1. Promenade chien
  2. Sainte-Foy-lès-Lyon

Promenade chien, Sainte-Foy-lès-Lyon

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
VictoriaV

1. Victoria

2.7 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
VictoriaV

1. Victoria

Nouveau gardien
2.7 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
10 €
/promenade
EmmaE

2. Emma

0.1 km
à partir de
12 €
/promenade
Nouveau gardien

🐾 Des balades pleines de bonheur pour vos chiens !

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
EmmaE

2. Emma

Nouveau gardien
🐾 Des balades pleines de bonheur pour vos chiens !0.1 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
12 €
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
DanaeD

3. Danae

3 km
à partir de
8 €
/promenade
Nouveau gardien

Jeune apprentie éducatrice canine

Dernière activité: il y a 3 jours
A été contacté aujourd'hui
DanaeD

3. Danae

Nouveau gardien
Jeune apprentie éducatrice canine3 km
Dernière activité: il y a 3 jours
A été contacté aujourd'hui
à partir de
8 €
/promenade
MargotM

4. Margot

1.4 km - La Mulatière
à partir de
10 €
/promenade

toujours disponible pour vos amours!

A été actif hier
MargotM

4. Margot

toujours disponible pour vos amours! 1.4 km - La Mulatière
A été actif hier
à partir de
10 €
/promenade
NayaraN

5. Nayara

2 km - Lyon
à partir de
10 €
/promenade
4 évaluations
2
clients réguliers

Garde de chiens & visites/promenades chiens et chats !

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
NayaraN

5. Nayara

Garde de chiens & visites/promenades chiens et chats !2 km - Lyon
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
"Nayara is super sweet and careful!! Great!!!😊 "
KarinaK
Evaluation faite par Karina
à partir de
10 €
/promenade
salvaS

6. salva

1.9 km
à partir de
10 €
/promenade
5 évaluations
4
clients réguliers

Petsitting fiable pour chiens,chats et autres animaux

Dernière activité: il y a 12 jours
A été contacté aujourd'hui
salvaS

6. salva

Petsitting fiable pour chiens,chats et autres animaux1.9 km
(5 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 12 jours
A été contacté aujourd'hui
à partir de
10 €
/promenade
MargotM

7. Margot

3.4 km
à partir de
10 €
/promenade
2 évaluations

Balade pour chien et passage à domicile pour les chats

Dernière activité: il y a 13 jours
A été actif aujourd'hui
MargotM

7. Margot

Balade pour chien et passage à domicile pour les chats 3.4 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 13 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
10 €
/promenade
LisaL

8. Lisa

2.7 km
à partir de
8 €
/promenade
Nouveau gardien

Addict aux bébés à poils, solaire et énergique !

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif aujourd'hui
LisaL

8. Lisa

Nouveau gardien
Addict aux bébés à poils, solaire et énergique !2.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
8 €
/promenade
CandiceC

9. Candice

0.5 km
à partir de
11 €
/promenade
1 évaluation

Spécialiste des lapins et vos animaux entre de bonnes mains

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
CandiceC

9. Candice

Spécialiste des lapins et vos animaux entre de bonnes mains 0.5 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
11 €
/promenade
GuadalupeG

10. Guadalupe

2.8 km
à partir de
10 €
/promenade
2 évaluations

🐶🐱Étudiante à Lyon & amoureuse des animaux

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
GuadalupeG

10. Guadalupe

🐶🐱Étudiante à Lyon & amoureuse des animaux2.8 km
(2 évaluations)
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
10 €
/promenade
ClaireC

11. Claire

2.4 km
à partir de
10 €
/promenade

Qualified Vet Nurse | Loving Pet Care

Dernière activité: il y a 2 jours
ClaireC

11. Claire

Qualified Vet Nurse | Loving Pet Care2.4 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 €
/promenade
BastianB

12. Bastian

3.2 km
à partir de
10 €
/promenade
1 évaluation

Le meilleur collègue de votre animal

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
BastianB

12. Bastian

Le meilleur collègue de votre animal 3.2 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
10 €
/promenade
GaranceG

13. Garance

3.1 km
à partir de
15 €
/promenade

Etudiante motivée qui aime énormément les animaux !

Dernière activité: il y a 7 jours
GaranceG

13. Garance

Etudiante motivée qui aime énormément les animaux !3.1 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
15 €
/promenade
AnaisA

14. Anais

3.7 km
à partir de
13 €
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Disponibilité flexible, aimante et motivée ❤️🙌🏼

Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chat
AnaisA

14. Anais

Disponibilité flexible, aimante et motivée ❤️🙌🏼3.7 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
13 €
/promenade
TomT

15. Tom

2.5 km
à partir de
10 €
/promenade
2 évaluations

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les une heure
TomT

15. Tom

2.5 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
10 €
/promenade
RitaR

16. Rita

3.3 km
à partir de
9 €
/promenade
Nouveau gardien

Petsitter enjouée et dévouée à Lyon :)

Dernière activité: il y a 11 jours
RitaR

16. Rita

Nouveau gardien
Petsitter enjouée et dévouée à Lyon :)3.3 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
9 €
/promenade
EmmaE

17. Emma

3.2 km
à partir de
10 €
/promenade
2 évaluations

Amoureuse des animaux, expérimentée et flexible

Répond habituellement dans les quelques heures
EmmaE

17. Emma

Amoureuse des animaux, expérimentée et flexible3.2 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/promenade
JulietteJ

18. Juliette

3.9 km
à partir de
13 €
/promenade

Une pet-sitter attentionnée pour vos compagnons

JulietteJ

18. Juliette

Une pet-sitter attentionnée pour vos compagnons3.9 km
à partir de
13 €
/promenade
SarahS

19. Sarah

3.2 km
à partir de
10 €
/promenade
1 évaluation

Parce qu’un animal est un membre de la famille

SarahS

19. Sarah

Parce qu’un animal est un membre de la famille3.2 km
(1 évaluation)
à partir de
10 €
/promenade
SaloméS

20. Salomé

1.9 km
à partir de
11 €
/promenade
1 évaluation

Salomé, amoureuse des animaux et catlover !

Répond habituellement dans les quelques heures
SaloméS

20. Salomé

Salomé, amoureuse des animaux et catlover ! 1.9 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
11 €
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Sainte-Foy-lès-Lyon. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Sainte-Foy-lès-Lyon ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 1221 propriétaires d'animaux à Sainte-Foy-lès-Lyon ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.93/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.