1. Hébergement
  2. La Celle-Saint-Cloud

Hébergement, La Celle-Saint-Cloud

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
CapucineC

1. Capucine

11.5 km
à partir de
45 €
/nuit

Une nounou fiable et attentionnée pour vos animaux

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chien
CapucineC

1. Capucine

Une nounou fiable et attentionnée pour vos animaux 11.5 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
45 €
/nuit
isabelleI

2. isabelle

5.4 km
à partir de
20 €
/nuit

Comme à la maison! La forêt à nos pieds

Dernière activité: il y a 9 jours
isabelleI

2. isabelle

Comme à la maison! La forêt à nos pieds5.4 km
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
20 €
/nuit
CyntiaC

3. Cyntia

12.2 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Cyn Passionnée d'animaux

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
CyntiaC

3. Cyntia

Cyn Passionnée d'animaux12.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 €
/nuit
TatianaT

4. Tatiana

10.6 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations

Amoureuse des animaux : garde sécurisée chiens et chats

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
TatianaT

4. Tatiana

Amoureuse des animaux : garde sécurisée chiens et chats10.6 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 €
/nuit
MarionM

5. Marion

5.7 km
à partir de
25 €
/nuit

Promenades, visites et garde en journée 🐶🐱

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien
MarionM

5. Marion

Promenades, visites et garde en journée 🐶🐱5.7 km
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
25 €
/nuit
MorganeM

6. Morgane

4.2 km
à partir de
20 €
/nuit

Pet-sitter à votre service pour garde de chiens ou rongeurs

Dernière activité: il y a 13 jours
MorganeM

6. Morgane

Pet-sitter à votre service pour garde de chiens ou rongeurs4.2 km
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
20 €
/nuit
IngridI

7. Ingrid

6.7 km
à partir de
33 €
/nuit

Pet-sitter a Saint Germain en Laye

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Chicle, un Croquettes
IngridI

7. Ingrid

Pet-sitter a Saint Germain en Laye 6.7 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Chicle, un Croquettes
à partir de
33 €
/nuit
TrinityT

8. Trinity

6.1 km
à partir de
28 €
/nuit

Here to give your pup a home away from home!

Répond habituellement dans les une heure
TrinityT

8. Trinity

Here to give your pup a home away from home!6.1 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
28 €
/nuit
AmbreA

9. Ambre

11.5 km
à partir de
20 €
/nuit

Passionnée d’animaux avec expérience en garde

Répond habituellement dans les un jour
AmbreA

9. Ambre

Passionnée d’animaux avec expérience en garde11.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/nuit
FaustineF

10. Faustine

11 km
à partir de
25 €
/nuit

Une pet-sitter attentionnée pour vos animaux

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lio, un Poméranian
FaustineF

10. Faustine

Une pet-sitter attentionnée pour vos animaux11 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lio, un Poméranian
à partir de
25 €
/nuit
MaximeM

11. Maxime

10.6 km
à partir de
35 €
/nuit
2 évaluations

Votre animal entre de bonnes mains

Je vis avec 1 chat
MaximeM

11. Maxime

Votre animal entre de bonnes mains 10.6 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chat
à partir de
35 €
/nuit
HuangChuH

12. HuangChu

7.9 km
à partir de
37 €
/nuit
2 évaluations

Dog lover ! Diplôme ACACED

HuangChuH

12. HuangChu

Dog lover ! Diplôme ACACED7.9 km
(2 évaluations)
à partir de
37 €
/nuit
EmaE

13. Ema

12.4 km
à partir de
35 €
/nuit

Garde passionnée, fiable : chiens, chats, rongeurs

Je vis avec 1 chat
EmaE

13. Ema

Garde passionnée, fiable : chiens, chats, rongeurs12.4 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
35 €
/nuit
JamilJ

14. Jamil

12.6 km
à partir de
35 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Pet Lover

Répond habituellement dans les quelques heures
JamilJ

14. Jamil

Pet Lover 12.6 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
35 €
/nuit
SrishtiS

15. Srishti

7.9 km
à partir de
50 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Completing Hearts: Pets as Our Perfect Companions (FR/EN)

Répond habituellement dans les quelques heures
SrishtiS

15. Srishti

Completing Hearts: Pets as Our Perfect Companions (FR/EN)7.9 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
50 €
/nuit
oranO

16. oran

10 km
à partir de
30 €
/nuit

Dog walker

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bella, un Bichon mix puddle
oranO

16. oran

Dog walker 10 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bella, un Bichon mix puddle
à partir de
30 €
/nuit
AlmaA

17. Alma

11.4 km
à partir de
17 €
/nuit

Amoureuse des animaux, attentionnée et digne de confiance

Répond habituellement dans les quelques heures
AlmaA

17. Alma

Amoureuse des animaux, attentionnée et digne de confiance11.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
17 €
/nuit
AlissonA

18. Alisson

9.6 km
à partir de
40 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

La meilleure amie des animaux

AlissonA

18. Alisson

La meilleure amie des animaux9.6 km
(3 évaluations)
1 client régulier
à partir de
40 €
/nuit
SmillaS

19. Smilla

10.8 km
à partir de
20 €
/nuit

Amour, sécurité et expérience 🐶💞

Répond habituellement dans les un jour
SmillaS

19. Smilla

Amour, sécurité et expérience 🐶💞10.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/nuit
CarolC

20. Carol

12 km
à partir de
20 €
/nuit

Votre chat fait partie de la famille !

Je vis avec 1 chat
CarolC

20. Carol

Votre chat fait partie de la famille !12 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
20 €
/nuit