1. Hébergement
  2. Cergy

Hébergement, Cergy

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AnaA

1. Ana

12.3 km
à partir de
17 €
/nuit

Gardiene des chiens et petits animaux et promenades

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
AnaA

1. Ana

Gardiene des chiens et petits animaux et promenades12.3 km
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
17 €
/nuit
MaximeM

2. Maxime

12.8 km
à partir de
35 €
/nuit
2 évaluations

Votre animal entre de bonnes mains

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
MaximeM

2. Maxime

Votre animal entre de bonnes mains 12.8 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
à partir de
35 €
/nuit
MorganeM

3. Morgane

17.1 km
à partir de
20 €
/nuit

Pet-sitter à votre service pour garde de chiens ou rongeurs

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
MorganeM

3. Morgane

Pet-sitter à votre service pour garde de chiens ou rongeurs17.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
20 €
/nuit
FernandaF

4. Fernanda

11.8 km
à partir de
25 €
/nuit

🐾 Pet sitter passionnée près de chez vous !!

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chien
FernandaF

4. Fernanda

🐾 Pet sitter passionnée près de chez vous !!11.8 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
25 €
/nuit
AlissonA

5. Alisson

18.2 km
à partir de
40 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

La meilleure amie des animaux

Dernière activité: il y a 14 jours
AlissonA

5. Alisson

La meilleure amie des animaux18.2 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
40 €
/nuit
MarilouM

6. Marilou

13.1 km
à partir de
35 €
/nuit
1 évaluation

Master en câlins pour chiens et chats avec Amour 🫶🏼

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
MarilouM

6. Marilou

Master en câlins pour chiens et chats avec Amour 🫶🏼13.1 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 €
/nuit
IngridI

7. Ingrid

15.2 km
à partir de
33 €
/nuit

Pet-sitter a Saint Germain en Laye

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Chicle, un Croquettes
IngridI

7. Ingrid

Pet-sitter a Saint Germain en Laye 15.2 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Chicle, un Croquettes
à partir de
33 €
/nuit
LouiseL

8. Louise

16.4 km
à partir de
15 €
/nuit

Bienvenu Chez Nous !

Je vis avec 2 chats
LouiseL

8. Louise

Bienvenu Chez Nous !16.4 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
15 €
/nuit
VanessaV

9. Vanessa

19.9 km
à partir de
15 €
/nuit

🐶Vanessa🐱famille attentionnée pour vos animaux

Je vis avec 1 chien, 2 chats
VanessaV

9. Vanessa

🐶Vanessa🐱famille attentionnée pour vos animaux19.9 km
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
15 €
/nuit
KaoutarK

10. Kaoutar

2 km
à partir de
15 €
/nuit
1 évaluation

Garde de chats à domicile, Cergy : 3 ans d’expérience

Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les un jour
KaoutarK

10. Kaoutar

Garde de chats à domicile, Cergy : 3 ans d’expérience 2 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/nuit
AgatheA

11. Agathe

11.1 km
à partir de
25 €
/nuit

Une présence douce bienveillante à votre domicile !

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
AgatheA

11. Agathe

Une présence douce bienveillante à votre domicile !11.1 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit