1. Hébergement
  2. Choisy-le-Roi

Hébergement, Choisy-le-Roi

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AdaA

1. Ada

10.7 km
à partir de
23 €
/nuit

Pet sitter fiable et passionnée de longues balades

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
AdaA

1. Ada

Pet sitter fiable et passionnée de longues balades10.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
23 €
/nuit
JulietteJ

2. Juliette

11.2 km
à partir de
30 €
/nuit
4 évaluations

Auxiliaire vétérinaire pour vos animaux 🤍🐾

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les un jour
JulietteJ

2. Juliette

Auxiliaire vétérinaire pour vos animaux 🤍🐾11.2 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/nuit
VirginieV

3. Virginie

10.4 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation

Passionnée par les animaux, je suis sérieuse et dévouée.

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
VirginieV

3. Virginie

Passionnée par les animaux, je suis sérieuse et dévouée. 10.4 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
30 €
/nuit
MilanaM

4. Milana

8.7 km
à partir de
20 €
/nuit

Parisian Student Ready to Care for Your Beloved Pets!

Dernière activité: il y a 11 jours
MilanaM

4. Milana

Parisian Student Ready to Care for Your Beloved Pets!8.7 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
20 €
/nuit
LiaL

5. Lia

10.3 km
à partir de
35 €
/nuit

Amoureuse des animaux je m’en occupe avec soin

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
LiaL

5. Lia

Amoureuse des animaux je m’en occupe avec soin10.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
35 €
/nuit
María PaulaM

6. María Paula

7.9 km
à partir de
22 €
/nuit

Caring and loving Colombian girl. Dog mom of 5 :)

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
María PaulaM

6. María Paula

Caring and loving Colombian girl. Dog mom of 5 :)7.9 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
22 €
/nuit
LinaL

7. Lina

4.8 km
à partir de
24 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Gardienne de poils en mission 🌟

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
LinaL

7. Lina

Gardienne de poils en mission 🌟4.8 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
24 €
/nuit
Thi Hong NgocT

8. Thi Hong Ngoc

6.9 km
à partir de
17 €
/nuit

Amoureuse des animaux, en particulier des chats

Je vis avec 1 chat
Thi Hong NgocT

8. Thi Hong Ngoc

Amoureuse des animaux, en particulier des chats6.9 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
17 €
/nuit
ManonM

9. Manon

9.1 km
à partir de
25 €
/nuit

J’accueil tout animal peu importe son histoire! 🩵

Répond habituellement dans les un jour
ManonM

9. Manon

J’accueil tout animal peu importe son histoire! 🩵9.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
MorganeM

10. Morgane

9.4 km
à partir de
19 €
/nuit
1 évaluation

passionnée des chats et des chiens

Répond habituellement dans les quelques heures
MorganeM

10. Morgane

passionnée des chats et des chiens9.4 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
19 €
/nuit
ClémenceC

11. Clémence

8.6 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations

Ready pour de belles balades au bois de Vincennes🍃🐶

ClémenceC

11. Clémence

Ready pour de belles balades au bois de Vincennes🍃🐶8.6 km
(2 évaluations)
à partir de
25 €
/nuit
NinaN

12. Nina

11.1 km
à partir de
35 €
/nuit

Garde chiens et chats avec amour 🧡

Répond habituellement dans les un jour
NinaN

12. Nina

Garde chiens et chats avec amour 🧡11.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 €
/nuit
AlexandreA

13. Alexandre

4.6 km
à partir de
23 €
/nuit

Anim’AUX Petits Soins

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Djaz, un Bully Pocket
AlexandreA

13. Alexandre

Anim’AUX Petits Soins 4.6 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Djaz, un Bully Pocket
à partir de
23 €
/nuit
CarolineC

14. Caroline

7 km
à partir de
60 €
/nuit

La maison du bonheur

Répond habituellement dans les un jour
CarolineC

14. Caroline

La maison du bonheur7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
60 €
/nuit
VinitV

15. Vinit

7.3 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation

Dispo, expérimentée, passion : chien, chat, NAC

VinitV

15. Vinit

Dispo, expérimentée, passion : chien, chat, NAC7.3 km
(1 évaluation)
à partir de
30 €
/nuit
AndréaA

16. Andréa

5.6 km
à partir de
27 €
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

Pet sitter passionnée dispo pour chouchouter vos animaux !

Je vis avec 1 chat
AndréaA

16. Andréa

Pet sitter passionnée dispo pour chouchouter vos animaux !5.6 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
à partir de
27 €
/nuit
CarolineC

17. Caroline

8.4 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation

Éducation, balades & bien-être

Je vis avec 1 chien, 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
CarolineC

17. Caroline

Éducation, balades & bien-être 8.4 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
30 €
/nuit
GonzaloG

18. Gonzalo

9.7 km
à partir de
20 €
/nuit

Promenade de chien aux alentours de Vincennes

Répond habituellement dans les un jour
GonzaloG

18. Gonzalo

Promenade de chien aux alentours de Vincennes9.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/nuit
ShannaS

19. Shanna

7.3 km
à partir de
15 €
/nuit
1 évaluation

Folle aux chats et aux chiens

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
ShannaS

19. Shanna

Folle aux chats et aux chiens 7.3 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/nuit
JohannaJ

20. Johanna

7.4 km
à partir de
18 €
/nuit
6 évaluations
1
client régulier

Au service de vos petits compagnons 🐾

Répond habituellement dans les quelques heures
JohannaJ

20. Johanna

Au service de vos petits compagnons 🐾7.4 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
18 €
/nuit