1. Hébergement
  2. Le Kremlin-Bicêtre

Hébergement, Le Kremlin-Bicêtre

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
CamilleC

1. Camille

1.5 km
à partir de
20 €
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

Garde de vos animaux, en toute confiance !

Je vis avec 3 chiens
Je vis avec Havana, un berger allemand
CamilleC

1. Camille

Garde de vos animaux, en toute confiance !1.5 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 3 chiens
Je vis avec Havana, un berger allemand
à partir de
20 €
/nuit
SaloméS

2. Salomé

5.3 km - Paris
à partir de
20 €
/nuit

Passionnée de chats, prête à chouchouter les vôtres 🐾

Répond habituellement dans les un jour
SaloméS

2. Salomé

Passionnée de chats, prête à chouchouter les vôtres 🐾5.3 km - Paris
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/nuit
Lou-AnnL

3. Lou-Ann

5.7 km
à partir de
20 €
/nuit

Jeune, dynamique et passionnée

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Mystic, un Golden retriever
Lou-AnnL

3. Lou-Ann

Jeune, dynamique et passionnée5.7 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Mystic, un Golden retriever
à partir de
20 €
/nuit
abdelillahA

4. abdelillah

6.2 km
à partir de
20 €
/nuit

Le meilleur ami de votre meilleur ami🐶

abdelillahA

4. abdelillah

Le meilleur ami de votre meilleur ami🐶6.2 km
à partir de
20 €
/nuit
AdaA

5. Ada

4.6 km
à partir de
23 €
/nuit

Pet sitter fiable et passionnée de longues balades

AdaA

5. Ada

Pet sitter fiable et passionnée de longues balades4.6 km
à partir de
23 €
/nuit
María PaulaM

6. María Paula

1.7 km
à partir de
22 €
/nuit

Caring and loving Colombian girl. Dog mom of 5 :)

Répond habituellement dans les un jour
María PaulaM

6. María Paula

Caring and loving Colombian girl. Dog mom of 5 :)1.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
22 €
/nuit
LouL

7. Lou

2.7 km
à partir de
40 €
/nuit

Douceur, présence et balades pour votre toutou

LouL

7. Lou

Douceur, présence et balades pour votre toutou2.7 km
à partir de
40 €
/nuit
JulietteJ

8. Juliette

3.2 km
à partir de
30 €
/nuit

Disponible pour vos animaux !

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
JulietteJ

8. Juliette

Disponible pour vos animaux ! 3.2 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
30 €
/nuit
GabrielleG

9. Gabrielle

1.4 km
à partir de
20 €
/nuit
2 évaluations

Un accueil chaleureux et attention personnalisée

Répond habituellement dans les une heure
GabrielleG

9. Gabrielle

Un accueil chaleureux et attention personnalisée1.4 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 €
/nuit
ColeC

10. Cole

3.9 km
à partir de
20 €
/nuit

Pomeneur de chiens à Paris, experimenté et attentionné

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
ColeC

10. Cole

Pomeneur de chiens à Paris, experimenté et attentionné3.9 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/nuit
AnissaA

11. Anissa

4.2 km
à partir de
50 €
/nuit
1 évaluation

La Tatie câline

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
AnissaA

11. Anissa

La Tatie câline4.2 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
50 €
/nuit
BiancaB

12. Bianca

3 km
à partir de
20 €
/nuit

Amour, attention et sécurité pour votre compagnon 🐾

Répond habituellement dans les un jour
BiancaB

12. Bianca

Amour, attention et sécurité pour votre compagnon 🐾3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/nuit
JulienJ

13. Julien

4.3 km
à partir de
30 €
/nuit

Julien amoureux des animaux

Je vis avec 1 chat
JulienJ

13. Julien

Julien amoureux des animaux 4.3 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
30 €
/nuit
BénédicteB

14. Bénédicte

4.8 km
à partir de
40 €
/nuit

dog sitter fiable et attentionnée en région parisienne

Répond habituellement dans les quelques heures
BénédicteB

14. Bénédicte

dog sitter fiable et attentionnée en région parisienne 4.8 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
40 €
/nuit
LiaL

15. Lia

5.3 km
à partir de
35 €
/nuit

Amoureuse des animaux je m’en occupe avec soin

LiaL

15. Lia

Amoureuse des animaux je m’en occupe avec soin5.3 km
à partir de
35 €
/nuit
CostanzaC

16. Costanza

6.1 km
à partir de
15 €
/nuit

Petsitteuse attentive, fiable et confirmée

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
CostanzaC

16. Costanza

Petsitteuse attentive, fiable et confirmée 6.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
15 €
/nuit
JulietteJ

17. Juliette

4.8 km - Paris
à partir de
30 €
/nuit
4 évaluations

Auxiliaire vétérinaire pour vos animaux 🤍🐾

Dernière activité: il y a 10 jours
A été contacté hier
JulietteJ

17. Juliette

Auxiliaire vétérinaire pour vos animaux 🤍🐾4.8 km - Paris
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 10 jours
A été contacté hier
à partir de
30 €
/nuit
ShannaS

18. Shanna

2.8 km - Cachan
à partir de
15 €
/nuit
1 évaluation

Folle aux chats et aux chiens

Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 2 chats
ShannaS

18. Shanna

Folle aux chats et aux chiens 2.8 km - Cachan
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
15 €
/nuit
SayakS

19. Sayak

3.4 km
à partir de
30 €
/nuit

Garde d'animaux avec des années d'expertise.

Répond habituellement dans les une heure
SayakS

19. Sayak

Garde d'animaux avec des années d'expertise.3.4 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
30 €
/nuit