1. Promenade chien
  2. Montrouge

Promenade chien, Montrouge

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
DylanD

1. Dylan

1 km
à partir de
8 €
/promenade
Nouveau gardien

Garde de chiens de 7 à 77kg (et aussi de chats) 🐶🐱

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté aujourd'hui
DylanD

1. Dylan

Nouveau gardien
Garde de chiens de 7 à 77kg (et aussi de chats) 🐶🐱1 km
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté aujourd'hui
à partir de
8 €
/promenade
DouniaD

2. Dounia

1.8 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Vos animaux protégés et choyés !

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
DouniaD

2. Dounia

Nouveau gardien
Vos animaux protégés et choyés !1.8 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
10 €
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
HermineH

3. Hermine

1.8 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Pet sitter passionnée disponible à Paris!

Dernière activité: il y a 10 jours
HermineH

3. Hermine

Nouveau gardien
Pet sitter passionnée disponible à Paris!1.8 km
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
10 €
/promenade
AnjaA

4. Anja

0.6 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

Dog sitter passionnée avec 5 ans d’expérience

Dernière activité: il y a 14 jours
AnjaA

4. Anja

Nouveau gardien
Dog sitter passionnée avec 5 ans d’expérience 0.6 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
15 €
/promenade
JavieraJ

5. Javiera

0.8 km
à partir de
18 €
/promenade
Nouveau gardien

Des promenades joyeuses et une garde en toute confiance

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
JavieraJ

5. Javiera

Nouveau gardien
Des promenades joyeuses et une garde en toute confiance0.8 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
18 €
/promenade
RosaR

6. Rosa

1.5 km
à partir de
18 €
/promenade
Nouveau gardien

Fiable et passionnée, je prendrai soin de vos compagnons

Dernière activité: il y a 3 jours
RosaR

6. Rosa

Nouveau gardien
Fiable et passionnée, je prendrai soin de vos compagnons1.5 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
18 €
/promenade
LaraL

7. Lara

1.9 km
à partir de
10 €
/promenade
2 évaluations
1
client régulier

Animal lover who misses her dog lots

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif aujourd'hui
LaraL

7. Lara

Animal lover who misses her dog lots1.9 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif aujourd'hui
"Très bien Lara a été parfaite "
GrégoireG
Evaluation faite par Grégoire
à partir de
10 €
/promenade
AlyA

8. Aly

1.6 km
à partir de
12 €
/promenade
Nouveau gardien

Passionné par les animaux, attentionné et fiable 🐾

Dernière activité: il y a 9 jours
AlyA

8. Aly

Nouveau gardien
Passionné par les animaux, attentionné et fiable 🐾1.6 km
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
12 €
/promenade
LisaL

9. Lisa

0.9 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Passionnée d’animaux, je m’engage à les chouchouter

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
LisaL

9. Lisa

Nouveau gardien
Passionnée d’animaux, je m’engage à les chouchouter 0.9 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
10 €
/promenade
MaelleM

10. Maelle

1.1 km
à partir de
12 €
/promenade
Nouveau gardien

FR/ENG // PetSitter Expérimentée & Attentionnée !

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
MaelleM

10. Maelle

Nouveau gardien
FR/ENG // PetSitter Expérimentée & Attentionnée ! 1.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
12 €
/promenade
MargheritaM

11. Margherita

1.1 km
à partir de
12 €
/promenade
Nouveau gardien

De longues promenades, câlins et moments de jeu!

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien, 2 chats
MargheritaM

11. Margherita

Nouveau gardien
De longues promenades, câlins et moments de jeu!1.1 km
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
12 €
/promenade
AnaïsA

12. Anaïs

1.7 km
à partir de
8 €
/promenade
Nouveau gardien

Je prends soin de vos animaux comme des miens 💕

Dernière activité: il y a 2 jours
AnaïsA

12. Anaïs

Nouveau gardien
Je prends soin de vos animaux comme des miens 💕1.7 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
8 €
/promenade
GioiaG

13. Gioia

1.1 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

An active girl ready to go on walks, train or stay home.

GioiaG

13. Gioia

Nouveau gardien
An active girl ready to go on walks, train or stay home.1.1 km
à partir de
10 €
/promenade
AgustinaA

14. Agustina

1.3 km
à partir de
13 €
/promenade
5 évaluations
1
client régulier

Trusted sitter | garde fiable

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
AgustinaA

14. Agustina

Trusted sitter | garde fiable1.3 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
"Je tiens à souligner le professionnalisme et la gentillesse dont Daniela fait preuve dans la prise en charge de mon chien Victor, un petit Schnauzer. Elle est très attentionnée et douce, elle a instauré rapidement une relation de confiance, autant avec lui qu’avec moi . Visiblement Victor l’apprécie énormément, ce qui est pour moi le meilleur gage de la qualité de son travail. Je la recommande sans hésitation à toute personne recherchant quelqu’un de sérieux, fiable et véritablement impliqué. Merci, mille fois Daniela !"
AntoineA
Evaluation faite par Antoine
à partir de
13 €
/promenade
YohanderY

15. Yohander

1 km
à partir de
10 €
/promenade
7 évaluations
1
client régulier

Garde attentionnée pour vos animaux avec expérience

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
YohanderY

15. Yohander

Garde attentionnée pour vos animaux avec expérience 1 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
"Nous avons eu la chance d'avoir Yohander comme Dogsitter pour mes 2 grands chiens pendant une semaine. il est tres sympa, respectueux. il arrive toujours a l'heure et s'occupe très bien les loulous. je lui recontacterai absolument."
HAOH
Evaluation faite par HAO
à partir de
10 €
/promenade
AurélieA

16. Aurélie

1.1 km
à partir de
13 €
/promenade
31 évaluations
13
clients réguliers

Pet-sitter Professionnelle à plein temps

A été contacté hier
A été actif hier
AurélieA

16. Aurélie

Pet-sitter Professionnelle à plein temps1.1 km
(31 évaluations)
13 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
"Top ! Je recommande ! Très pro et attentionnée"
MartineM
Evaluation faite par Martine
à partir de
13 €
/promenade
KatyaK

17. Katya

1.9 km
à partir de
13 €
/promenade
Nouveau gardien

Câlins, balades et bonne humeur 🐾

A été actif hier
KatyaK

17. Katya

Nouveau gardien
Câlins, balades et bonne humeur 🐾1.9 km
A été actif hier
à partir de
13 €
/promenade
JamilJ

18. Jamil

1.9 km
à partir de
18 €
/promenade
2 évaluations
1
client régulier

Pet Lover

Répond habituellement dans les quelques heures
JamilJ

18. Jamil

Pet Lover 1.9 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Jamil is so sweet. Taro adores him"
WendyW
Evaluation faite par Wendy
à partir de
18 €
/promenade
JakobJ

19. Jakob

0.5 km
à partir de
15 €
/promenade
1 évaluation

Dog Sitter with Experience and a Love for Large Breeds

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Ocio, un Rhodesian Ridgeback
JakobJ

19. Jakob

Dog Sitter with Experience and a Love for Large Breeds0.5 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Ocio, un Rhodesian Ridgeback
"Jakob a une réelle passion et un vrai amour pour les chiens. Cela s’est tout de suite ressenti lorsqu’il s’est occupé de Suki. J’ai été directement mise en confiance grâce a sa gentillesse, sa bienveillance et son professionnalisme. Suki n’est pas un chien facile à promener ( gros chien, têtu, réactif) et cela s’est pourtant très bien passé avec Jakob. Merci encore !!"
CarolineC
Evaluation faite par Caroline
à partir de
15 €
/promenade
EliseE

20. Elise

2 km
à partir de
12 €
/promenade
2 évaluations

Votre chien, entre de bonnes mains

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Moon, un Croisement Border Collier et Yorkshire
EliseE

20. Elise

Votre chien, entre de bonnes mains2 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Moon, un Croisement Border Collier et Yorkshire
"English Review Elise has been an incredible dog walker for our German Shepherd, Cuba. She is patient, professional, and has a natural way with dogs, which immediately put Cuba at ease despite his nervousness around other dogs. Her flexibility and reliability have been invaluable, especially when my schedule has been unpredictable. Cuba always comes back from his walks happy and relaxed, which speaks volumes about Elise’s care and attention. I highly recommend her to anyone looking for a trustworthy and caring dog walker. Thank you, Elise! --- French Review Elise a été une promeneuse de chiens exceptionnelle pour notre Berger Allemand, Cuba. Elle est patiente, professionnelle et a une approche naturelle avec les chiens, ce qui a tout de suite mis Cuba à l’aise malgré sa nervosité autour des autres chiens. Sa flexibilité et sa fiabilité ont été précieuses, surtout lorsque mon emploi du temps était imprévisible. Cuba revient toujours de ses promenades heureux et détendu, ce qui en dit long sur l’attention et les soins d’Elise. Je la recommande vivement à tous ceux qui recherchent une promeneuse de chiens digne de confiance et attentionnée. Merci, Elise ! "
MoM
Evaluation faite par Mo
à partir de
12 €
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Montrouge. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Montrouge ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 4186 propriétaires d'animaux à Montrouge ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.