1. Hébergement
  2. Courbevoie

Hébergement, Courbevoie

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ArthurA

1. Arthur

4.9 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Votre compagnon, ma priorité

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ArthurA

1. Arthur

Votre compagnon, ma priorité4.9 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"C’était super bien ! "
SaraS
Evaluation faite par Sara
à partir de
25 €
/nuit
ElenaE

2. Elena

1.8 km
à partir de
60 €
/nuit
20 évaluations
9
clients réguliers

Ange-gardien Pour Votre Compagnon

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Adeline, un Border-terrier
ElenaE

2. Elena

Ange-gardien Pour Votre Compagnon1.8 km
(20 évaluations)
9 clients réguliers
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Adeline, un Border-terrier
"Amazing! It is not possible to find a better dog sitter. She went above & beyond what is required. Very caring. Even took lot’s of initiative to train my dog. She was thorough in making sure all Pepsi’s needs were met. Asked questions about her before I left Elena & Pepsi alone. Regular with updates so I was never worried!!"
JessieJ
Evaluation faite par Jessie
à partir de
60 €
/nuit
Axel & FaleriA

3. Axel & Faleri

4.5 km
à partir de
35 €
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

Couple amoureux des animaux à Paris 17 dispo tous les jours

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
Axel & FaleriA

3. Axel & Faleri

Couple amoureux des animaux à Paris 17 dispo tous les jours4.5 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
à partir de
35 €
/nuit
Celia et JulienC

4. Celia et Julien

6.2 km
à partir de
25 €
/nuit
6 évaluations

Amoureuse des animaux, attention et câlins garantis 💖

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien
Celia et JulienC

4. Celia et Julien

Amoureuse des animaux, attention et câlins garantis 💖6.2 km
(6 évaluations)
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien
"Je ne pourrais pas rêver d’un meilleur petsitter pour mon chien, Troy. C’est tout simplement le meilleur ! Troy s’y sent toujours à l’aise, en sécurité et heureux, ce qui compte énormément pour moi. Il y retourne dès que j’en ai besoin, et je pars toujours l’esprit tranquille. Ce qui fait vraiment la différence, c’est tout l’amour et l’attention qu’ils lui donnent : ils s’occupent de Troy comme s’il était le leur. On voit qu’ils tiennent vraiment à lui, et ça n’a pas de prix. Honnêtement, je ne pense pas en changer un jour. Je les recommande vivement à toute personne cherchant quelqu’un de confiance pour garder son animal.❤️"
NanaN
Evaluation faite par Nana
à partir de
25 €
/nuit
MayaM

5. Maya

4.4 km
à partir de
45 €
/nuit
7 évaluations
2
clients réguliers

Cats and dogs make life better 🥰

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 14 jours
MayaM

5. Maya

Cats and dogs make life better 🥰4.4 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 14 jours
"Maya was fantastic! My cat had a great time at her place, and communication with Maya was a breeze. She's very accommodating - highly recommend her for any pet sitting needs!"
MickaelM
Evaluation faite par Mickael
à partir de
45 €
/nuit
BeatrizB

6. Beatriz

1.3 km
à partir de
25 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Pet sitter de confiance, à l’écoute de leurs besoins.

Répond habituellement dans les un jour
BeatrizB

6. Beatriz

Pet sitter de confiance, à l’écoute de leurs besoins.1.3 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
"Beatriz s’est très bien occupé de mon chat pendant 1 semaine. Je refais appel à elle et recommande fortement. "
StéphanieS
Evaluation faite par Stéphanie
à partir de
25 €
/nuit
AgatheA

7. Agathe

3.2 km
à partir de
30 €
/nuit

Garde d’animaux avec cœur – 3 ans d’expérience

A été contacté hier
A été actif hier
AgatheA

7. Agathe

Garde d’animaux avec cœur – 3 ans d’expérience3.2 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
30 €
/nuit
PetraP

8. Petra

1 km
à partir de
20 €
/nuit

Caring Pet Sitter You can Trust

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
PetraP

8. Petra

Caring Pet Sitter You can Trust1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
20 €
/nuit
Maria JimenaM

9. Maria Jimena

4.9 km
à partir de
50 €
/nuit

Loving pet sitter who’ll care for your pet like family

Maria JimenaM

9. Maria Jimena

Loving pet sitter who’ll care for your pet like family4.9 km
à partir de
50 €
/nuit
MélieM

10. Mélie

6.5 km
à partir de
20 €
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

Inquiet ? Je m’occupe de garder vos petits bébés 😸

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
MélieM

10. Mélie

Inquiet ? Je m’occupe de garder vos petits bébés 😸6.5 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
"Nous sommes très contents de Mélie ; Chokis l'a adorée et la communication a été très bonne : elle nous a donné des nouvelles et nous a envoyé des photos de Chokis. "
Maria AlejandraM
Evaluation faite par Maria Alejandra
à partir de
20 €
/nuit
BertilleB

11. Bertille

5.3 km
à partir de
30 €
/nuit
4 évaluations
3
clients réguliers

Avec sérieux et amour

Répond habituellement dans les quelques heures
BertilleB

11. Bertille

Avec sérieux et amour 5.3 km
(4 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
"Bertille was so great with Gus! We’ll definitely want her to dogsit again in the future. "
JonathonJ
Evaluation faite par Jonathon
à partir de
30 €
/nuit
CarolineC

12. Caroline

1.8 km
à partir de
15 €
/nuit
4 évaluations
2
clients réguliers

j’adore les chats

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
CarolineC

12. Caroline

j’adore les chats1.8 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
"Nous avons confié notre petit Yoshi à Caroline pendant 13 jours et nous en sommes ravis. Caroline a fait preuve d'une attention particulière à chaque détail pour s'assurer du bien-être de notre chat. Elle a su instaurer un climat de confiance en nous envoyant régulièrement des nouvelles et des photos. À notre retour, nous avons retrouvé un chat serein et en pleine forme. Nous recommandons vivement Caroline pour la garde de vos animaux."
NicolasN
Evaluation faite par Nicolas
à partir de
15 €
/nuit
TalitaT

13. Talita

3.8 km
à partir de
16 €
/nuit
2 évaluations

🐾 Une nounou de confiance pour vos compagnons

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
TalitaT

13. Talita

🐾 Une nounou de confiance pour vos compagnons3.8 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
"Loxy loved his time with Talita! Would absolutely go back to her again "
SarahS
Evaluation faite par Sarah
à partir de
16 €
/nuit
LaurianneL

14. Laurianne

6.3 km
à partir de
18 €
/nuit
24 évaluations
2
clients réguliers

Partez L'esprit Serain

Répond habituellement dans les une heure
LaurianneL

14. Laurianne

Partez L'esprit Serain6.3 km
(24 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les une heure
"Super expérience avec Laurianne ! La prise de contact a été très fluide. Laurianne s’est parfaitement occupée de mon petit chien tout au long du séjour et j’ai reçu des photos et des messages de sa part quotidiennement pour me donner de ses nouvelles. Je recommande cette petsitter les yeux fermés et je ferais de nouveau appel à elle pour garder mon chien. "
CharlotteC
Evaluation faite par Charlotte
à partir de
18 €
/nuit
InèsI

15. Inès

3.9 km
à partir de
30 €
/nuit
3 évaluations

Étudiante engagée offrant promenades pour vos chiens!

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
InèsI

15. Inès

Étudiante engagée offrant promenades pour vos chiens!3.9 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"Mon shih tzu de 11 ans a séjourné 3 nuits chez Inès. Tout s’est très bien passé. Inès est une jeune femme agréable, serviable et consciencieuse. Elle m’a tenue informée quotidiennement et a bien suivi les indications que je lui avais données concernant le bien-être de mon animal. Je la recommande grandement. 🐾👍"
CécileC
Evaluation faite par Cécile
à partir de
30 €
/nuit
DjenelineD

16. Djeneline

6.8 km
à partir de
20 €
/nuit
2 évaluations

Djeneline Pet Spa Bien-être et tendresse pour vos animaux

Répond habituellement dans les quelques heures
DjenelineD

16. Djeneline

Djeneline Pet Spa Bien-être et tendresse pour vos animaux 6.8 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les quelques heures
"Djeneline s'est très bien occupée de Tia. Elle a été attentive à ses besoins et nous a donné des nouvelles tous les jours, accompagnées de nombreuses photos et vidéos, ce qui était très rassurant. Nous avons pu partir l'esprit tranquille en sachant que Tia était entre de bonnes mains."
VictoriaV
Evaluation faite par Victoria
à partir de
20 €
/nuit
RocioR

17. Rocio

4.9 km
à partir de
37 €
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

Petsitter expérimentée près de chez vous !

Répond habituellement dans les une heure
RocioR

17. Rocio

Petsitter expérimentée près de chez vous ! 4.9 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les une heure
"Rocio a été très flexible et a pris soin de Paddy qui s'est bien acclimaté."
ChristineC
Evaluation faite par Christine
à partir de
37 €
/nuit
SylvannaS

18. Sylvanna

5.8 km
à partir de
65 €
/nuit
9 évaluations
2
clients réguliers

Dog lover

SylvannaS

18. Sylvanna

Dog lover 5.8 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
"Sylvanna took great care of our dog. During the 10 days that he stayed with her, Sylvanna was very responsive, sent us pics every day and carefully followed all of our instructions! "
-anonymized--
Evaluation faite par -anonymized-
à partir de
65 €
/nuit
PetraP

19. Petra

4 km
à partir de
30 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Garde et promenades de chien

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
PetraP

19. Petra

Garde et promenades de chien 4 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
"Petra is the best. We were so thankful for the way she cared for our dog and loved her like her own. Petra is incredibly kind, enthusiastic, flexible, and responsible. We are so lucky to have found her!"
RachelR
Evaluation faite par Rachel
à partir de
30 €
/nuit
SalomeS

20. Salome

4.6 km
à partir de
40 €
/nuit
4 évaluations

Pet sitter pétillante et joyeuse ☺️

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
SalomeS

20. Salome

Pet sitter pétillante et joyeuse ☺️4.6 km
(4 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"I left my dog for the first time via Pawshake with Salomé. Milou stayed with her for 5 days. Salomé was very attentive to my needs and comlunicated effectively multiple times a day. It was lovely to see how Milou felt at home in her care, and the dog came back home as a very joyful pup."
ErikaE
Evaluation faite par Erika
à partir de
40 €
/nuit