1. Promenade chien
  2. Villejuif

Promenade chien, Villejuif

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
DouniaD

1. Dounia

3.9 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Vos animaux protégés et choyés !

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
DouniaD

1. Dounia

Nouveau gardien
Vos animaux protégés et choyés !3.9 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
10 €
/promenade
LaétitiaL

2. Laétitia

2.3 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Vos animaux entre de bonnes pattes !

A été actif aujourd'hui
LaétitiaL

2. Laétitia

Nouveau gardien
Vos animaux entre de bonnes pattes ! 2.3 km
A été actif aujourd'hui
à partir de
10 €
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
yizzaY

3. yizza

0.2 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

promenades d’animaux avec douceur et bienveillance 💕

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
yizzaY

3. yizza

Nouveau gardien
promenades d’animaux avec douceur et bienveillance 💕0.2 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
10 €
/promenade
GIANNELA MIRELLAG

4. GIANNELA MIRELLA

2.2 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Passionnée des animaux,je prends soin du vôtre comme du mien

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
GIANNELA MIRELLAG

4. GIANNELA MIRELLA

Nouveau gardien
Passionnée des animaux,je prends soin du vôtre comme du mien2.2 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/promenade
AlyA

5. Aly

4.2 km
à partir de
12 €
/promenade
Nouveau gardien

Passionné par les animaux, attentionné et fiable 🐾

Dernière activité: il y a 2 jours
AlyA

5. Aly

Nouveau gardien
Passionné par les animaux, attentionné et fiable 🐾4.2 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
12 €
/promenade
GioiaG

6. Gioia

4.2 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

An active girl ready to go on walks, train or stay home.

Dernière activité: il y a 8 jours
GioiaG

6. Gioia

Nouveau gardien
An active girl ready to go on walks, train or stay home.4.2 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
10 €
/promenade
LaraL

7. Lara

3.8 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien
2 évaluations
1
client régulier

Animal lover who misses her dog lots

Dernière activité: il y a 11 jours
A été contacté aujourd'hui
LaraL

7. Lara

Nouveau gardien
Animal lover who misses her dog lots3.8 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 11 jours
A été contacté aujourd'hui
"Très bien Lara a été parfaite "
GrégoireG
Evaluation faite par Grégoire
à partir de
10 €
/promenade
KatyaK

8. Katya

3.5 km
à partir de
13 €
/promenade
Nouveau gardien

Câlins, balades et bonne humeur 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
A été actif hier
KatyaK

8. Katya

Nouveau gardien
Câlins, balades et bonne humeur 🐾3.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
A été actif hier
à partir de
13 €
/promenade
yassineY

9. yassine

3.4 km
à partir de
13 €
/promenade
Nouveau gardien

Étudiant attentionné, grandi entouré d'animaux Paris 14e

Dernière activité: il y a 2 jours
yassineY

9. yassine

Nouveau gardien
Étudiant attentionné, grandi entouré d'animaux Paris 14e3.4 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
13 €
/promenade
SidjyS

10. Sidjy

2.7 km
à partir de
35 €
/promenade
Nouveau gardien

Éducatrice canin en formation, passionnée par les chiens

Dernière activité: il y a 4 jours
SidjyS

10. Sidjy

Nouveau gardien
Éducatrice canin en formation, passionnée par les chiens 2.7 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
35 €
/promenade
LiseL

11. Lise

2.9 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

Passionnée d'animaux, diplômée ACACED, dispo en semaine

A été actif hier
LiseL

11. Lise

Nouveau gardien
Passionnée d'animaux, diplômée ACACED, dispo en semaine2.9 km
A été actif hier
à partir de
15 €
/promenade
PaolaP

12. Paola

1.6 km
à partir de
15 €
/promenade
9 évaluations
2
clients réguliers

🐾✨ Pawola Dolittle !

Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
PaolaP

12. Paola

🐾✨ Pawola Dolittle ! 1.6 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"Paola is an exceptional dog walker—reliable, punctual, and incredibly caring. She looked after my dog as if he were her own, always proactive and attentive to his needs. I felt completely at ease knowing he was in such capable and kind hands. Highly recommended! Français : Paola est une promeneuse de chiens exceptionnelle : fiable, ponctuelle et très attentionnée. Elle s’est occupée de mon chien comme s’il était le sien, toujours proactive et attentive à ses besoins. J'avais l’esprit totalement tranquille en sachant qu’il était entre de si bonnes mains. Je la recommande vivement !"
MoM
Evaluation faite par Mo
à partir de
15 €
/promenade
AgustinaA

13. Agustina

3.9 km
à partir de
13 €
/promenade
5 évaluations
1
client régulier

Trusted sitter | garde fiable

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
AgustinaA

13. Agustina

Trusted sitter | garde fiable3.9 km
(5 évaluations)
1 client régulier
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
"Je tiens à souligner le professionnalisme et la gentillesse dont Daniela fait preuve dans la prise en charge de mon chien Victor, un petit Schnauzer. Elle est très attentionnée et douce, elle a instauré rapidement une relation de confiance, autant avec lui qu’avec moi . Visiblement Victor l’apprécie énormément, ce qui est pour moi le meilleur gage de la qualité de son travail. Je la recommande sans hésitation à toute personne recherchant quelqu’un de sérieux, fiable et véritablement impliqué. Merci, mille fois Daniela !"
AntoineA
Evaluation faite par Antoine
à partir de
13 €
/promenade
JuliaJ

14. Julia

2.9 km
à partir de
18 €
/promenade
17 évaluations
5
clients réguliers

Passionné, disponible pour chouchouter vos amis 🧡

Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
JuliaJ

14. Julia

Passionné, disponible pour chouchouter vos amis 🧡2.9 km
(17 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Julia est très agréable et sérieuse. Elle communique rapidement avec le/la propriétaire du chien. À l'aise avec mon chien, je le lui laisse en toute confiance, alors qu'il a son caractère. je la recommande "
RaphaeleR
Evaluation faite par Raphaele
à partir de
18 €
/promenade
DaryaD

15. Darya

4 km
à partir de
10 €
/promenade

Trustworthy and Kind

DaryaD

15. Darya

Trustworthy and Kind4 km
à partir de
10 €
/promenade
EliseE

16. Elise

3.9 km
à partir de
12 €
/promenade
2 évaluations

Votre chien, entre de bonnes mains

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Moon, un Croisement Border Collier et Yorkshire
EliseE

16. Elise

Votre chien, entre de bonnes mains3.9 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Moon, un Croisement Border Collier et Yorkshire
"English Review Elise has been an incredible dog walker for our German Shepherd, Cuba. She is patient, professional, and has a natural way with dogs, which immediately put Cuba at ease despite his nervousness around other dogs. Her flexibility and reliability have been invaluable, especially when my schedule has been unpredictable. Cuba always comes back from his walks happy and relaxed, which speaks volumes about Elise’s care and attention. I highly recommend her to anyone looking for a trustworthy and caring dog walker. Thank you, Elise! --- French Review Elise a été une promeneuse de chiens exceptionnelle pour notre Berger Allemand, Cuba. Elle est patiente, professionnelle et a une approche naturelle avec les chiens, ce qui a tout de suite mis Cuba à l’aise malgré sa nervosité autour des autres chiens. Sa flexibilité et sa fiabilité ont été précieuses, surtout lorsque mon emploi du temps était imprévisible. Cuba revient toujours de ses promenades heureux et détendu, ce qui en dit long sur l’attention et les soins d’Elise. Je la recommande vivement à tous ceux qui recherchent une promeneuse de chiens digne de confiance et attentionnée. Merci, Elise ! "
MoM
Evaluation faite par Mo
à partir de
12 €
/promenade
AlessiaA

17. Alessia

3.5 km
à partir de
9 €
/promenade

"Cuddles, Fun, and Plenty of Walks"

AlessiaA

17. Alessia

"Cuddles, Fun, and Plenty of Walks"3.5 km
à partir de
9 €
/promenade
ChantalC

18. Chantal

4 km
à partir de
13 €
/promenade

Ready to give love to your furry baby!

ChantalC

18. Chantal

Ready to give love to your furry baby! 4 km
à partir de
13 €
/promenade
ManonM

19. Manon

2.6 km
à partir de
9 €
/promenade
1 évaluation

Étudiante dogsitter et doglover

Répond habituellement dans les une heure
ManonM

19. Manon

Étudiante dogsitter et doglover2.6 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les une heure
"Petwalker très attentionnée et passionnée des animaux ! Je recommande vivement !"
YuY
Evaluation faite par Yu
à partir de
9 €
/promenade
ValeriaV

20. Valeria

0.4 km
à partir de
13 €
/promenade
2 évaluations

The Petsitter your pets will love 💗

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 2 chats
ValeriaV

20. Valeria

The Petsitter your pets will love 💗 0.4 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 2 chats
"balade parfaite avec Valéria!"
CécileC
Evaluation faite par Cécile
à partir de
13 €
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Villejuif. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Villejuif ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 4081 propriétaires d'animaux à Villejuif ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.