
à partir de
15 €
/nuit
4 évaluations
2
clients réguliers

j’adore les chats

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
CarolineC

10. Caroline

j’adore les chats13.3 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
"Nous avons confié notre petit Yoshi à Caroline pendant 13 jours et nous en sommes ravis. Caroline a fait preuve d'une attention particulière à chaque détail pour s'assurer du bien-être de notre chat. Elle a su instaurer un climat de confiance en nous envoyant régulièrement des nouvelles et des photos. À notre retour, nous avons retrouvé un chat serein et en pleine forme. Nous recommandons vivement Caroline pour la garde de vos animaux."
NicolasN
Evaluation faite par Nicolas
à partir de
15 €
/nuit
TalitaT

11. Talita

13.3 km
à partir de
16 €
/nuit
2 évaluations

🐾 Une nounou de confiance pour vos compagnons

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
TalitaT

11. Talita

🐾 Une nounou de confiance pour vos compagnons13.3 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
"Loxy loved his time with Talita! Would absolutely go back to her again "
SarahS
Evaluation faite par Sarah
à partir de
16 €
/nuit
InèsI

12. Inès

14.3 km
à partir de
30 €
/nuit
3 évaluations

Étudiante engagée offrant promenades pour vos chiens!

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
InèsI

12. Inès

Étudiante engagée offrant promenades pour vos chiens!14.3 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"Mon shih tzu de 11 ans a séjourné 3 nuits chez Inès. Tout s’est très bien passé. Inès est une jeune femme agréable, serviable et consciencieuse. Elle m’a tenue informée quotidiennement et a bien suivi les indications que je lui avais données concernant le bien-être de mon animal. Je la recommande grandement. 🐾👍"
CécileC
Evaluation faite par Cécile
à partir de
30 €
/nuit
LeaL

13. Lea

6.6 km
à partir de
18 €
/nuit
6 évaluations
2
clients réguliers

Hello, je suis Lea votre futur cat sister!

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
LeaL

13. Lea

Hello, je suis Lea votre futur cat sister!6.6 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Léa a su apprivoiser notre Chat Grisou qui a son petit tempérament et son mode d’emploi. Vous pouvez lui confier les yeux fermés votre chat, elle aime les animaux et en prendra grand soin . "
VirginieV
Evaluation faite par Virginie
à partir de
18 €
/nuit
DjenelineD

14. Djeneline

12.7 km
à partir de
20 €
/nuit
2 évaluations

Djeneline Pet Spa Bien-être et tendresse pour vos animaux

Répond habituellement dans les quelques heures
DjenelineD

14. Djeneline

Djeneline Pet Spa Bien-être et tendresse pour vos animaux 12.7 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les quelques heures
"Djeneline s'est très bien occupée de Tia. Elle a été attentive à ses besoins et nous a donné des nouvelles tous les jours, accompagnées de nombreuses photos et vidéos, ce qui était très rassurant. Nous avons pu partir l'esprit tranquille en sachant que Tia était entre de bonnes mains."
VictoriaV
Evaluation faite par Victoria
à partir de
20 €
/nuit
AnastasiaA

15. Anastasia

13 km
à partir de
15 €
/nuit
6 évaluations
1
client régulier

By the end of the stay your pet will speak Russian

Répond habituellement dans les une heure
AnastasiaA

15. Anastasia

By the end of the stay your pet will speak Russian 13 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les une heure
"Anastasia took great care of our Shakira! She always replied quickly, and sent us plenty of photos and videos. We felt reassured and knew that Shakira was in good hands. Shakira was in love 😻 "
ElinaE
Evaluation faite par Elina
à partir de
15 €
/nuit
SylvannaS

16. Sylvanna

11.9 km
à partir de
65 €
/nuit
9 évaluations
2
clients réguliers

Dog lover

SylvannaS

16. Sylvanna

Dog lover 11.9 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
"Sylvanna took great care of our dog. During the 10 days that he stayed with her, Sylvanna was very responsive, sent us pics every day and carefully followed all of our instructions! "
-anonymized--
Evaluation faite par -anonymized-
à partir de
65 €
/nuit
PetraP

17. Petra

14.2 km
à partir de
30 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Garde et promenades de chien

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
PetraP

17. Petra

Garde et promenades de chien 14.2 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
"Petra is the best. We were so thankful for the way she cared for our dog and loved her like her own. Petra is incredibly kind, enthusiastic, flexible, and responsible. We are so lucky to have found her!"
RachelR
Evaluation faite par Rachel
à partir de
30 €
/nuit
OlivierO

18. Olivier

10.8 km
à partir de
18 €
/nuit
12 évaluations
4
clients réguliers

Les animaux ça me connaît !

Répond habituellement dans les une heure
OlivierO

18. Olivier

Les animaux ça me connaît !10.8 km
(12 évaluations)
4 clients réguliers
Répond habituellement dans les une heure
"Je suis très contente d avoir pu confier Guizmo à Olivier. Serviable, ponctuel et doux avec mon petit chien. "
BettinaB
Evaluation faite par Bettina
à partir de
18 €
/nuit
DarkoD

19. Darko

13.1 km
à partir de
15 €
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

Pro des promenades, amoureux des animaux et proche de Paris

Répond habituellement dans les quelques heures
DarkoD

19. Darko

Pro des promenades, amoureux des animaux et proche de Paris 13.1 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Darko a été très arrangeant et disponible dans une période de temps très courte. Tout était parfait. Consciencieux, un suivi a été fait durant la durée de son séjour. Ange est revenue pleine d’énergie et souriante ! Je conseille sans hésiter et referai appel à ses services dans le futur."
jean baptisteJ
Evaluation faite par jean baptiste
à partir de
15 €
/nuit
FranckF

20. Franck

12.3 km
à partir de
31 €
/nuit

Votre Animal, Une Personne à Part

Répond habituellement dans les un jour
FranckF

20. Franck

Votre Animal, Une Personne à Part12.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
31 €
/nuit