1. Garde de chat
  2. Puteaux

Garde chat, Puteaux

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MariaM

1. Maria

1.6 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Vos animaux vont m'adorer

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
MariaM

1. Maria

Nouveau gardien
Vos animaux vont m'adorer 1.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
10 €
/jour
GuillaumeG

2. Guillaume

3.4 km
à partir de
8 €
/jour
246 évaluations
108
clients réguliers

L'ami Des Animaux Et De La Nature 🐕🐈🦔

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté aujourd'hui
GuillaumeG

2. Guillaume

L'ami Des Animaux Et De La Nature 🐕🐈🦔3.4 km
(246 évaluations)
108 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté aujourd'hui
"Nous tenons à remercier chaleureusement Guillaume pour s’être occupé de nos chères petites chats avec tant de soin et d’attention. Dès le premier contact, il s’est montré fiable, bienveillant et passionné par les animaux, ce qui nous a tout de suite mis en confiance. Pendant notre absence, il a pris grand soin de nos gatas, en veillant à leur bien-être, à leur confort et à leurs habitudes. Il nous a donné des nouvelles régulièrement, ce qui nous a permis de partir l’esprit tranquille. Nous avons retrouvé nos petites en pleine forme et heureuses, preuve qu’elles ont été choyées ! Guillaume est un petsitter exceptionnel que nous recommandons les yeux fermés. Merci encore pour tout ! À très bientôt, nous l’espérons !"
IreneI
Evaluation faite par Irene
à partir de
8 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
RanaR

3. Rana

1.3 km
à partir de
16 €
/jour
44 évaluations
15
clients réguliers

With love and care for your pets ♥️

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
RanaR

3. Rana

With love and care for your pets ♥️1.3 km
(44 évaluations)
15 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
"Une petsitter exceptionnelle ! Fiable, ponctuelle et d’une douceur incroyable avec nos chats. Elle s’occupe de nos compagnons comme s’ils étaient les siens, avec beaucoup d’attention, de patience et d’amour. Communication parfaite et rassurante, on reçoit toujours des nouvelles et des photos. On part l’esprit tranquille en sachant qu’ils sont entre de très bonnes mains. "
HattekH
Evaluation faite par Hattek
à partir de
16 €
/jour
LucieL

4. Lucie

3.5 km
à partir de
9 €
/jour

Pet-sitter disponible et réactive ;)

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
LucieL

4. Lucie

Pet-sitter disponible et réactive ;)3.5 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
9 €
/jour
RominaR

5. Romina

0.6 km
à partir de
16 €
/jour
12 évaluations
4
clients réguliers

Romina 🐾 animal lover

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
RominaR

5. Romina

Romina 🐾 animal lover0.6 km
(12 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Super cat sitter , qui a bien pris soin de mon chat, je recommande "
SandrineS
Evaluation faite par Sandrine
à partir de
16 €
/jour
CamillaC

6. Camilla

2.9 km
à partir de
13 €
/jour
10 évaluations
3
clients réguliers

Passionnée par les animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
CamillaC

6. Camilla

Passionnée par les animaux 2.9 km
(10 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Camilla a été très attentionnée, respectueuse et aux petits soins avec notre chat Rio! Nous n'hésiterons pas à refaire appel à elle. "
NinaN
Evaluation faite par Nina
à partir de
13 €
/jour
Maria JuliaM

7. Maria Julia

0.7 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Je prends soin de vos animaux comme s’ils étaient les miens

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
Maria JuliaM

7. Maria Julia

Nouveau gardien
Je prends soin de vos animaux comme s’ils étaient les miens0.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
10 €
/jour
ÉmilieÉ

8. Émilie

3.1 km
à partir de
15 €
/jour
12 évaluations
6
clients réguliers

Gardien d’animaux passionnée et expérimentée

Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
A été contacté aujourd'hui
ÉmilieÉ

8. Émilie

Gardien d’animaux passionnée et expérimentée 3.1 km
(12 évaluations)
6 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
A été contacté aujourd'hui
"Émilie est une petsitter au top ! Très professionnelle, réactive et attentionnée avec les chats. On peut lui faire entièrement confiance les yeux fermés. Je la recommande à 100 % et n'hésiterai pas à repasser par elle pour les prochaines gardes ! "
HattekH
Evaluation faite par Hattek
à partir de
15 €
/jour
FanetteF

9. Fanette

1.6 km
à partir de
12 €
/jour
3 évaluations

Gardiennage chat

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
FanetteF

9. Fanette

Gardiennage chat1.6 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Fanette a été aux petits soins avec nos chats ! Je la recommande vivement ❤️"
wafaW
Evaluation faite par wafa
à partir de
12 €
/jour
CécileC

10. Cécile

1.9 km
à partir de
15 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Pet lover - le vôtre sera choyé comme le mien

Dernière activité: il y a 9 jours
CécileC

10. Cécile

Pet lover - le vôtre sera choyé comme le mien 1.9 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 9 jours
"Cécile est une personne de confiance et qui a su s’adapter à mon chat au tempérament bien trempé. Tout c’est extrêmement bien passé. Un échange journalier accompagné de photo et de vidéo. Je n’hésiterai pas à recontacter Cécile à l’avenir. Mille merci Faugere Ambre"
ChristopheC
Evaluation faite par Christophe
à partir de
15 €
/jour
CaoimheC

11. Caoimhe

1.1 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Animal lover, who is looking to care for animals

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif aujourd'hui
CaoimheC

11. Caoimhe

Nouveau gardien
Animal lover, who is looking to care for animals1.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
10 €
/jour
DarinaD

12. Darina

1.8 km
à partir de
10 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Couple expérimenté, télétravail et présence continue

A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
DarinaD

12. Darina

Couple expérimenté, télétravail et présence continue1.8 km
(2 évaluations)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
"Je ne peux que recommander Darina ! Je ne la remercierai jamais assez pour la douceur et l’attention qu’elle a eu avec ma chatte Tamy 🐈 Elle qui est habituellement peu sociable et pas très câline avec les inconnus, elle s’est complètement laissée apprivoiser. On sent tout de suite qu’elle aime profondément les animaux et qu’elle sait s’y prendre. Merci encore ! ✨"
floreF
Evaluation faite par flore
à partir de
10 €
/jour
KellyK

13. Kelly

1.4 km
à partir de
16 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

La super nounou de vos animaux sur Paris et La Défense 🐾

Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
KellyK

13. Kelly

La super nounou de vos animaux sur Paris et La Défense 🐾1.4 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
"Merci à Kelly, elle a été super professionnelle, disponible, et extrêmement attentionnée envers notre petite Sardine, qui n’est pourtant pas si facile! Encore merci, nous recommandons les services de Kelly avec une absolue confiance!"
ThibaultT
Evaluation faite par Thibault
à partir de
16 €
/jour
VanessaV

14. Vanessa

3.7 km
à partir de
15 €
/jour
10 évaluations
7
clients réguliers

Canine Cuddles, Love & Care

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
VanessaV

14. Vanessa

Canine Cuddles, Love & Care3.7 km
(10 évaluations)
7 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"Great! Super recommend! My dog had a great time with her ❤️"
RayssaR
Evaluation faite par Rayssa
à partir de
15 €
/jour
AnaïsA

15. Anaïs

3.2 km
à partir de
12 €
/jour
4 évaluations
3
clients réguliers

Gardienne pawsitively géniale 🐈

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
AnaïsA

15. Anaïs

Gardienne pawsitively géniale 🐈3.2 km
(4 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
"Je suis ravie d’avoir fait appel à Anaïs ! C’est une personne douce, attentive et à l’écoute, avec qui tout s’est parfaitement bien passé. On sent tout de suite qu’elle aime sincèrement les animaux et qu’elle prend grand soin de respecter leur rythme et leur bien-être. Mon chat s’est tout de suite senti à l’aise avec elle, et j’ai reçu des nouvelles régulières, ce qui m’a beaucoup rassurée. Je la recommande sans hésiter à tous ceux qui recherchent une petsitter de confiance, passionnée et bienveillante. Merci encore pour ta disponibilité et ton sérieux !"
AndreiaA
Evaluation faite par Andreia
à partir de
12 €
/jour
JulietteJ

16. Juliette

3.3 km
à partir de
12 €
/jour
1 évaluation

The Best Of All Worlds

Répond habituellement dans les un jour
JulietteJ

16. Juliette

The Best Of All Worlds3.3 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
"Rien à redire concernant Juliette. Tout a été bien fait pour que notre absence soit plus rassurante. Je recommande fortement."
-anonymized--
Evaluation faite par -anonymized-
à partir de
12 €
/jour
WesleyW

17. Wesley

0.1 km
à partir de
16 €
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

Hello! comment je peux vous aider ?

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
WesleyW

17. Wesley

Hello! comment je peux vous aider ?0.1 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
"Toujours confiance en Wesley, incroyable petsitter pour ma Pika ! "
MélanieM
Evaluation faite par Mélanie
à partir de
16 €
/jour
FlorenceF

18. Florence

2.7 km
à partir de
15 €
/jour
5 évaluations
5
clients réguliers

Pet Sitter à Neuilly et alentours

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
FlorenceF

18. Florence

Pet Sitter à Neuilly et alentours 2.7 km
(5 évaluations)
5 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
"Florence a été géniale avec mon chat ! Il a été super bien chouchouté, et j’ai reçu des nouvelles et des photos tous les jours. C’est vraiment rassurant de partir en sachant qu'il est entre de bonnes mains. Je recommande à 100% !""
LeonorL
Evaluation faite par Leonor
à partir de
15 €
/jour
AlisaA

19. Alisa

2.2 km
à partir de
10 €
/jour
5 évaluations

Amour et attention pour vos animaux ✨♥️✨

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
AlisaA

19. Alisa

Amour et attention pour vos animaux ✨♥️✨2.2 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
10 €
/jour
AlanaA

20. Alana

1.3 km
à partir de
12 €
/jour
1 évaluation

Bienveillance, confiance et câlins garantis !

Dernière activité: il y a 12 jours
AlanaA

20. Alana

Bienveillance, confiance et câlins garantis ! 1.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 12 jours
"Nous sommes très satisfaits, notre chat a été bien pris en charge pendant notre absence. La communication a été excellente, avec des nouvelles régulières et des photos. Nous confierions notre chat à Alana à nouveau sans hésiter et la recommandons à toute personne recherchant une personne de confiance pour s'occuper de ses animaux."
FabienneF
Evaluation faite par Fabienne
à partir de
12 €
/jour

Pourquoi la garde de chat ?

Les propriétaires de chat le savent, les chats peuvent être des créatures exigeantes et qui préfèrent être dans un environnement familier plutôt que chez des inconnus. Bien que certains chats s'adaptent facilement, d'autres peuvent être stressés s'ils doivent être transportés ou gardés à un endroit qu'ils ne connaissent pas.

C'est là qu'un gardien Pawshake à Puteaux peut vous aider ! N'hésitez pas à faire appel à un gardien à Puteaux lorsque vous partez en vacances. Nos gardiens proposent un service personnalisé et sur-mesure et viennent rendre visite à votre animal pendant votre absence. Mieux qu'une pension pour chat ou un hôtel pour chat, les gardiens Pawshake offrent des services de garde adaptés aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Que cela soit une visite de quelques heures ou des visites régulières chaque semaine, nos gardiens de chats à Puteaux peuvent vous proposer un service sur-mesure afin que même les chats les plus exigeants soient satisfaits.

Bien que la plupart des chats peuvent rester seuls, avoir un gardien de chats à plusieurs avantages. Le gardien peut nourrir votre animal, changer la gamelle d'eau, laver la litière et passer du temps à jouer avec votre chat. C'est la meilleure alternative à la pension pour chat.

Enfin, avec une réservation Pawshake, vous bénéficiez automatiquement de la Garantie Pawshake et de la couverture des soins vétérinaires en cas de souci pour que vous puissiez laisser votre félin en toute sérénité.

Les propriétaires de chats à Puteaux ont réservé un garde chat sur Pawshake. Plus de 5995 propriétaires de chats à Puteaux ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.