1. Promenade chien
  2. Paris

Promenade chien, Paris

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ClaraC

1. Clara

1.8 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

Prête à garder vos toutous !

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
ClaraC

1. Clara

Nouveau gardien
Prête à garder vos toutous ! 1.8 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
15 €
/promenade
VanessaV

2. Vanessa

1.7 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien
2 évaluations
1
client régulier

I’m a caring, patient and reliable pet sitter

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
VanessaV

2. Vanessa

Nouveau gardien
I’m a caring, patient and reliable pet sitter1.7 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
"Vanessa s’est montrée attentive et très efficace, elle m’a tenu au courant avec des photos de son arrivée, du temps passé avec Gustavo et du retour à la maison. Absolument recommandé "
NicolaN
Evaluation faite par Nicola
à partir de
15 €
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
JenniferJ

3. Jennifer

1.6 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

Étudiante attentionnée et passionnée pour votre chien !

A été actif aujourd'hui
JenniferJ

3. Jennifer

Nouveau gardien
Étudiante attentionnée et passionnée pour votre chien !1.6 km
A été actif aujourd'hui
à partir de
15 €
/promenade
João VictorJ

4. João Victor

1.4 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Brazilian Pet Sitter in Paris 🐾

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
João VictorJ

4. João Victor

Nouveau gardien
Brazilian Pet Sitter in Paris 🐾1.4 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
10 €
/promenade
AphichayaA

5. Aphichaya

0.5 km
à partir de
10 €
/promenade
4 évaluations
2
clients réguliers

Lifelong Animal Lover and Dedicate Care for Your Family

Dernière activité: il y a 4 jours
AphichayaA

5. Aphichaya

Lifelong Animal Lover and Dedicate Care for Your Family0.5 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
"Apim was a great dog sitter !"
MichelleM
Evaluation faite par Michelle
à partir de
10 €
/promenade
ManshaM

6. Mansha

0.9 km
à partir de
9 €
/promenade
Nouveau gardien

Balades à 4 pattes!

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
ManshaM

6. Mansha

Nouveau gardien
Balades à 4 pattes!0.9 km
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
à partir de
9 €
/promenade
GabrielaG

7. Gabriela

1.7 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Dog Walker & Pet Sitter Missing My Own Pups Back Home

Dernière activité: il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
GabrielaG

7. Gabriela

Nouveau gardien
Dog Walker & Pet Sitter Missing My Own Pups Back Home1.7 km
Dernière activité: il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
10 €
/promenade
GabrielG

8. Gabriel

2 km
à partir de
10 €
/promenade
3 évaluations
1
client régulier

Pet sitter dynamique et attentionné !

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
GabrielG

8. Gabriel

Pet sitter dynamique et attentionné !2 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
"Gabriel m'a aidé à ballader Ashta qui est vieille et paralysée du train arriere. Il était tres doux et attentionné avec Ashta, je recommande !"
MarwaM
Evaluation faite par Marwa
à partir de
10 €
/promenade
LuizaL

9. Luiza

0.8 km
à partir de
8 €
/promenade
2 évaluations
1
client régulier

Caring pet sitter near Buttes Chaumont, walks & love.

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
LuizaL

9. Luiza

Caring pet sitter near Buttes Chaumont, walks & love.0.8 km
(2 évaluations)
1 client régulier
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
8 €
/promenade
DeborahD

10. Deborah

1.4 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

Une amoureuse des animaux pour chouchouter vos compagnons 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
DeborahD

10. Deborah

Nouveau gardien
Une amoureuse des animaux pour chouchouter vos compagnons 🐾1.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
15 €
/promenade
GaiaG

11. Gaia

1.4 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Une passionnée des chiens prête à prendre soin des vôtres 🐶❤️

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chien
GaiaG

11. Gaia

Nouveau gardien
Une passionnée des chiens prête à prendre soin des vôtres 🐶❤️1.4 km
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
10 €
/promenade
SachaS

12. Sacha

1.7 km
à partir de
13 €
/promenade
Nouveau gardien

Du temps, des balades et de l’attention pour vos compagnons

SachaS

12. Sacha

Nouveau gardien
Du temps, des balades et de l’attention pour vos compagnons1.7 km
à partir de
13 €
/promenade
MeliM

13. Meli

1.4 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Envie de retrouver la compagnie des chiens

MeliM

13. Meli

Nouveau gardien
Envie de retrouver la compagnie des chiens1.4 km
à partir de
10 €
/promenade
ManonM

14. Manon

0.9 km
à partir de
20 €
/promenade
4 évaluations
3
clients réguliers

Pour des chiens heureux et bien gardés <3

Répond habituellement dans les une heure
ManonM

14. Manon

Pour des chiens heureux et bien gardés <30.9 km
(4 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 €
/promenade
TatianaT

15. Tatiana

0.9 km
à partir de
20 €
/promenade
1 évaluation

all day care for your pet 🤍

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
TatianaT

15. Tatiana

all day care for your pet 🤍0.9 km
(1 évaluation)
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
"An overall great experience. Tanya is so gentle and loving with dogs, I would trust her with my Willow any day of the week. Highly recommend "
DushanD
Evaluation faite par Dushan
à partir de
20 €
/promenade
RiwaR

16. Riwa

2 km
à partir de
10 €
/promenade
9 évaluations

La meilleure amie des compagnons à quatre pattes

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
RiwaR

16. Riwa

La meilleure amie des compagnons à quatre pattes2 km
(9 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
"Super contact avec Riwa et j'ai retrouvé Daisy en pleine forme après un weekend de balades, merci beaucoup !!"
ClaraC
Evaluation faite par Clara
à partir de
10 €
/promenade
AnabelA

17. Anabel

1.7 km
à partir de
15 €
/promenade
6 évaluations

Passionate Petsitter – Cats, Dogs, Rabbits & More 🐾

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
AnabelA

17. Anabel

Passionate Petsitter – Cats, Dogs, Rabbits & More 🐾1.7 km
(6 évaluations)
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"The dog likes her. She is on time, and gives lot of feedback. She was great 👍"
VictorV
Evaluation faite par Victor
à partir de
15 €
/promenade
LéaL

18. Léa

1.4 km
à partir de
16 €
/promenade
25 évaluations
9
clients réguliers

Je garderai vos animaux comme si c'était les miens

Je vis avec 2 chiens, 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
LéaL

18. Léa

Je garderai vos animaux comme si c'était les miens1.4 km
(25 évaluations)
9 clients réguliers
Je vis avec 2 chiens, 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
16 €
/promenade
ElieE

19. Elie

0.2 km
à partir de
17 €
/promenade
1 évaluation

Balade éducative pour le Toutou Paris (FR/EN)

ElieE

19. Elie

Balade éducative pour le Toutou Paris (FR/EN)0.2 km
(1 évaluation)
à partir de
17 €
/promenade
MarieM

20. Marie

1 km
à partir de
12 €
/promenade
4 évaluations

animal lover available to walk/house sit pets☺️

Répond habituellement dans les un jour
MarieM

20. Marie

animal lover available to walk/house sit pets☺️1 km
(4 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
"Highly recommended! We are very happy about Marie’s help. She took our dog for a walk and our dog loves her. Marie is a friendly and reliable person and we will definitely book her again."
BillyB
Evaluation faite par Billy
à partir de
12 €
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Parfois, les journées semblent être trop courtes et vous pouvez avoir du mal à trouver assez de temps pour promener votre chien. Heureusement, avec Pawshake, il est très facile de rencontrer des milliers d’amoureux des animaux et de trouver un promeneur de chien disponible sur Paris qui pourra vous aider lorsque vous être trop occupé.

Tous les profils de nos promeneurs de chiens sont vérifiés individuellement et chaque réservation de promeneur de chien est couverte par la Garantie Pawshake afin que vous puissiez laisser votre chien en toute tranquillité. De plus, vous pouvez trouver un promeneur de chien Pawshake dans votre quartier de Paris pour la promenade, ce qui permettra à votre chien de garder ses habitudes. Sur le profil de chaque gardien vous trouverez les évaluations d’autres propriétaires d’animaux.

Avoir la visite de promeneur de chien pendant la journée est un moyen abordable et très pratique de permettre à votre ami à quatre pattes de faire une pause active et de le stimuler lors de votre absence. Certains de nos promeneurs promènent plusieurs chiens à la fois. Ce service est donc un excellent moyen pour votre chien de se socialiser et de rencontrer d’autres chiens. Toutefois, si votre chien préfère être promené seul, vous pouvez également trouver des promeneurs de chiens sur Paris qui ne promènent qu’un chien à la fois. De cette façon, les promenades peuvent être entièrement dédiées à votre chien et adaptées à son rythme et ses habitudes - qu’il s’agisse d’une marche lente et d’une marche rapide, les promeneurs de chiens Pawshake se feront un plaisir de vous aider et de s’adapter à votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Paris ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 4189 propriétaires d'animaux à Paris ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.