1. Promenade chien
  2. Sainte-Foy-lès-Lyon

Promenade chien, Sainte-Foy-lès-Lyon

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
DanaeD

1. Danae

4.4 km
à partir de
8 €
/promenade
Nouveau gardien

Jeune apprentie éducatrice canine

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
DanaeD

1. Danae

Nouveau gardien
Jeune apprentie éducatrice canine4.4 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
8 €
/promenade
CassieC

2. Cassie

3.7 km
à partir de
11 €
/promenade
32 évaluations
3
clients réguliers

Expérimentée, fiable et passionnée par les animaux!

A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
CassieC

2. Cassie

Expérimentée, fiable et passionnée par les animaux!3.7 km
(32 évaluations)
3 clients réguliers
A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
"Cassie is super careful with the dogs :)"
KarinaK
Evaluation faite par Karina
à partir de
11 €
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
LisaL

3. Lisa

4.5 km
à partir de
8 €
/promenade
Nouveau gardien

Addict aux bébés à poils, solaire et énergique !

A été actif aujourd'hui
LisaL

3. Lisa

Nouveau gardien
Addict aux bébés à poils, solaire et énergique !4.5 km
A été actif aujourd'hui
à partir de
8 €
/promenade
SolèneS

4. Solène

4.7 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Un accueil chaleureux pour votre petit compagnon !

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
SolèneS

4. Solène

Nouveau gardien
Un accueil chaleureux pour votre petit compagnon !4.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
10 €
/promenade
MargotM

5. Margot

1.6 km - La Mulatière
à partir de
10 €
/promenade

toujours disponible pour vos amours!

MargotM

5. Margot

toujours disponible pour vos amours! 1.6 km - La Mulatière
à partir de
10 €
/promenade
NayaraN

6. Nayara

3.4 km - Lyon
à partir de
10 €
/promenade
4 évaluations
1
client régulier

Garde de chiens & visites/promenades chiens et chats !

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
NayaraN

6. Nayara

Garde de chiens & visites/promenades chiens et chats !3.4 km - Lyon
(4 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
"Nayara is super sweet and careful!! Great!!!😊 "
KarinaK
Evaluation faite par Karina
à partir de
10 €
/promenade
MuseM

7. Muse

4.4 km
à partir de
8 €
/promenade
Nouveau gardien
1 évaluation

Étudiante passionnée d’animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif aujourd'hui
MuseM

7. Muse

Nouveau gardien
Étudiante passionnée d’animaux4.4 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
8 €
/promenade
BastianB

8. Bastian

2.4 km
à partir de
10 €
/promenade
1 évaluation

Le meilleur collègue de votre animal

Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
A été contacté hier
BastianB

8. Bastian

Le meilleur collègue de votre animal 2.4 km
(1 évaluation)
Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
A été contacté hier
à partir de
10 €
/promenade
BenjaminB

9. Benjamin

4.3 km
à partir de
8 €
/promenade
Nouveau gardien

Compagnon de rando en ville, pour toutous plein d'énergie !

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
BenjaminB

9. Benjamin

Nouveau gardien
Compagnon de rando en ville, pour toutous plein d'énergie !4.3 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
8 €
/promenade
ClaraC

10. Clara

3.8 km
à partir de
12 €
/promenade

Soigneuse animalière : ma passion, nos compagnons 🐾🐶

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
A été actif hier
ClaraC

10. Clara

Soigneuse animalière : ma passion, nos compagnons 🐾🐶3.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
A été actif hier
à partir de
12 €
/promenade
TomT

11. Tom

3.5 km
à partir de
10 €
/promenade
2 évaluations

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif hier
TomT

11. Tom

3.5 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif hier
à partir de
10 €
/promenade
JeanneJ

12. Jeanne

3.5 km
à partir de
10 €
/promenade

Une nounou aux petits soins sur Lyon ❤️

A été contacté hier
A été actif hier
JeanneJ

12. Jeanne

Une nounou aux petits soins sur Lyon ❤️3.5 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
10 €
/promenade
ErinE

13. Erin

4.1 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Pet-sitter sérieuse et passionnée à Lyon

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
ErinE

13. Erin

Nouveau gardien
Pet-sitter sérieuse et passionnée à Lyon4.1 km
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
à partir de
10 €
/promenade
CandiceC

14. Candice

2.3 km
à partir de
11 €
/promenade
1 évaluation

Spécialiste des lapins et vos animaux entre de bonnes mains

A été actif hier
CandiceC

14. Candice

Spécialiste des lapins et vos animaux entre de bonnes mains 2.3 km
(1 évaluation)
A été actif hier
à partir de
11 €
/promenade
GuadalupeG

15. Guadalupe

4.1 km
à partir de
10 €
/promenade
2 évaluations

🐶🐱Étudiante à Lyon & amoureuse des animaux

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les une heure
GuadalupeG

15. Guadalupe

🐶🐱Étudiante à Lyon & amoureuse des animaux4.1 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
10 €
/promenade
SolèneS

16. Solène

4.3 km
à partir de
10 €
/promenade
3 évaluations

Pet sitter attentionnée et flexible

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
SolèneS

16. Solène

Pet sitter attentionnée et flexible 4.3 km
(3 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 €
/promenade
salvaS

17. salva

3.5 km
à partir de
10 €
/promenade
5 évaluations
4
clients réguliers

Petsitting fiable pour chiens,chats et autres animaux

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
salvaS

17. salva

Petsitting fiable pour chiens,chats et autres animaux3.5 km
(5 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
10 €
/promenade
AnaisA

18. Anais

4.2 km
à partir de
13 €
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Disponibilité flexible, aimante et motivée ❤️🙌🏼

Dernière activité: il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
AnaisA

18. Anais

Disponibilité flexible, aimante et motivée ❤️🙌🏼4.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
13 €
/promenade
ClaireC

19. Claire

3.9 km
à partir de
10 €
/promenade

Qualified Vet Nurse | Loving Pet Care

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
ClaireC

19. Claire

Qualified Vet Nurse | Loving Pet Care3.9 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
à partir de
10 €
/promenade
EmmaE

20. Emma

4.5 km
à partir de
10 €
/promenade
2 évaluations

Amoureuse des animaux, expérimentée et flexible

Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
EmmaE

20. Emma

Amoureuse des animaux, expérimentée et flexible4.5 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Sainte-Foy-lès-Lyon. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Sainte-Foy-lès-Lyon ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 1250 propriétaires d'animaux à Sainte-Foy-lès-Lyon ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.93/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.