1. Garderie pour chien
  2. Wissous

Garderie pour chien, Wissous

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
VivienV

1. Vivien

11.7 km
à partir de
25 €
/jour
4 évaluations

Pet Sitter

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
VivienV

1. Vivien

Pet Sitter11.7 km
(4 évaluations)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
"My dog was very happy when I picked him up, it means he had a good time with Vivien! I would definitely book again if needed."
DeboraD
Evaluation faite par Debora
à partir de
25 €
/jour
AudreyA

2. Audrey

12.1 km
à partir de
40 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

🐶Auxiliaire Vétérinaire🐱Amour et Professionalisme 🧚‍♀️❤️🐾

Répond habituellement dans les quelques heures
AudreyA

2. Audrey

🐶Auxiliaire Vétérinaire🐱Amour et Professionalisme 🧚‍♀️❤️🐾12.1 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
40 €
/jour
RosalieR

3. Rosalie

11.4 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

Passionnée des animaux, sérieuse et fiable

Répond habituellement dans les quelques heures
RosalieR

3. Rosalie

Passionnée des animaux, sérieuse et fiable11.4 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
CoralieC

4. Coralie

7.2 km
à partir de
30 €
/jour
11 évaluations
2
clients réguliers

Leur Bonheur Avant Tout !!

Répond habituellement dans les un jour
CoralieC

4. Coralie

Leur Bonheur Avant Tout !! 7.2 km
(11 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/jour
LaureL

5. Laure

9.9 km
à partir de
16 €
/jour
20 évaluations
4
clients réguliers

Cocoon 's home !

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
LaureL

5. Laure

Cocoon 's home ! 9.9 km
(20 évaluations)
4 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
16 €
/jour
LaraL

6. Lara

10.3 km
à partir de
12 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Animal lover who misses her dog lots

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif aujourd'hui
LaraL

6. Lara

Animal lover who misses her dog lots10.3 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
12 €
/jour
LaurenceL

7. Laurence

12.1 km
à partir de
15 €
/jour
218 évaluations
57
clients réguliers

Visites Chats, Promenade Chiens

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
LaurenceL

7. Laurence

Visites Chats, Promenade Chiens12.1 km
(218 évaluations)
57 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
15 €
/jour
JuliaJ

8. Julia

11.5 km
à partir de
10 €
/jour

Une pet sitter en études véto

A été contacté hier
A été actif hier
JuliaJ

8. Julia

Une pet sitter en études véto 11.5 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
10 €
/jour
BelénB

9. Belén

10.9 km
à partir de
26 €
/jour
3 évaluations

Best sitter in town! Bel’s care, your best friends pet

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
BelénB

9. Belén

Best sitter in town! Bel’s care, your best friends pet10.9 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
26 €
/jour
LeanaL

10. Leana

10.7 km
à partir de
10 €
/jour
7 évaluations

Leana, la nounou câline pour vos boules de poils🐾🥰

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
LeanaL

10. Leana

Leana, la nounou câline pour vos boules de poils🐾🥰10.7 km
(7 évaluations)
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
10 €
/jour
AudreyA

11. Audrey

11.5 km
à partir de
15 €
/jour

Étudiante vétérinaire - garde fiable et bienveillante

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
A été actif hier
AudreyA

11. Audrey

Étudiante vétérinaire - garde fiable et bienveillante 11.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
A été actif hier
à partir de
15 €
/jour
EloiseE

12. Eloise

12.1 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Votre pet-sitter de confiance 🐶🐱

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
EloiseE

12. Eloise

Votre pet-sitter de confiance 🐶🐱12.1 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
15 €
/jour
SolèneS

13. Solène

12.1 km
à partir de
15 €
/jour

Jeune amoureuse des animaux - Disponible

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
SolèneS

13. Solène

Jeune amoureuse des animaux - Disponible 12.1 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
15 €
/jour
Marie-AmélieM

14. Marie-Amélie

10.5 km
à partir de
25 €
/jour

Sérieuse, disponible et passionnée des animaux

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
Marie-AmélieM

14. Marie-Amélie

Sérieuse, disponible et passionnée des animaux10.5 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
25 €
/jour
ArianaA

15. Ariana

11 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

flexible multilingual babysitter in paris

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
ArianaA

15. Ariana

flexible multilingual babysitter in paris11 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
20 €
/jour
CamilleC

16. Camille

10.5 km
à partir de
15 €
/jour

Pet sitter de qualité, hâte de vous rencontrer !

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
CamilleC

16. Camille

Pet sitter de qualité, hâte de vous rencontrer !10.5 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
15 €
/jour
SayakS

17. Sayak

10.8 km
à partir de
30 €
/jour

Garde d'animaux avec des années d'expertise.

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
SayakS

17. Sayak

Garde d'animaux avec des années d'expertise.10.8 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
30 €
/jour
LuizaL

18. Luiza

11.5 km
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Étudiante vétérinaire, passionnée par les animaux

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
LuizaL

18. Luiza

Étudiante vétérinaire, passionnée par les animaux11.5 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
15 €
/jour
EmmaE

19. Emma

12.2 km
à partir de
25 €
/jour

Un petit cocon pour vos compagnons 🌷

Dernière activité: il y a 4 jours
EmmaE

19. Emma

Un petit cocon pour vos compagnons 🌷12.2 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
25 €
/jour
GaiaG

20. Gaia

8 km
à partir de
13 €
/jour

Prendre soin des animaux me vient naturellement

Dernière activité: il y a 4 jours
GaiaG

20. Gaia

Prendre soin des animaux me vient naturellement8 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
13 €
/jour