1. Garderie pour chien
  2. La Queue-en-Brie

Garderie pour chien, La Queue-en-Brie

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AnissaA

1. Anissa

2.8 km
à partir de
15 €
/jour

titulaire de l’accaced je prendrais soin de vos animaux

Répond habituellement dans les un jour
AnissaA

1. Anissa

titulaire de l’accaced je prendrais soin de vos animaux2.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
DeborahD

2. Deborah

15.4 km
à partir de
22 €
/jour
Nouveau gardien

Une amoureuse des animaux pour chouchouter vos compagnons 🐾

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté aujourd'hui
DeborahD

2. Deborah

Nouveau gardien
Une amoureuse des animaux pour chouchouter vos compagnons 🐾15.4 km
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté aujourd'hui
à partir de
22 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
zahraZ

3. zahra

12.7 km
à partir de
15 €
/jour

Remote Worker in Paris | Calm Pet Care

Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
zahraZ

3. zahra

Remote Worker in Paris | Calm Pet Care12.7 km
Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
à partir de
15 €
/jour
EmmaE

4. Emma

14.7 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Petit appart cosy, maxi vacances chez moi

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
EmmaE

4. Emma

Nouveau gardien
Petit appart cosy, maxi vacances chez moi14.7 km
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
15 €
/jour
GaiaG

5. Gaia

16.1 km
à partir de
13 €
/jour
Nouveau gardien

Prendre soin des animaux me vient naturellement

A été actif aujourd'hui
GaiaG

5. Gaia

Nouveau gardien
Prendre soin des animaux me vient naturellement16.1 km
A été actif aujourd'hui
à partir de
13 €
/jour
SolèneS

6. Solène

14.6 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Jeune amoureuse des animaux - Disponible

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
SolèneS

6. Solène

Nouveau gardien
Jeune amoureuse des animaux - Disponible 14.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
15 €
/jour
EliliniE

7. Elilini

10.5 km
à partir de
18,52 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Passionnée des animaux : soin, rigueur et attention

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
EliliniE

7. Elilini

Passionnée des animaux : soin, rigueur et attention10.5 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"Elilini est géniale ! elle s'est occupée de mon petit chiot pendant quelques jours. je l'ai retrouvé de bonne humeure, calme et bien dépensé. Elilini est très à l'écoute. Merci encore"
AnisA
Evaluation faite par Anis
à partir de
18,52 €
/jour
NoémieN

8. Noémie

10.8 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation

Biologiste passionnée et amie des animaux 😍

A été actif aujourd'hui
NoémieN

8. Noémie

Biologiste passionnée et amie des animaux 😍10.8 km
(1 évaluation)
A été actif aujourd'hui
"Une superbe expérience pour ma petite chienne. Noémie a été très gentille avec elle et m'a donné des nouvelles régulièrement durant son séjour. Nous avons pu nous rencontrer en amont et elle a bien pris le temps de discuter avec moi afin que ce séjour soit le meilleur possible. Je recommande vivement Noémie ! Encore merci pour tout ;)"
NoémieN
Evaluation faite par Noémie
à partir de
30 €
/jour
ClémenceC

9. Clémence

14.3 km
à partir de
16 €
/jour
2 évaluations

Ready pour de belles balades au bois de Vincennes🍃🐶

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif aujourd'hui
ClémenceC

9. Clémence

Ready pour de belles balades au bois de Vincennes🍃🐶14.3 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif aujourd'hui
"Nous recommandons Clémence à 100%, tout s’est super bien passé. La communication a été rapide et simple, elle a envoyé des photos pendant la garde, et a fait de chouettes balades avec nos chiennes, tout en s’adaptant à leurs besoins :)"
MartinM
Evaluation faite par Martin
à partir de
16 €
/jour
NeuzaN

10. Neuza

14.9 km
à partir de
28 €
/jour
2 évaluations

Télétravail 24/7 Service de Garde EXCLUSIF 1 Seul Animal

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
NeuzaN

10. Neuza

Télétravail 24/7 Service de Garde EXCLUSIF 1 Seul Animal14.9 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
28 €
/jour
samanthaS

11. samantha

12.5 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Votre animal chouchouté comme à la maison 🏡🐾

Je vis avec 1 chien
Je vis avec moscou, un pomeranien (spitz nain)
samanthaS

11. samantha

Votre animal chouchouté comme à la maison 🏡🐾12.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec moscou, un pomeranien (spitz nain)
à partir de
30 €
/jour
OlenaO

12. Olena

15.8 km
à partir de
35 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Par amour pour les animaux

Répond habituellement dans les quelques heures
OlenaO

12. Olena

Par amour pour les animaux15.8 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
35 €
/jour
LouL

13. Lou

11.8 km
à partir de
20 €
/jour
8 évaluations

Dog mom, cœur canin & beaucoup d’énergie pour vos chiens

Dernière activité: il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
LouL

13. Lou

Dog mom, cœur canin & beaucoup d’énergie pour vos chiens11.8 km
(8 évaluations)
Dernière activité: il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
20 €
/jour
CharlotteC

14. Charlotte

16 km
à partir de
25 €
/jour
16 évaluations
3
clients réguliers

😺🐶

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
CharlotteC

14. Charlotte

😺🐶16 km
(16 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
25 €
/jour
GabrielleG

15. Gabrielle

16 km
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations

Un accueil chaleureux et attention personnalisée

Répond habituellement dans les une heure
GabrielleG

15. Gabrielle

Un accueil chaleureux et attention personnalisée16 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
15 €
/jour
LuizaL

16. Luiza

11.1 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien
2 évaluations
1
client régulier

Étudiante vétérinaire, passionnée par les animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
A été actif aujourd'hui
LuizaL

16. Luiza

Nouveau gardien
Étudiante vétérinaire, passionnée par les animaux11.1 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
15 €
/jour
zeynep eceZ

17. zeynep ece

15.7 km
à partir de
13 €
/jour
Nouveau gardien

Loving dog sitter in Paris

A été actif aujourd'hui
zeynep eceZ

17. zeynep ece

Nouveau gardien
Loving dog sitter in Paris15.7 km
A été actif aujourd'hui
à partir de
13 €
/jour
AlexandreA

18. Alexandre

13.7 km
à partir de
23 €
/jour

Anim’AUX Petits Soins

A été contacté hier
A été actif hier
AlexandreA

18. Alexandre

Anim’AUX Petits Soins 13.7 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
23 €
/jour
AudreyA

19. Audrey

11.1 km
à partir de
15 €
/jour

Étudiante vétérinaire - garde fiable et bienveillante

A été contacté hier
A été actif hier
AudreyA

19. Audrey

Étudiante vétérinaire - garde fiable et bienveillante 11.1 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
15 €
/jour
LéaL

20. Léa

5.1 km
à partir de
25 €
/jour
Nouveau gardien

Garde d'animaux et promenade dans le 94

Dernière activité: il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
LéaL

20. Léa

Nouveau gardien
Garde d'animaux et promenade dans le 945.1 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 €
/jour

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à La Queue-en-Brie ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à La Queue-en-Brie pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à La Queue-en-Brie ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 1544 propriétaires de chiens à La Queue-en-Brie ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.