1. Hébergement
  2. Fontenay-sous-Bois

Hébergement, Fontenay-sous-Bois

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
WiktoriaW

1. Wiktoria

7.8 km
à partir de
35 €
/nuit

Your dog's second home ❤️ FR/EN/PL

Dernière activité: il y a 9 jours
WiktoriaW

1. Wiktoria

Your dog's second home ❤️ FR/EN/PL7.8 km
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
35 €
/nuit
DioneD

2. Dione

7.6 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Amie attentionnée pour chiens et chats 🤍

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
DioneD

2. Dione

Amie attentionnée pour chiens et chats 🤍7.6 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
25 €
/nuit
VirginieV

3. Virginie

6.9 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation

Passionnée par les animaux, je suis sérieuse et dévouée.

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
VirginieV

3. Virginie

Passionnée par les animaux, je suis sérieuse et dévouée. 6.9 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
30 €
/nuit
LiaL

4. Lia

6.6 km
à partir de
35 €
/nuit

Amoureuse des animaux je m’en occupe avec soin

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
LiaL

4. Lia

Amoureuse des animaux je m’en occupe avec soin6.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
35 €
/nuit
María PaulaM

5. María Paula

9.1 km
à partir de
22 €
/nuit

Caring and loving Colombian girl. Dog mom of 5 :)

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
María PaulaM

5. María Paula

Caring and loving Colombian girl. Dog mom of 5 :)9.1 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
22 €
/nuit
AlethA

6. Aleth

8.5 km
à partir de
40 €
/nuit
1 évaluation

Aleth, dogloveuse

Dernière activité: il y a 11 jours
AlethA

6. Aleth

Aleth, dogloveuse8.5 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
40 €
/nuit
JadeJ

7. Jade

8.8 km
à partir de
20 €
/nuit

Une garde experte et attentionnée par une ASV !

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
JadeJ

7. Jade

Une garde experte et attentionnée par une ASV !8.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
20 €
/nuit
LinaL

8. Lina

6.7 km
à partir de
24 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Gardienne de poils en mission 🌟

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
LinaL

8. Lina

Gardienne de poils en mission 🌟6.7 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
24 €
/nuit
zahraZ

9. zahra

2.7 km
à partir de
20 €
/nuit
1
client régulier

Remote Worker in Paris | Calm Pet Care

Dernière activité: il y a 14 jours
zahraZ

9. zahra

Remote Worker in Paris | Calm Pet Care2.7 km
1 client régulier
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
20 €
/nuit
AudreyA

10. Audrey

7 km
à partir de
15 €
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

Passionnée et attentionnée, je veille sur votre chien !

Répond habituellement dans les un jour
AudreyA

10. Audrey

Passionnée et attentionnée, je veille sur votre chien !7 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/nuit
ManonM

11. Manon

8.6 km
à partir de
25 €
/nuit

J’accueil tout animal peu importe son histoire! 🩵

Répond habituellement dans les un jour
ManonM

11. Manon

J’accueil tout animal peu importe son histoire! 🩵8.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
ElisaE

12. Elisa

6.2 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Pantinoise dispo pour vos balades ou gardes !

ElisaE

12. Elisa

Pantinoise dispo pour vos balades ou gardes !6.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
à partir de
25 €
/nuit
ClémenceC

13. Clémence

6.1 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations

Ready pour de belles balades au bois de Vincennes🍃🐶

ClémenceC

13. Clémence

Ready pour de belles balades au bois de Vincennes🍃🐶6.1 km
(2 évaluations)
à partir de
25 €
/nuit
NinaN

14. Nina

7.5 km
à partir de
35 €
/nuit

Garde chiens et chats avec amour 🧡

Répond habituellement dans les un jour
NinaN

14. Nina

Garde chiens et chats avec amour 🧡7.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 €
/nuit
CarolineC

15. Caroline

6.1 km
à partir de
60 €
/nuit

La maison du bonheur

Répond habituellement dans les un jour
CarolineC

15. Caroline

La maison du bonheur6.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
60 €
/nuit
Lucas & GillianL

16. Lucas & Gillian

6.7 km
à partir de
20 €
/nuit

Couple sérieux, câlins illimités et promenade au parc

Répond habituellement dans les un jour
Lucas & GillianL

16. Lucas & Gillian

Couple sérieux, câlins illimités et promenade au parc6.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/nuit
CélineC

17. Céline

2.6 km
à partir de
15 €
/nuit

Garde d’animaux NAC à mon domicile

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Vénus, un Berger australien
CélineC

17. Céline

Garde d’animaux NAC à mon domicile 2.6 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Vénus, un Berger australien
à partir de
15 €
/nuit
AndréaA

18. Andréa

6.6 km
à partir de
27 €
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

Pet sitter passionnée dispo pour chouchouter vos animaux !

Je vis avec 1 chat
AndréaA

18. Andréa

Pet sitter passionnée dispo pour chouchouter vos animaux !6.6 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
à partir de
27 €
/nuit
GonzaloG

19. Gonzalo

2.7 km
à partir de
20 €
/nuit

Promenade de chien aux alentours de Vincennes

Répond habituellement dans les un jour
GonzaloG

19. Gonzalo

Promenade de chien aux alentours de Vincennes2.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/nuit
AmelA

20. Amel

5.8 km
à partir de
35 €
/nuit

Promenade/visite/gardiennage - Disponible toute l'année

Répond habituellement dans les un jour
AmelA

20. Amel

Promenade/visite/gardiennage - Disponible toute l'année5.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 €
/nuit