1. Hébergement
  2. Meudon

Hébergement, Meudon

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ChaithraC

1. Chaithra

7.7 km
à partir de
37 €
/nuit
2 évaluations

Pet sitter douce et passionnée

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
ChaithraC

1. Chaithra

Pet sitter douce et passionnée7.7 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
37 €
/nuit
AdaA

2. Ada

4.6 km
à partir de
23 €
/nuit

Pet sitter fiable et passionnée de longues balades

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
AdaA

2. Ada

Pet sitter fiable et passionnée de longues balades4.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
23 €
/nuit
isabelleI

3. isabelle

4.9 km
à partir de
20 €
/nuit

Comme à la maison! La forêt à nos pieds

Dernière activité: il y a 9 jours
isabelleI

3. isabelle

Comme à la maison! La forêt à nos pieds4.9 km
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
20 €
/nuit
CyntiaC

4. Cyntia

8.3 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Cyn Passionnée d'animaux

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
CyntiaC

4. Cyntia

Cyn Passionnée d'animaux8.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 €
/nuit
MilanaM

5. Milana

6.9 km
à partir de
20 €
/nuit

Parisian Student Ready to Care for Your Beloved Pets!

Dernière activité: il y a 11 jours
MilanaM

5. Milana

Parisian Student Ready to Care for Your Beloved Pets!6.9 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
20 €
/nuit
TatianaT

6. Tatiana

3.4 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations

Amoureuse des animaux : garde sécurisée chiens et chats

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
TatianaT

6. Tatiana

Amoureuse des animaux : garde sécurisée chiens et chats3.4 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 €
/nuit
TrinityT

7. Trinity

6.2 km
à partir de
28 €
/nuit

Here to give your pup a home away from home!

Répond habituellement dans les une heure
TrinityT

7. Trinity

Here to give your pup a home away from home!6.2 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
28 €
/nuit
MorganeM

8. Morgane

6.2 km
à partir de
19 €
/nuit
1 évaluation

passionnée des chats et des chiens

Répond habituellement dans les quelques heures
MorganeM

8. Morgane

passionnée des chats et des chiens6.2 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
19 €
/nuit
AmbreA

9. Ambre

6.8 km
à partir de
20 €
/nuit

Passionnée d’animaux avec expérience en garde

Répond habituellement dans les un jour
AmbreA

9. Ambre

Passionnée d’animaux avec expérience en garde6.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/nuit
FaustineF

10. Faustine

3.4 km
à partir de
25 €
/nuit

Une pet-sitter attentionnée pour vos animaux

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lio, un Poméranian
FaustineF

10. Faustine

Une pet-sitter attentionnée pour vos animaux3.4 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lio, un Poméranian
à partir de
25 €
/nuit
HuangChuH

11. HuangChu

7 km
à partir de
37 €
/nuit
2 évaluations

Dog lover ! Diplôme ACACED

HuangChuH

11. HuangChu

Dog lover ! Diplôme ACACED7 km
(2 évaluations)
à partir de
37 €
/nuit
VinitV

12. Vinit

6.5 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation

Dispo, expérimentée, passion : chien, chat, NAC

VinitV

12. Vinit

Dispo, expérimentée, passion : chien, chat, NAC6.5 km
(1 évaluation)
à partir de
30 €
/nuit
JamilJ

13. Jamil

5.7 km
à partir de
35 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Pet Lover

Répond habituellement dans les quelques heures
JamilJ

13. Jamil

Pet Lover 5.7 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
35 €
/nuit
SrishtiS

14. Srishti

6.2 km
à partir de
50 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Completing Hearts: Pets as Our Perfect Companions (FR/EN)

Répond habituellement dans les quelques heures
SrishtiS

14. Srishti

Completing Hearts: Pets as Our Perfect Companions (FR/EN)6.2 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
50 €
/nuit
RomainR

15. Romain

7.2 km
à partir de
30 €
/nuit

Gardien avec expérience

Je vis avec 1 chat
RomainR

15. Romain

Gardien avec expérience7.2 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
30 €
/nuit
CarolineC

16. Caroline

8.2 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation

Éducation, balades & bien-être

Je vis avec 1 chien, 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
CarolineC

16. Caroline

Éducation, balades & bien-être 8.2 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
30 €
/nuit
ShannaS

17. Shanna

6.5 km
à partir de
15 €
/nuit
1 évaluation

Folle aux chats et aux chiens

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
ShannaS

17. Shanna

Folle aux chats et aux chiens 6.5 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/nuit
oranO

18. oran

7.9 km
à partir de
30 €
/nuit

Dog walker

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bella, un Bichon mix puddle
oranO

18. oran

Dog walker 7.9 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bella, un Bichon mix puddle
à partir de
30 €
/nuit
AlmaA

19. Alma

4.4 km
à partir de
17 €
/nuit

Amoureuse des animaux, attentionnée et digne de confiance

Répond habituellement dans les quelques heures
AlmaA

19. Alma

Amoureuse des animaux, attentionnée et digne de confiance4.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
17 €
/nuit
SmillaS

20. Smilla

6.5 km
à partir de
20 €
/nuit

Amour, sécurité et expérience 🐶💞

Répond habituellement dans les un jour
SmillaS

20. Smilla

Amour, sécurité et expérience 🐶💞6.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/nuit