1. Promenade chien
  2. Ivry-sur-Seine

Promenade chien, Ivry-sur-Seine

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JustineJ

1. Justine

2.4 km
à partir de
11 €
/promenade
3 évaluations
5
clients réguliers

J'ai probablement déjà dit bonjour à votre Toutou

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
JustineJ

1. Justine

J'ai probablement déjà dit bonjour à votre Toutou2.4 km
(3 évaluations)
5 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
"J'ai fait appel à Justine 5 fois pour sortir à mi-journée mon chihuahua senior dans le bois. Justine est très sérieuse, fiable, avec une très bonne communication et, surtout, un vrai amour pour les chiens. Elle est douce et est vraiment aux petits soins avec le mien. Elle a eu un chien elle-même, ça se voit, c'est évident qu'elle sait s'occuper des toutous. Je la trouve aussi très responsable, elle mesure l'émotion qu'il y a à confier son chien au départ à un inconnu, et envoie toujours un petit message après la promenade pour donner des nouvelles. Je vais continuer à faire appel à elle régulièrement, c'est sûr, merci Justine 😊"
LauraL
Evaluation faite par Laura
à partir de
11 €
/promenade
LaétitiaL

2. Laétitia

2.4 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Vos animaux entre de bonnes pattes !

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
LaétitiaL

2. Laétitia

Nouveau gardien
Vos animaux entre de bonnes pattes ! 2.4 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
10 €
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
GIANNELA MIRELLAG

3. GIANNELA MIRELLA

2.4 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Passionnée des animaux,je prends soin du vôtre comme du mien

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
GIANNELA MIRELLAG

3. GIANNELA MIRELLA

Nouveau gardien
Passionnée des animaux,je prends soin du vôtre comme du mien2.4 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/promenade
RosaR

4. Rosa

2.3 km
à partir de
18 €
/promenade
Nouveau gardien

Fiable et passionnée, je prendrai soin de vos compagnons

Dernière activité: il y a 3 jours
RosaR

4. Rosa

Nouveau gardien
Fiable et passionnée, je prendrai soin de vos compagnons2.3 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
18 €
/promenade
LaraL

5. Lara

2.3 km
à partir de
10 €
/promenade
2 évaluations
1
client régulier

Animal lover who misses her dog lots

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif aujourd'hui
LaraL

5. Lara

Animal lover who misses her dog lots2.3 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif aujourd'hui
"Très bien Lara a été parfaite "
GrégoireG
Evaluation faite par Grégoire
à partir de
10 €
/promenade
AlyA

6. Aly

2.3 km
à partir de
12 €
/promenade
Nouveau gardien

Passionné par les animaux, attentionné et fiable 🐾

Dernière activité: il y a 9 jours
AlyA

6. Aly

Nouveau gardien
Passionné par les animaux, attentionné et fiable 🐾2.3 km
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
12 €
/promenade
MicaM

7. Mica

1.1 km
à partir de
10 €
/promenade
4 évaluations
2
clients réguliers

Animals = Family / Les animaux = la famille♥️

Je vis avec 1 chat
MicaM

7. Mica

Animals = Family / Les animaux = la famille♥️1.1 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
"Mica est tres investie pendant ses visites à mon chien."
EtienneE
Evaluation faite par Etienne
à partir de
10 €
/promenade
SibylleS

8. Sibylle

2.5 km
à partir de
8 €
/promenade
1 évaluation

Sibylle, votre petsitter attentionnée dans le 12e

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
SibylleS

8. Sibylle

Sibylle, votre petsitter attentionnée dans le 12e2.5 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
8 €
/promenade
AgatheA

9. Agathe

2.2 km
à partir de
13 €
/promenade
9 évaluations

Pet sitter avec experience

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
AgatheA

9. Agathe

Pet sitter avec experience2.2 km
(9 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
13 €
/promenade
RoseR

10. Rose

1.8 km
à partir de
15 €
/promenade
2 évaluations

Passionnée, 21 ans d’expérience, balades et gardes.

Je vis avec 2 chats
RoseR

10. Rose

Passionnée, 21 ans d’expérience, balades et gardes. 1.8 km
(2 évaluations)
Je vis avec 2 chats
"Tout s’est bien passé pour les sorties de mon berger créole"
EtienneE
Evaluation faite par Etienne
à partir de
15 €
/promenade
JuliaJ

11. Julia

1.8 km
à partir de
18 €
/promenade
17 évaluations
5
clients réguliers

Passionné, disponible pour chouchouter vos amis 🧡

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
JuliaJ

11. Julia

Passionné, disponible pour chouchouter vos amis 🧡1.8 km
(17 évaluations)
5 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
"Julia est très agréable et sérieuse. Elle communique rapidement avec le/la propriétaire du chien. À l'aise avec mon chien, je le lui laisse en toute confiance, alors qu'il a son caractère. je la recommande "
RaphaeleR
Evaluation faite par Raphaele
à partir de
18 €
/promenade
selinS

12. selin

2.5 km
à partir de
35 €
/promenade
15 évaluations
4
clients réguliers

Playful Dog Mom on the Hunt for Furry Friends to Spoil!

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
selinS

12. selin

Playful Dog Mom on the Hunt for Furry Friends to Spoil!2.5 km
(15 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Selin was an outstanding dog walker on Pawshake. She was punctual, reliable, and showed genuine care for our pet's well-being. We highly recommend Selin to anyone seeking a dedicated and trustworthy dog walker."
LeslieL
Evaluation faite par Leslie
à partir de
35 €
/promenade
AurélieA

13. Aurélie

2 km
à partir de
16 €
/promenade
130 évaluations
45
clients réguliers

Comme si c'était les miens, partez l'esprit tranquille !

Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les une heure
AurélieA

13. Aurélie

Comme si c'était les miens, partez l'esprit tranquille !2 km
(130 évaluations)
45 clients réguliers
Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Aurélie est vraiment une super dogwalker très responsable et attentionnée envers le chien. Vous pouvez lui faire confiance avec votre chien ! "
DonnaD
Evaluation faite par Donna
à partir de
16 €
/promenade
KatyaK

14. Katya

2.6 km
à partir de
13 €
/promenade
Nouveau gardien

Câlins, balades et bonne humeur 🐾

A été actif hier
KatyaK

14. Katya

Nouveau gardien
Câlins, balades et bonne humeur 🐾2.6 km
A été actif hier
à partir de
13 €
/promenade
yassineY

15. yassine

2.6 km
à partir de
13 €
/promenade
Nouveau gardien

Étudiant attentionné, grandi entouré d'animaux Paris 14e

Dernière activité: il y a 4 jours
yassineY

15. yassine

Nouveau gardien
Étudiant attentionné, grandi entouré d'animaux Paris 14e2.6 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
13 €
/promenade
SidjyS

16. Sidjy

2.2 km
à partir de
35 €
/promenade
Nouveau gardien

Éducatrice canin en formation, passionnée par les chiens

Dernière activité: il y a 6 jours
SidjyS

16. Sidjy

Nouveau gardien
Éducatrice canin en formation, passionnée par les chiens 2.2 km
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
35 €
/promenade
AnastasiaA

17. Anastasia

2.5 km
à partir de
8 €
/promenade
Nouveau gardien

Promenades et visites avec une passionnée des chiens

AnastasiaA

17. Anastasia

Nouveau gardien
Promenades et visites avec une passionnée des chiens2.5 km
à partir de
8 €
/promenade
EvaE

18. Eva

2 km
à partir de
12 €
/promenade
6 évaluations
4
clients réguliers

Étudiante passionnée et petsitter de confiance🌿

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
EvaE

18. Eva

Étudiante passionnée et petsitter de confiance🌿2 km
(6 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"parfait rien a dire, je suis tout a fait en confiance de confier mon toutou a Éva, qui est réactive et attentionnée "
CécileC
Evaluation faite par Cécile
à partir de
12 €
/promenade
DelphineD

19. Delphine

2.6 km
à partir de
15 €
/promenade
7 évaluations
1
client régulier

Des visites, du jeux, des promenades et beaucoup d'amour

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 2 chats
DelphineD

19. Delphine

Des visites, du jeux, des promenades et beaucoup d'amour 2.6 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 2 chats
"super dog-sitter, attentionnée et qui adore les animaux , je suis totalement en confiance de lui confier mon petit toutout !"
CécileC
Evaluation faite par Cécile
à partir de
15 €
/promenade
AnaïsA

20. Anaïs

0.7 km
à partir de
8 €
/promenade
10 évaluations
2
clients réguliers

Votre boule de poils sera heureuse et en sécurité !!

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
AnaïsA

20. Anaïs

Votre boule de poils sera heureuse et en sécurité !!0.7 km
(10 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
"Anaïs a été au top pour les promenades du midi pour mon chien ! "
PaulineP
Evaluation faite par Pauline
à partir de
8 €
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Ivry-sur-Seine. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Ivry-sur-Seine ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 4195 propriétaires d'animaux à Ivry-sur-Seine ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.