1. Promenade chien
  2. Paris

Promenade chien, Paris

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
VanessaV

1. Vanessa

0.7 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien
2 évaluations
1
client régulier

I’m a caring, patient and reliable pet sitter

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
VanessaV

1. Vanessa

Nouveau gardien
I’m a caring, patient and reliable pet sitter0.7 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
"Vanessa s’est montrée attentive et très efficace, elle m’a tenu au courant avec des photos de son arrivée, du temps passé avec Gustavo et du retour à la maison. Absolument recommandé "
NicolaN
Evaluation faite par Nicola
à partir de
15 €
/promenade
JenniferJ

2. Jennifer

1.1 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

Étudiante attentionnée et passionnée pour votre chien !

A été actif aujourd'hui
JenniferJ

2. Jennifer

Nouveau gardien
Étudiante attentionnée et passionnée pour votre chien !1.1 km
A été actif aujourd'hui
à partir de
15 €
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
João VictorJ

3. João Victor

1.5 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Brazilian Pet Sitter in Paris 🐾

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
João VictorJ

3. João Victor

Nouveau gardien
Brazilian Pet Sitter in Paris 🐾1.5 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
10 €
/promenade
AphichayaA

4. Aphichaya

1.4 km
à partir de
10 €
/promenade
4 évaluations
2
clients réguliers

Lifelong Animal Lover and Dedicate Care for Your Family

Dernière activité: il y a 4 jours
AphichayaA

4. Aphichaya

Lifelong Animal Lover and Dedicate Care for Your Family1.4 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
"Apim was a great dog sitter !"
MichelleM
Evaluation faite par Michelle
à partir de
10 €
/promenade
HindH

5. Hind

1.5 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Étudiante en art et amoureuse d’animaux!

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
HindH

5. Hind

Nouveau gardien
Étudiante en art et amoureuse d’animaux!1.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
10 €
/promenade
ManshaM

6. Mansha

1.7 km
à partir de
9 €
/promenade
Nouveau gardien

Balades à 4 pattes!

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
ManshaM

6. Mansha

Nouveau gardien
Balades à 4 pattes!1.7 km
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
à partir de
9 €
/promenade
GabrielaG

7. Gabriela

0.9 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Dog Walker & Pet Sitter Missing My Own Pups Back Home

Dernière activité: il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
GabrielaG

7. Gabriela

Nouveau gardien
Dog Walker & Pet Sitter Missing My Own Pups Back Home0.9 km
Dernière activité: il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
10 €
/promenade
GabrielG

8. Gabriel

1 km
à partir de
15 €
/promenade
20 évaluations
9
clients réguliers

Love and care for your pets ❤️

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
GabrielG

8. Gabriel

Love and care for your pets ❤️1 km
(20 évaluations)
9 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
"I am so grateful to Gabriel for taking care of my older dog Panda. Panda has not done well with staying at other’s homes during short trips, so I booked Gabriel for a home stay. We did do a few walks to get the two accustomed to each other before the home stay. Gabriel checked in and sent regular photos of Panda during the trip, pre-empting my need to send check in WhatsApp messages. She was also a great house guest and left the guest and shared areas tidy upon departure. I plan to book Gabriel again in the future. "
JaimeJ
Evaluation faite par Jaime
à partir de
15 €
/promenade
LuizaL

9. Luiza

1.8 km
à partir de
8 €
/promenade
2 évaluations
1
client régulier

Caring pet sitter near Buttes Chaumont, walks & love.

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
LuizaL

9. Luiza

Caring pet sitter near Buttes Chaumont, walks & love.1.8 km
(2 évaluations)
1 client régulier
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
8 €
/promenade
DeborahD

10. Deborah

1.1 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

Une amoureuse des animaux pour chouchouter vos compagnons 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
DeborahD

10. Deborah

Nouveau gardien
Une amoureuse des animaux pour chouchouter vos compagnons 🐾1.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
15 €
/promenade
GaiaG

11. Gaia

1.2 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Une passionnée des chiens prête à prendre soin des vôtres 🐶❤️

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chien
GaiaG

11. Gaia

Nouveau gardien
Une passionnée des chiens prête à prendre soin des vôtres 🐶❤️1.2 km
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
10 €
/promenade
AnastasiaA

12. Anastasia

1.6 km
à partir de
8 €
/promenade
Nouveau gardien

Promenades et visites avec une passionnée des chiens

AnastasiaA

12. Anastasia

Nouveau gardien
Promenades et visites avec une passionnée des chiens1.6 km
à partir de
8 €
/promenade
SachaS

13. Sacha

1.8 km
à partir de
13 €
/promenade
Nouveau gardien

Du temps, des balades et de l’attention pour vos compagnons

SachaS

13. Sacha

Nouveau gardien
Du temps, des balades et de l’attention pour vos compagnons1.8 km
à partir de
13 €
/promenade
ManonM

14. Manon

1.7 km
à partir de
20 €
/promenade
4 évaluations
3
clients réguliers

Pour des chiens heureux et bien gardés <3

Répond habituellement dans les une heure
ManonM

14. Manon

Pour des chiens heureux et bien gardés <31.7 km
(4 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 €
/promenade
AlexA

15. Alex

1.8 km
à partir de
10 €
/promenade
3 évaluations
1
client régulier

Amoureux des meilleurs amis de l'Homme !

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
AlexA

15. Alex

Amoureux des meilleurs amis de l'Homme !1.8 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
"Alex communicates well. He has a genuine approach to how he takes care of my dog Kyraa. He understood very fast her individual language which not everyone does. He’s very tuned in to a breed like hers which is ‘muscular intimidating but a sweet heart dog that just wants to play’. From the second she met him, she loved him and he rewards her for that. I’m grateful to have found him here and highly recommend him to any type of dog breed owner. Hes trustworthy and kind and doesn’t hesitate to clarify any necessary information. "
DaniD
Evaluation faite par Dani
à partir de
10 €
/promenade
TatianaT

16. Tatiana

1.1 km
à partir de
20 €
/promenade
1 évaluation

all day care for your pet 🤍

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
TatianaT

16. Tatiana

all day care for your pet 🤍1.1 km
(1 évaluation)
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
"An overall great experience. Tanya is so gentle and loving with dogs, I would trust her with my Willow any day of the week. Highly recommend "
DushanD
Evaluation faite par Dushan
à partir de
20 €
/promenade
ElieE

17. Elie

0.8 km
à partir de
17 €
/promenade
1 évaluation

Balade éducative pour le Toutou Paris (FR/EN)

ElieE

17. Elie

Balade éducative pour le Toutou Paris (FR/EN)0.8 km
(1 évaluation)
à partir de
17 €
/promenade
MarieM

18. Marie

0.2 km
à partir de
12 €
/promenade
4 évaluations

animal lover available to walk/house sit pets☺️

Répond habituellement dans les un jour
MarieM

18. Marie

animal lover available to walk/house sit pets☺️0.2 km
(4 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
"Highly recommended! We are very happy about Marie’s help. She took our dog for a walk and our dog loves her. Marie is a friendly and reliable person and we will definitely book her again."
BillyB
Evaluation faite par Billy
à partir de
12 €
/promenade
CarolineC

19. Caroline

1.7 km
à partir de
20 €
/promenade
1 évaluation

Caring & Experienced Pet Sitter Ready for Your Furry Friends

CarolineC

19. Caroline

Caring & Experienced Pet Sitter Ready for Your Furry Friends1.7 km
(1 évaluation)
"Onze hond voelde zich meteen op zijn gemak bij Caroline! Ze heeft een stevige wandeling met hem gemaakt, waarna hij helemaal voldoen en moe weer thuiskwam. 100% voor herhaling vatbaar :)"
FloorF
Evaluation faite par Floor
à partir de
20 €
/promenade
DanielleD

20. Danielle

0.8 km
à partir de
10 €
/promenade

Dog walker in Paris / Promeneur de chiens à Paris

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
DanielleD

20. Danielle

Dog walker in Paris / Promeneur de chiens à Paris0.8 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Parfois, les journées semblent être trop courtes et vous pouvez avoir du mal à trouver assez de temps pour promener votre chien. Heureusement, avec Pawshake, il est très facile de rencontrer des milliers d’amoureux des animaux et de trouver un promeneur de chien disponible sur Paris qui pourra vous aider lorsque vous être trop occupé.

Tous les profils de nos promeneurs de chiens sont vérifiés individuellement et chaque réservation de promeneur de chien est couverte par la Garantie Pawshake afin que vous puissiez laisser votre chien en toute tranquillité. De plus, vous pouvez trouver un promeneur de chien Pawshake dans votre quartier de Paris pour la promenade, ce qui permettra à votre chien de garder ses habitudes. Sur le profil de chaque gardien vous trouverez les évaluations d’autres propriétaires d’animaux.

Avoir la visite de promeneur de chien pendant la journée est un moyen abordable et très pratique de permettre à votre ami à quatre pattes de faire une pause active et de le stimuler lors de votre absence. Certains de nos promeneurs promènent plusieurs chiens à la fois. Ce service est donc un excellent moyen pour votre chien de se socialiser et de rencontrer d’autres chiens. Toutefois, si votre chien préfère être promené seul, vous pouvez également trouver des promeneurs de chiens sur Paris qui ne promènent qu’un chien à la fois. De cette façon, les promenades peuvent être entièrement dédiées à votre chien et adaptées à son rythme et ses habitudes - qu’il s’agisse d’une marche lente et d’une marche rapide, les promeneurs de chiens Pawshake se feront un plaisir de vous aider et de s’adapter à votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Paris ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 4171 propriétaires d'animaux à Paris ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.