1. Hébergement
  2. Pontault-Combault

Hébergement, Pontault-Combault

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
NahidaN

1. Nahida

16.8 km
à partir de
19 €
/nuit

Amie fidèle des animaux depuis toujours 🐾

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
NahidaN

1. Nahida

Amie fidèle des animaux depuis toujours 🐾16.8 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
19 €
/nuit
SaloméS

2. Salomé

17.8 km
à partir de
20 €
/nuit

Passionnée de chats, prête à chouchouter les vôtres 🐾

Répond habituellement dans les un jour
SaloméS

2. Salomé

Passionnée de chats, prête à chouchouter les vôtres 🐾17.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/nuit
ChristelC

3. Christel

8.7 km
à partir de
32 €
/nuit

Tout animal est le bienvenu

ChristelC

3. Christel

Tout animal est le bienvenu8.7 km
à partir de
32 €
/nuit
InésI

4. Inés

17.7 km
à partir de
50 €
/nuit
2 évaluations

Pawparadise

Répond habituellement dans les un jour
InésI

4. Inés

Pawparadise 17.7 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 €
/nuit
AmelineA

5. Ameline

16 km
à partir de
30 €
/nuit

Ameline à domicile, pour des compagnons dociles😁

Je vis avec 1 chien
AmelineA

5. Ameline

Ameline à domicile, pour des compagnons dociles😁16 km
Je vis avec 1 chien
à partir de
30 €
/nuit
AnissaA

6. Anissa

0.2 km
à partir de
20 €
/nuit

titulaire de l’accaced je prendrais soin de vos animaux

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Ines, un Dobermann
AnissaA

6. Anissa

titulaire de l’accaced je prendrais soin de vos animaux0.2 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Ines, un Dobermann
à partir de
20 €
/nuit
LaureenL

7. Laureen

12 km
à partir de
22 €
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Pet sitter expérimentée

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
LaureenL

7. Laureen

Pet sitter expérimentée 12 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
22 €
/nuit
GabrielleG

8. Gabrielle

18.1 km
à partir de
20 €
/nuit
2 évaluations

Un accueil chaleureux et attention personnalisée

Répond habituellement dans les une heure
GabrielleG

8. Gabrielle

Un accueil chaleureux et attention personnalisée18.1 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 €
/nuit
SayliS

9. Sayli

17.9 km
à partir de
35 €
/nuit

Your Pet’s New Best Friend! 🐾 🥰

Répond habituellement dans les un jour
SayliS

9. Sayli

Your Pet’s New Best Friend! 🐾 🥰17.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 €
/nuit
LouiseL

10. Louise

5.3 km
à partir de
15 €
/nuit
1 évaluation

Loulou dog sitter ! 🐶

Répond habituellement dans les quelques heures
LouiseL

10. Louise

Loulou dog sitter ! 🐶5.3 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/nuit
AmandineA

11. Amandine

5.4 km
à partir de
50 €
/nuit

Votre Loulou choyé en votre absence ☀️

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Naya , un Akita Inu
AmandineA

11. Amandine

Votre Loulou choyé en votre absence ☀️5.4 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Naya , un Akita Inu
à partir de
50 €
/nuit
AnissaA

12. Anissa

14.2 km
à partir de
50 €
/nuit
1 évaluation

La Tatie câline

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
AnissaA

12. Anissa

La Tatie câline14.2 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
50 €
/nuit
KatyaK

13. Katya

14 km
à partir de
30 €
/nuit

I love and care about your pet as if it was mine

KatyaK

13. Katya

I love and care about your pet as if it was mine14 km
à partir de
30 €
/nuit
TessaT

14. Tessa

16.4 km
à partir de
17 €
/nuit

Garde et visites de chats par une soigneuse animalière

Répond habituellement dans les quelques heures
TessaT

14. Tessa

Garde et visites de chats par une soigneuse animalière16.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
17 €
/nuit
ChristèleC

15. Christèle

14.6 km
à partir de
38 €
/nuit

Chez moi, c'est le paradis des animaux !

Répond habituellement dans les quelques heures
ChristèleC

15. Christèle

Chez moi, c'est le paradis des animaux ! 14.6 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
38 €
/nuit
RodrigoR

16. Rodrigo

13.3 km
à partir de
30 €
/nuit

Experienced Dog Sitter for goods and bad dogs.

RodrigoR

16. Rodrigo

Experienced Dog Sitter for goods and bad dogs. 13.3 km
à partir de
30 €
/nuit
JulienJ

17. Julien

17.2 km
à partir de
30 €
/nuit

Julien amoureux des animaux

Je vis avec 1 chat
JulienJ

17. Julien

Julien amoureux des animaux 17.2 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
30 €
/nuit
CarmenC

18. Carmen

18.2 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation

Carmen

Je vis avec 1 chat
CarmenC

18. Carmen

Carmen18.2 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
à partir de
30 €
/nuit
BénédicteB

19. Bénédicte

14 km
à partir de
40 €
/nuit

dog sitter fiable et attentionnée en région parisienne

Répond habituellement dans les quelques heures
BénédicteB

19. Bénédicte

dog sitter fiable et attentionnée en région parisienne 14 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
40 €
/nuit
MargoM

20. Margo

17.6 km
à partir de
15 €
/nuit

Dog sitter and more

Je vis avec 3 chiens, 2 chats
MargoM

20. Margo

Dog sitter and more17.6 km
Je vis avec 3 chiens, 2 chats
à partir de
15 €
/nuit