1. Promenade chien
  2. Marseille

Promenade chien, Marseille

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AnaA

1. Ana

5.7 km
à partir de
15 €
/promenade
8 évaluations
4
clients réguliers

Petlover

Dernière activité: il y a 13 jours
AnaA

1. Ana

Petlover5.7 km
(8 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 13 jours
"Ana a été au top avec notre petit lévrier italien. Bonne communication, disponible et très à l'écoute du chien. Je recommande sans hésiter !"
DamienD
Evaluation faite par Damien
à partir de
15 €
/promenade
Thomas Eddy AdamsT

2. Thomas Eddy Adams

2.6 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

Votre chien mérite le meilleur : attention, balades & amour

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Idem, un Boston Terrier
Thomas Eddy AdamsT

2. Thomas Eddy Adams

Nouveau gardien
Votre chien mérite le meilleur : attention, balades & amour2.6 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Idem, un Boston Terrier
à partir de
15 €
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
AleksandraA

3. Aleksandra

4.7 km
à partir de
15 €
/promenade
66 évaluations
15
clients réguliers

La bestie de vos toutous et matous! - PRO déclarée

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
AleksandraA

3. Aleksandra

La bestie de vos toutous et matous! - PRO déclarée4.7 km
(66 évaluations)
15 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"Aleksandra is my regular walker/ sitter for my 15 year old dog. Always amazing. Highly recommended."
-anonymized--
Evaluation faite par -anonymized-
à partir de
15 €
/promenade
MyriamM

4. Myriam

5.8 km
à partir de
17 €
/promenade
19 évaluations
5
clients réguliers

Chats, chiens : je suis votre nouvelle meilleure amie !

Répond habituellement dans les quelques heures
MyriamM

4. Myriam

Chats, chiens : je suis votre nouvelle meilleure amie !5.8 km
(19 évaluations)
5 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
17 €
/promenade
SofiaS

5. Sofia

4.4 km
à partir de
10 €
/promenade
6 évaluations

amoureuse des animaux

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
SofiaS

5. Sofia

amoureuse des animaux4.4 km
(6 évaluations)
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
10 €
/promenade
FionaF

6. Fiona

4.2 km
à partir de
11 €
/promenade

Chaleureux et rassurant patiente et à l’écoute du chien

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
FionaF

6. Fiona

Chaleureux et rassurant patiente et à l’écoute du chien 4.2 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
11 €
/promenade
AlexiaA

7. Alexia

5.8 km
à partir de
10 €
/promenade

Votre compagnon entre de bonnes mains

Dernière activité: il y a 2 jours
AlexiaA

7. Alexia

Votre compagnon entre de bonnes mains 5.8 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 €
/promenade
MirandaM

8. Miranda

4.8 km
à partir de
15 €
/promenade

Éducatrice canine– promenades éducatives

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
MirandaM

8. Miranda

Éducatrice canine– promenades éducatives4.8 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
15 €
/promenade
ColineC

9. Coline

4.7 km
à partir de
8 €
/promenade

L’ange-gardienne de vos compagnons à 4 pattes 💛

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
ColineC

9. Coline

L’ange-gardienne de vos compagnons à 4 pattes 💛4.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
8 €
/promenade
NaiaraN

10. Naiara

5.2 km
à partir de
13 €
/promenade

Des câlins, des promenades et beaucoup d’attention

Dernière activité: il y a 11 jours
NaiaraN

10. Naiara

Des câlins, des promenades et beaucoup d’attention5.2 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
13 €
/promenade
ValeriaV

11. Valeria

4.1 km
à partir de
10 €
/promenade

Fondatrice d’un refuge animalier🐕

ValeriaV

11. Valeria

Fondatrice d’un refuge animalier🐕4.1 km
à partir de
10 €
/promenade
CalliC

12. Calli

5.7 km
à partir de
16 €
/promenade

Biologiste marin & passionné des animaux, +100 espèces

CalliC

12. Calli

Biologiste marin & passionné des animaux, +100 espèces5.7 km
à partir de
16 €
/promenade
LisaL

13. Lisa

3.2 km
à partir de
15 €
/promenade

visite d’animaux domestique, balade, repas, câlins 😊

LisaL

13. Lisa

visite d’animaux domestique, balade, repas, câlins 😊3.2 km
à partir de
15 €
/promenade
CéliaC

14. Célia

3.8 km
à partir de
13 €
/promenade
10 évaluations

La tatie des chats

Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
CéliaC

14. Célia

La tatie des chats3.8 km
(10 évaluations)
Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
13 €
/promenade
ChloéC

15. Chloé

5.7 km
à partir de
10 €
/promenade

Nounou passionnée par les animaux

Je vis avec 2 chats
ChloéC

15. Chloé

Nounou passionnée par les animaux5.7 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
10 €
/promenade
LouaneL

16. Louane

0.9 km
à partir de
13 €
/promenade

Une nounou aux petits soins pour vos animaux ! 🩵

LouaneL

16. Louane

Une nounou aux petits soins pour vos animaux ! 🩵0.9 km
à partir de
13 €
/promenade
IsmailI

17. Ismail

5.3 km
à partir de
10 €
/promenade

Le meilleur ami de vos chéri.e.s 🐾🦴🐶

Répond habituellement dans les un jour
IsmailI

17. Ismail

Le meilleur ami de vos chéri.e.s 🐾🦴🐶5.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/promenade
IrinaI

18. Irina

4.7 km
à partir de
10 €
/promenade

Vos animaux entre de bonnes pattes

IrinaI

18. Irina

Vos animaux entre de bonnes pattes4.7 km
à partir de
10 €
/promenade
LizaL

19. Liza

5.8 km
à partir de
12 €
/promenade

Étudiante prête à chouchouter vos compagnons

LizaL

19. Liza

Étudiante prête à chouchouter vos compagnons 5.8 km
à partir de
12 €
/promenade
AnoukA

20. Anouk

0.1 km
à partir de
10 €
/promenade

Jeune quadra fiable et douce, vos animaux ma priorité

Je vis avec 1 chat
AnoukA

20. Anouk

Jeune quadra fiable et douce, vos animaux ma priorité0.1 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Marseille. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Marseille ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 193 propriétaires d'animaux à Marseille ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.95/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.