1. Promenade chien
  2. Lyon

Promenade chien, Lyon

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
DanaeD

1. Danae

0.2 km
à partir de
8 €
/promenade
Nouveau gardien

Jeune apprentie éducatrice canine

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
DanaeD

1. Danae

Nouveau gardien
Jeune apprentie éducatrice canine0.2 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
8 €
/promenade
CassieC

2. Cassie

2.5 km
à partir de
11 €
/promenade
32 évaluations
3
clients réguliers

Expérimentée, fiable et passionnée par les animaux!

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les un jour
CassieC

2. Cassie

Expérimentée, fiable et passionnée par les animaux!2.5 km
(32 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Cassie is super careful with the dogs :)"
KarinaK
Evaluation faite par Karina
à partir de
11 €
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
LisaL

3. Lisa

1.2 km
à partir de
8 €
/promenade
Nouveau gardien

Addict aux bébés à poils, solaire et énergique !

A été actif hier
LisaL

3. Lisa

Nouveau gardien
Addict aux bébés à poils, solaire et énergique !1.2 km
A été actif hier
à partir de
8 €
/promenade
RitaR

4. Rita

1.1 km
à partir de
9 €
/promenade
Nouveau gardien

Petsitter enjouée et dévouée à Lyon :)

Dernière activité: il y a 5 jours
RitaR

4. Rita

Nouveau gardien
Petsitter enjouée et dévouée à Lyon :)1.1 km
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
9 €
/promenade
NayaraN

5. Nayara

0.9 km - Lyon
à partir de
10 €
/promenade
4 évaluations
2
clients réguliers

Garde de chiens & visites/promenades chiens et chats !

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
NayaraN

5. Nayara

Garde de chiens & visites/promenades chiens et chats !0.9 km - Lyon
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
"Nayara is super sweet and careful!! Great!!!😊 "
KarinaK
Evaluation faite par Karina
à partir de
10 €
/promenade
KamilaK

6. Kamila

2.5 km - Villeurbanne
à partir de
8 €
/promenade
1 évaluation

Pet-sitter attentive et bienveillante

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
KamilaK

6. Kamila

Pet-sitter attentive et bienveillante2.5 km - Villeurbanne
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
"Kamila è stata davvero disponibile e molto molto gentile! Grazie a lei anche da parte di Zowie che si è trovata benissimo :-)"
ClaudiaC
Evaluation faite par Claudia
à partir de
8 €
/promenade
GaranceG

7. Garance

0.7 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

Etudiante motivée qui aime énormément les animaux !

A été actif hier
GaranceG

7. Garance

Nouveau gardien
Etudiante motivée qui aime énormément les animaux !0.7 km
A été actif hier
à partir de
15 €
/promenade
AnaisA

8. Anais

2.3 km
à partir de
13 €
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Disponibilité flexible, aimante et motivée ❤️🙌🏼

Dernière activité: il y a 14 jours
A été actif hier
AnaisA

8. Anais

Disponibilité flexible, aimante et motivée ❤️🙌🏼2.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 14 jours
A été actif hier
à partir de
13 €
/promenade
MuseM

9. Muse

2.5 km
à partir de
8 €
/promenade
Nouveau gardien
1 évaluation

Étudiante passionnée d’animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
MuseM

9. Muse

Nouveau gardien
Étudiante passionnée d’animaux2.5 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
à partir de
8 €
/promenade
JeremyJ

10. Jeremy

1.6 km
à partir de
8 €
/promenade
Nouveau gardien
1 évaluation

Le nouveau meilleur ami de vos animaux 😁

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 9 jours
JeremyJ

10. Jeremy

Nouveau gardien
Le nouveau meilleur ami de vos animaux 😁1.6 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
8 €
/promenade
BenjaminB

11. Benjamin

2.2 km
à partir de
8 €
/promenade
Nouveau gardien

Compagnon de rando en ville, pour toutous plein d'énergie !

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
BenjaminB

11. Benjamin

Nouveau gardien
Compagnon de rando en ville, pour toutous plein d'énergie !2.2 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
8 €
/promenade
TomT

12. Tom

1.2 km
à partir de
10 €
/promenade
2 évaluations

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
TomT

12. Tom

1.2 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 €
/promenade
CandiceC

13. Candice

2.3 km
à partir de
11 €
/promenade
1 évaluation

Spécialiste des lapins et vos animaux entre de bonnes mains

Dernière activité: il y a 2 jours
CandiceC

13. Candice

Spécialiste des lapins et vos animaux entre de bonnes mains 2.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
11 €
/promenade
MargotM

14. Margot

1.9 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien
2 évaluations

Balade pour chien et passage à domicile pour les chats

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
MargotM

14. Margot

Nouveau gardien
Balade pour chien et passage à domicile pour les chats 1.9 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
à partir de
10 €
/promenade
GuadalupeG

15. Guadalupe

0.3 km
à partir de
10 €
/promenade
2 évaluations

🐶🐱Étudiante à Lyon & amoureuse des animaux

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
GuadalupeG

15. Guadalupe

🐶🐱Étudiante à Lyon & amoureuse des animaux0.3 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
10 €
/promenade
salvaS

16. salva

1 km
à partir de
10 €
/promenade
5 évaluations
4
clients réguliers

Petsitting fiable pour chiens,chats et autres animaux

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
salvaS

16. salva

Petsitting fiable pour chiens,chats et autres animaux1 km
(5 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
10 €
/promenade
AliciaA

17. Alicia

2.1 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Ayez l'esprit tranquille pendant vos absences

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
AliciaA

17. Alicia

Nouveau gardien
Ayez l'esprit tranquille pendant vos absences2.1 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
10 €
/promenade
ClaireC

18. Claire

0.4 km
à partir de
10 €
/promenade

Qualified Vet Nurse | Loving Pet Care

Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
ClaireC

18. Claire

Qualified Vet Nurse | Loving Pet Care0.4 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
à partir de
10 €
/promenade
EmmaE

19. Emma

0.6 km
à partir de
10 €
/promenade
2 évaluations

Amoureuse des animaux, expérimentée et flexible

Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
EmmaE

19. Emma

Amoureuse des animaux, expérimentée et flexible0.6 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/promenade
StéphanieS

20. Stéphanie

2.2 km
à partir de
10 €
/promenade

Stéphanie/Comportementaliste et petsitter 🐱🐶🐰

Dernière activité: il y a 14 jours
StéphanieS

20. Stéphanie

Stéphanie/Comportementaliste et petsitter 🐱🐶🐰2.2 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
10 €
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Lyon. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Lyon ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 1243 propriétaires d'animaux à Lyon ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.93/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.