1. Garderie pour chien
  2. Wissous

Garderie pour chien, Wissous

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
zeynep eceZ

1. zeynep ece

11 km
à partir de
13 €
/jour

Loving dog sitter in Paris

zeynep eceZ

1. zeynep ece

Loving dog sitter in Paris11 km
à partir de
13 €
/jour
lauryL

2. laury

3.3 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

🐾 Passionnée, je prends soin de vos animaux

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Harry, un Berger allemand
lauryL

2. laury

🐾 Passionnée, je prends soin de vos animaux3.3 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Harry, un Berger allemand
à partir de
15 €
/jour
FaustineF

3. Faustine

11.3 km
à partir de
25 €
/jour

Une pet-sitter attentionnée pour vos animaux

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lio, un Poméranian
FaustineF

3. Faustine

Une pet-sitter attentionnée pour vos animaux11.3 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lio, un Poméranian
à partir de
25 €
/jour
LolaL

4. Lola

11.8 km
à partir de
20 €
/jour

Grand espace et terrasse sur parc

LolaL

4. Lola

Grand espace et terrasse sur parc11.8 km
à partir de
20 €
/jour
AlexandreA

5. Alexandre

6.8 km
à partir de
23 €
/jour

Anim’AUX Petits Soins

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Djaz, un Bully Pocket
AlexandreA

5. Alexandre

Anim’AUX Petits Soins 6.8 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Djaz, un Bully Pocket
à partir de
23 €
/jour
KeligK

6. Kelig

10.5 km
à partir de
38 €
/jour
2 évaluations

passionnée disponible pour vos boules d’amour

KeligK

6. Kelig

passionnée disponible pour vos boules d’amour 10.5 km
(2 évaluations)
à partir de
38 €
/jour
VinitV

7. Vinit

7.2 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Dispo, expérimentée, passion : chien, chat, NAC

VinitV

7. Vinit

Dispo, expérimentée, passion : chien, chat, NAC7.2 km
(1 évaluation)
à partir de
20 €
/jour
MarionM

8. Marion

9.3 km
à partir de
20 €
/jour
10 évaluations
1
client régulier

Garde sympathique !

Répond habituellement dans les une heure
MarionM

8. Marion

Garde sympathique !9.3 km
(10 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 €
/jour
AnastasiaA

9. Anastasia

4.2 km
à partir de
10 €
/jour
6 évaluations
1
client régulier

By the end of the stay your pet will speak Russian

Répond habituellement dans les une heure
AnastasiaA

9. Anastasia

By the end of the stay your pet will speak Russian 4.2 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
10 €
/jour
ValentinV

10. Valentin

11.7 km
à partir de
15 €
/jour

Jeune sitter amoureux des animaux à 4 pattes :)

Répond habituellement dans les une heure
ValentinV

10. Valentin

Jeune sitter amoureux des animaux à 4 pattes :)11.7 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
15 €
/jour
LucasL

11. Lucas

11.7 km
à partir de
15 €
/jour

L’harmonie des chiens en garde et en balade ! ☺️

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Boo, un Bulldog français
LucasL

11. Lucas

L’harmonie des chiens en garde et en balade ! ☺️11.7 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Boo, un Bulldog français
à partir de
15 €
/jour
CarolineC

12. Caroline

3.1 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation

Éducation, balades & bien-être

Je vis avec 1 chien, 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
CarolineC

12. Caroline

Éducation, balades & bien-être 3.1 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
30 €
/jour
ShannaS

13. Shanna

7.3 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Folle aux chats et aux chiens

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
ShannaS

13. Shanna

Folle aux chats et aux chiens 7.3 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
EkaterinaE

14. Ekaterina

6.4 km
à partir de
18 €
/jour
4 évaluations
2
clients réguliers

Protect the Earth, One Paw at a Time.

Répond habituellement dans les un jour
EkaterinaE

14. Ekaterina

Protect the Earth, One Paw at a Time.6.4 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
18 €
/jour
AlmaA

15. Alma

12 km
à partir de
20 €
/jour

Amoureuse des animaux, attentionnée et digne de confiance

Répond habituellement dans les quelques heures
AlmaA

15. Alma

Amoureuse des animaux, attentionnée et digne de confiance12 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/jour
AurélieA

16. Aurélie

10.7 km
à partir de
30 €
/jour

Pet sitter aguerrie et amoureuse des animaux 🐾

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
AurélieA

16. Aurélie

Pet sitter aguerrie et amoureuse des animaux 🐾10.7 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 €
/jour
ZiqinZ

17. Ziqin

11.8 km
à partir de
15 €
/jour

Promenades de chiens, visites chats & rongeurs

Répond habituellement dans les quelques heures
ZiqinZ

17. Ziqin

Promenades de chiens, visites chats & rongeurs11.8 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour
DaryaD

18. Darya

9 km
à partir de
19 €
/jour

Trustworthy and Kind

DaryaD

18. Darya

Trustworthy and Kind9 km
à partir de
19 €
/jour
NaveenN

19. Naveen

8.7 km
à partir de
14 €
/jour
1 évaluation

Calm & Caring Pet Sitter in Paris - Your Pet’s Best Friend

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tyson, un American Pitbull Terrier
NaveenN

19. Naveen

Calm & Caring Pet Sitter in Paris - Your Pet’s Best Friend8.7 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tyson, un American Pitbull Terrier
à partir de
14 €
/jour
FloraF

20. Flora

3.3 km
à partir de
20 €
/jour
2 évaluations

Toujours là pour vos animaux à 4 🐾

Répond habituellement dans les un jour
FloraF

20. Flora

Toujours là pour vos animaux à 4 🐾3.3 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour