1. Hébergement
  2. Cachan

Hébergement, Cachan

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
UlianaU

1. Uliana

6.4 km
à partir de
27 €
/nuit
2 évaluations

Votre chien - mon ami !

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
UlianaU

1. Uliana

Votre chien - mon ami ! 6.4 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
"Forest are beloved Dalmatian said it best: GRR just his way to say I wuv you and goodbye. Only the most special people in our lives get the growl. Such a lovely person she even sent us a cinema of her and Forest playing, by a lil pond in the forest. "
Terry GrantT
Evaluation faite par Terry Grant
à partir de
27 €
/nuit
Marie-AmélieM

2. Marie-Amélie

4 km
à partir de
45 €
/nuit

Sérieuse, disponible et passionnée des animaux

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
Marie-AmélieM

2. Marie-Amélie

Sérieuse, disponible et passionnée des animaux4 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
45 €
/nuit
noémieN

3. noémie

0.9 km
à partir de
17 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Pet sitter dynamique

Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les une heure
noémieN

3. noémie

Pet sitter dynamique 0.9 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Super Dogsitter je recommande Noémie s’est bien occupé de mon chien et m’a envoyé des photos tous les jours. "
MélissaM
Evaluation faite par Mélissa
à partir de
17 €
/nuit
ClaraC

4. Clara

4.5 km
à partir de
25 €
/nuit
5 évaluations

Nous prenons soin de vos enfants poilus avec amour !

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
ClaraC

4. Clara

Nous prenons soin de vos enfants poilus avec amour !4.5 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"I would highly recommend Clara and Guillermo to look after your furry friend. Quick in communication and very accommodating to me and my dog’s needs. I will definitely contact them again whenever I need dogsitting help in the future. 🥰💕🐶"
ElsaE
Evaluation faite par Elsa
à partir de
25 €
/nuit
JulietteJ

5. Juliette

5.5 km
à partir de
15 €
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

Garde d’animaux sur Paris Centre 🐈‍⬛🐕

A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les un jour
JulietteJ

5. Juliette

Garde d’animaux sur Paris Centre 🐈‍⬛🐕5.5 km
(5 évaluations)
1 client régulier
A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les un jour
"Juliette et ses parents ont été extrêmement attentionnés envers ma petite Mimiche et les nouvelles étaient quotidiennes et interactives. Je recommande à 100%! "
CéliaC
Evaluation faite par Célia
à partir de
15 €
/nuit
LaraL

6. Lara

3.6 km
à partir de
20 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Animal lover who misses her dog lots

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif aujourd'hui
LaraL

6. Lara

Animal lover who misses her dog lots3.6 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
20 €
/nuit
SarahS

7. Sarah

7.6 km
à partir de
20 €
/nuit

Your friendly neighborhood dog sitter

Dernière activité: il y a 6 jours
SarahS

7. Sarah

Your friendly neighborhood dog sitter7.6 km
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
20 €
/nuit
EstherE

8. Esther

7.4 km
à partir de
30 €
/nuit

Cat-loving Masters Student with Spacious Apartment

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
EstherE

8. Esther

Cat-loving Masters Student with Spacious Apartment7.4 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 €
/nuit
TommasoT

9. Tommaso

3.2 km
à partir de
20 €
/nuit

🐾 Pet sitter italien à Paris: soins, jeux et tendresse

TommasoT

9. Tommaso

🐾 Pet sitter italien à Paris: soins, jeux et tendresse3.2 km
à partir de
20 €
/nuit
ValentinV

10. Valentin

6.2 km
à partir de
20 €
/nuit

Jeune sitter amoureux des animaux à 4 pattes :)

Répond habituellement dans les une heure
ValentinV

10. Valentin

Jeune sitter amoureux des animaux à 4 pattes :)6.2 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 €
/nuit
ValentineV

11. Valentine

2.9 km
à partir de
20 €
/nuit

Une pet sitter au poil pour vos petits animaux

ValentineV

11. Valentine

Une pet sitter au poil pour vos petits animaux2.9 km
à partir de
20 €
/nuit
AurélienA

12. Aurélien

6.5 km
à partir de
60 €
/nuit
2 évaluations

Amoureux du meilleur ami de l’homme

AurélienA

12. Aurélien

Amoureux du meilleur ami de l’homme6.5 km
(2 évaluations)
"Excellent dog sitter, aussi consciencieux que sympathique. Je recommande vivement Aurelien, notre Golden a passé une très bonne semaine. "
IsabelleI
Evaluation faite par Isabelle
à partir de
60 €
/nuit
MelisM

13. Melis

5.4 km
à partir de
30 €
/nuit
1
client régulier

Pet-sitter attentionnée pour chiens à Paris

Répond habituellement dans les quelques heures
MelisM

13. Melis

Pet-sitter attentionnée pour chiens à Paris5.4 km
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 €
/nuit
CelineC

14. Celine

7.7 km
à partir de
30 €
/nuit
18 évaluations
6
clients réguliers

Pet Sitter for Happy Tails 😺🐶🇨🇵🇬🇧

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
CelineC

14. Celine

Pet Sitter for Happy Tails 😺🐶🇨🇵🇬🇧7.7 km
(18 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
"Tout s'est super bien passé avec Céline ! elle a été super dispo et nous a envoyé plein de photos et de videos de notre petite Saba. Elle reviendra ;)"
LucasL
Evaluation faite par Lucas
à partir de
30 €
/nuit
Angèle & CalixteA

15. Angèle & Calixte

6 km
à partir de
25 €
/nuit
3 évaluations

Pet-sitter Paris (15) | Photos & nouvelles à chaque visite

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
Angèle & CalixteA

15. Angèle & Calixte

Pet-sitter Paris (15) | Photos & nouvelles à chaque visite6 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
"Angèle and Calixte took such good care of my dog Rory, sending me photos and updates while I was away. They were so understanding of him and also packed up all his things so nicely, I am so grateful for the care they gave him ☺️"
LaurenL
Evaluation faite par Lauren
à partir de
25 €
/nuit
SofíaS

16. Sofía

5.8 km
à partir de
70 €
/nuit
10 évaluations
3
clients réguliers

Vétérinaire et Petsitter ♥️🐶🐱🐴♥️

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les une heure
SofíaS

16. Sofía

Vétérinaire et Petsitter ♥️🐶🐱🐴♥️5.8 km
(10 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Sofia is the best dog sitter we have ever worked with. She’s a vet. Her care and communication were amazing. Our puppy came back better behaved than when we dropped her off. The dog was sad to say goodbye to Sofia. From the moment we dropped her off Sofia made her feel comfortable. I couldn’t recommend her enough and we booked several more stays with her after we worked with her once. She’s a gem. "
JasonJ
Evaluation faite par Jason
à partir de
70 €
/nuit
Florie-AnneF

17. Florie-Anne

7.3 km
à partir de
19 €
/nuit
3 évaluations

Promenade de chien et garde de chat 🐾❤️

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
Florie-AnneF

17. Florie-Anne

Promenade de chien et garde de chat 🐾❤️7.3 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
"Excellente communication, de bout en bout. On sent que Florie Anne connaît très bien les chats, qu'elle les adore ! Mes 2 chats ont passé un excellent sejour chez elle, et ils lui disent merci : "Meow !" 🐱 Des nouvelles et des photos chaque jour. J'avais toute confiance. Vous pouvez en faire de même, elle saura prendre soin de vos animaux ! Merci encore !"
ChenlaC
Evaluation faite par Chenla
à partir de
19 €
/nuit
ChenC

18. Chen

4.1 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Garde de chat certifiée ACACED

ChenC

18. Chen

Garde de chat certifiée ACACED 4.1 km
(1 évaluation)
1 client régulier
à partir de
25 €
/nuit
LuizaL

19. Luiza

7.3 km
à partir de
20 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Étudiante vétérinaire, passionnée par les animaux

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
LuizaL

19. Luiza

Étudiante vétérinaire, passionnée par les animaux7.3 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Luiza took great care of our dog. Communication was perfect, our dog got lot of attention and seemed super happy during his stay at Luiza’s place. I would be 100% confident contacting Luiza again, and recommend her for taking care of your beloved pet."
CyrilC
Evaluation faite par Cyril
à partir de
20 €
/nuit
DjenelineD

20. Djeneline

6.4 km
à partir de
20 €
/nuit
2 évaluations

Djeneline Pet Spa Bien-être et tendresse pour vos animaux

Répond habituellement dans les quelques heures
DjenelineD

20. Djeneline

Djeneline Pet Spa Bien-être et tendresse pour vos animaux 6.4 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les quelques heures
"Djeneline s'est très bien occupée de Tia. Elle a été attentive à ses besoins et nous a donné des nouvelles tous les jours, accompagnées de nombreuses photos et vidéos, ce qui était très rassurant. Nous avons pu partir l'esprit tranquille en sachant que Tia était entre de bonnes mains."
VictoriaV
Evaluation faite par Victoria
à partir de
20 €
/nuit