1. Hébergement
  2. Le Kremlin-Bicêtre

Hébergement, Le Kremlin-Bicêtre

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
RomainR

1. Romain

5.2 km
à partir de
30 €
/nuit

Gardien avec expérience

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
RomainR

1. Romain

Gardien avec expérience5.2 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
30 €
/nuit
WeferW

2. Wefer

4.2 km
à partir de
25 €
/nuit

Mama/nounou attentionnée pour votre chat tout l'été

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
WeferW

2. Wefer

Mama/nounou attentionnée pour votre chat tout l'été 4.2 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/nuit
GastonG

3. Gaston

5.1 km
à partir de
20 €
/nuit

Jeune, motivé et toujours disponible pour les animaux.

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
GastonG

3. Gaston

Jeune, motivé et toujours disponible pour les animaux.5.1 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/nuit
AlmaA

4. Alma

5.9 km
à partir de
17 €
/nuit

Amoureuse des animaux, attentionnée et digne de confiance

Répond habituellement dans les quelques heures
AlmaA

4. Alma

Amoureuse des animaux, attentionnée et digne de confiance5.9 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
17 €
/nuit
AnneA

5. Anne

6.2 km
à partir de
20 €
/nuit

Beaucoup d’attention pour vos toutous ou lapins

Répond habituellement dans les un jour
AnneA

5. Anne

Beaucoup d’attention pour vos toutous ou lapins6.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/nuit
AlineA

6. Aline

4.1 km
à partir de
20 €
/nuit

Répond habituellement dans les une heure
AlineA

6. Aline

4.1 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 €
/nuit
CamilleC

7. Camille

3.3 km
à partir de
20 €
/nuit

Pet sitter de qualité, hâte de vous rencontrer !

Répond habituellement dans les un jour
CamilleC

7. Camille

Pet sitter de qualité, hâte de vous rencontrer !3.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/nuit
NahidaN

8. Nahida

4.8 km
à partir de
19 €
/nuit

Amie fidèle des animaux depuis toujours 🐾

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
NahidaN

8. Nahida

Amie fidèle des animaux depuis toujours 🐾4.8 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
19 €
/nuit
AmelineA

9. Ameline

3.8 km
à partir de
30 €
/nuit

Ameline à domicile, pour des compagnons dociles😁

Je vis avec 1 chien
AmelineA

9. Ameline

Ameline à domicile, pour des compagnons dociles😁3.8 km
Je vis avec 1 chien
à partir de
30 €
/nuit
sérénaS

10. séréna

2.2 km
à partir de
30 €
/nuit

🐾 Votre compagnon entre de bonnes mains !

Répond habituellement dans les un jour
sérénaS

10. séréna

🐾 Votre compagnon entre de bonnes mains !2.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/nuit
DishaD

11. Disha

5.3 km - Paris
à partir de
40 €
/nuit

Amoureuse des animaux, je prends soin de vos compagnon

Répond habituellement dans les un jour
DishaD

11. Disha

Amoureuse des animaux, je prends soin de vos compagnon5.3 km - Paris
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
40 €
/nuit
TessaT

12. Tessa

2.1 km
à partir de
17 €
/nuit

Garde et visites de chats par une soigneuse animalière

Répond habituellement dans les quelques heures
TessaT

12. Tessa

Garde et visites de chats par une soigneuse animalière2.1 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
17 €
/nuit
CelineC

13. Celine

5.4 km
à partir de
30 €
/nuit
18 évaluations
6
clients réguliers

Pet Sitter for Happy Tails 😺🐶🇨🇵🇬🇧

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
CelineC

13. Celine

Pet Sitter for Happy Tails 😺🐶🇨🇵🇬🇧5.4 km
(18 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
"Tout s'est super bien passé avec Céline ! elle a été super dispo et nous a envoyé plein de photos et de videos de notre petite Saba. Elle reviendra ;)"
LucasL
Evaluation faite par Lucas
à partir de
30 €
/nuit
Angèle & CalixteA

14. Angèle & Calixte

4.8 km
à partir de
25 €
/nuit
3 évaluations

Pet-sitter Paris (15) | Photos & nouvelles à chaque visite

Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Angèle & CalixteA

14. Angèle & Calixte

Pet-sitter Paris (15) | Photos & nouvelles à chaque visite4.8 km
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"Angèle and Calixte took such good care of my dog Rory, sending me photos and updates while I was away. They were so understanding of him and also packed up all his things so nicely, I am so grateful for the care they gave him ☺️"
LaurenL
Evaluation faite par Lauren
à partir de
25 €
/nuit
ChenC

15. Chen

3.6 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Garde de chat certifiée ACACED

ChenC

15. Chen

Garde de chat certifiée ACACED 3.6 km
(1 évaluation)
1 client régulier
à partir de
25 €
/nuit
SofíaS

16. Sofía

4.5 km
à partir de
70 €
/nuit
10 évaluations
3
clients réguliers

Vétérinaire et Petsitter ♥️🐶🐱🐴♥️

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les une heure
SofíaS

16. Sofía

Vétérinaire et Petsitter ♥️🐶🐱🐴♥️4.5 km
(10 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Sofia is the best dog sitter we have ever worked with. She’s a vet. Her care and communication were amazing. Our puppy came back better behaved than when we dropped her off. The dog was sad to say goodbye to Sofia. From the moment we dropped her off Sofia made her feel comfortable. I couldn’t recommend her enough and we booked several more stays with her after we worked with her once. She’s a gem. "
JasonJ
Evaluation faite par Jason
à partir de
70 €
/nuit
MariiaM

17. Mariia

5.6 km - Paris
à partir de
15 €
/nuit
1 évaluation

Fun and attentive dog-walking and visiting your pets

Dernière activité: il y a 8 jours
MariiaM

17. Mariia

Fun and attentive dog-walking and visiting your pets5.6 km - Paris
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
15 €
/nuit
DjenelineD

18. Djeneline

6 km
à partir de
20 €
/nuit
2 évaluations

Djeneline Pet Spa Bien-être et tendresse pour vos animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
DjenelineD

18. Djeneline

Djeneline Pet Spa Bien-être et tendresse pour vos animaux 6 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
"Djeneline s'est très bien occupée de Tia. Elle a été attentive à ses besoins et nous a donné des nouvelles tous les jours, accompagnées de nombreuses photos et vidéos, ce qui était très rassurant. Nous avons pu partir l'esprit tranquille en sachant que Tia était entre de bonnes mains."
VictoriaV
Evaluation faite par Victoria
à partir de
20 €
/nuit
JulietteJ

19. Juliette

5.4 km
à partir de
20 €
/nuit

Journaliste aux 30 millions d’amis !

Répond habituellement dans les une heure
JulietteJ

19. Juliette

Journaliste aux 30 millions d’amis ! 5.4 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 €
/nuit
DarkoD

20. Darko

3.9 km
à partir de
15 €
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

Pro des promenades, amoureux des animaux et proche de Paris

Répond habituellement dans les quelques heures
DarkoD

20. Darko

Pro des promenades, amoureux des animaux et proche de Paris 3.9 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Darko a été très arrangeant et disponible dans une période de temps très courte. Tout était parfait. Consciencieux, un suivi a été fait durant la durée de son séjour. Ange est revenue pleine d’énergie et souriante ! Je conseille sans hésiter et referai appel à ses services dans le futur."
jean baptisteJ
Evaluation faite par jean baptiste
à partir de
15 €
/nuit