1. Promenade chien
  2. Toulouse

Promenade chien, Toulouse

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
LauraL

1. Laura

4 km
à partir de
12 €
/promenade
Nouveau gardien

Pet-sitting douce et affective pour chien et chat

Dernière activité: il y a 3 jours
LauraL

1. Laura

Nouveau gardien
Pet-sitting douce et affective pour chien et chat 4 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
12 €
/promenade
IsabellaI

2. Isabella

0.9 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Loin de mon chien, près du vôtre.

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
IsabellaI

2. Isabella

Nouveau gardien
Loin de mon chien, près du vôtre.0.9 km
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
10 €
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
EloiseE

3. Eloise

2.1 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Du temps et de l’amour pour eux

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
EloiseE

3. Eloise

Nouveau gardien
Du temps et de l’amour pour eux2.1 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
10 €
/promenade
JuliaJ

4. Julia

1.6 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Brésilienne passionnée par les animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
JuliaJ

4. Julia

Nouveau gardien
Brésilienne passionnée par les animaux1.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 €
/promenade
MarieM

5. Marie

5.5 km
à partir de
14 €
/promenade
Nouveau gardien

Étudiante vétérinaire 🐾- Aux petits soins pour vos loulous

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
MarieM

5. Marie

Nouveau gardien
Étudiante vétérinaire 🐾- Aux petits soins pour vos loulous 5.5 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
14 €
/promenade
ElyasE

6. Elyas

1.3 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Garde attentionnée pour chats et petits chiens

ElyasE

6. Elyas

Nouveau gardien
Garde attentionnée pour chats et petits chiens 1.3 km
à partir de
10 €
/promenade
MARIEM

7. MARIE

2.5 km
à partir de
10 €
/promenade

Expérience, douceur et fiabilité pour vos animaux :)

A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les un jour
MARIEM

7. MARIE

Expérience, douceur et fiabilité pour vos animaux :)2.5 km
A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/promenade
ReganR

8. Regan

4.7 km
à partir de
8 €
/promenade
1 évaluation

Amoureuse des animaux, très expérimentée et motivée !

A été actif aujourd'hui
ReganR

8. Regan

Amoureuse des animaux, très expérimentée et motivée !4.7 km
(1 évaluation)
A été actif aujourd'hui
à partir de
8 €
/promenade
johannaJ

9. johanna

3.8 km - Toulouse
à partir de
9 €
/promenade

les chiens sont les meilleurs amie de l’homme

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif aujourd'hui
johannaJ

9. johanna

les chiens sont les meilleurs amie de l’homme 3.8 km - Toulouse
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
9 €
/promenade
DanielaD

10. Daniela

0.7 km
à partir de
10 €
/promenade
4 évaluations
2
clients réguliers

Des pattes entre de bonnes mains

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
DanielaD

10. Daniela

Des pattes entre de bonnes mains0.7 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
10 €
/promenade
MathildeM

11. Mathilde

1.8 km
à partir de
10 €
/promenade

Amoureuse des animaux, douce et de confiance

A été actif hier
Je vis avec 1 chat
MathildeM

11. Mathilde

Amoureuse des animaux, douce et de confiance 1.8 km
A été actif hier
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/promenade
GabrieliusG

12. Gabrielius

1.1 km
à partir de
10 €
/promenade

Le raton laveur (peluche) prend soin de vos compagnons

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
GabrieliusG

12. Gabrielius

Le raton laveur (peluche) prend soin de vos compagnons1.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
à partir de
10 €
/promenade
MathildeM

13. Mathilde

1 km
à partir de
10 €
/promenade
2 évaluations

étudiante passionnée d’animaux

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 13 jours
MathildeM

13. Mathilde

étudiante passionnée d’animaux 1 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
10 €
/promenade
NoraN

14. Nora

0.9 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

🐾 Vos toutous entre de bonnes pattes !

Dernière activité: il y a 2 jours
NoraN

14. Nora

Nouveau gardien
🐾 Vos toutous entre de bonnes pattes !0.9 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 €
/promenade
LeaneL

15. Leane

3.5 km
à partir de
8 €
/promenade

Garde d’animaux avec attention et bienveillance

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
LeaneL

15. Leane

Garde d’animaux avec attention et bienveillance 3.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
8 €
/promenade
ThelioT

16. Thelio

5.8 km
à partir de
10 €
/promenade

Pet-sitter fiable à Toulouse – promenades & visites

Dernière activité: il y a 4 jours
ThelioT

16. Thelio

Pet-sitter fiable à Toulouse – promenades & visites5.8 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
10 €
/promenade
LaurineL

17. Laurine

2.5 km
à partir de
12 €
/promenade

Amoureuse des animaux, prête à prendre soin des vôtres !

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
LaurineL

17. Laurine

Amoureuse des animaux, prête à prendre soin des vôtres !2.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
12 €
/promenade
TessaT

18. Tessa

3.3 km
à partir de
8 €
/promenade
Nouveau gardien

Des promenades, des ronrons, du bonheur ;) Toulouse

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 2 chats
TessaT

18. Tessa

Nouveau gardien
Des promenades, des ronrons, du bonheur ;) Toulouse3.3 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
8 €
/promenade
DamienD

19. Damien

2.9 km
à partir de
12 €
/promenade
4 évaluations

🐾 Garde et promenades chiens et chats - attentionné 🙂

Dernière activité: il y a 14 jours
DamienD

19. Damien

🐾 Garde et promenades chiens et chats - attentionné 🙂2.9 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
12 €
/promenade
VictoriaV

20. Victoria

2.5 km
à partir de
10 €
/promenade

je prendrais soin de votre animal comme des miens 🌸

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Jenny, un Border collie
VictoriaV

20. Victoria

je prendrais soin de votre animal comme des miens 🌸2.5 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Jenny, un Border collie
à partir de
10 €
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Toulouse. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Toulouse ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 255 propriétaires d'animaux à Toulouse ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.93/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.