1. Garderie pour chien
  2. Versailles

Garderie pour chien, Versailles

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
NaveenN

1. Naveen

10.5 km
à partir de
14 €
/jour
1 évaluation

Calm & Caring Pet Sitter in Paris - Your Pet’s Best Friend

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tyson, un American Pitbull Terrier
NaveenN

1. Naveen

Calm & Caring Pet Sitter in Paris - Your Pet’s Best Friend10.5 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tyson, un American Pitbull Terrier
à partir de
14 €
/jour
ClémentC

2. Clément

10.7 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation

Amoureux des animaux !

ClémentC

2. Clément

Amoureux des animaux ! 10.7 km
(1 évaluation)
à partir de
13 €
/jour
Lou-AnnL

3. Lou-Ann

12.2 km
à partir de
16 €
/jour

Jeune, dynamique et passionnée

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Mystic, un Golden retriever
Lou-AnnL

3. Lou-Ann

Jeune, dynamique et passionnée12.2 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Mystic, un Golden retriever
à partir de
16 €
/jour
abdelillahA

4. abdelillah

10.4 km
à partir de
15 €
/jour

Le meilleur ami de votre meilleur ami🐶

abdelillahA

4. abdelillah

Le meilleur ami de votre meilleur ami🐶10.4 km
à partir de
15 €
/jour
lolaL

5. lola

12.4 km
à partir de
25 €
/jour
2 évaluations

pet sitter a votre service :)

Répond habituellement dans les un jour
lolaL

5. lola

pet sitter a votre service :)12.4 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/jour
ElenaE

6. Elena

13 km
à partir de
44 €
/jour

I will keep your pet safe and happy

ElenaE

6. Elena

I will keep your pet safe and happy 13 km
à partir de
44 €
/jour
Marie-AnneM

7. Marie-Anne

9.7 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Sécurité totale, affection au poil !

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Merlin, un Chihuahua
Marie-AnneM

7. Marie-Anne

Sécurité totale, affection au poil !9.7 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Merlin, un Chihuahua
à partir de
15 €
/jour
IngridI

8. Ingrid

11.5 km
à partir de
25 €
/jour

Pet-sitter a Saint Germain en Laye

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Chicle, un Croquettes
IngridI

8. Ingrid

Pet-sitter a Saint Germain en Laye 11.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Chicle, un Croquettes
à partir de
25 €
/jour
AdaA

9. Ada

12.6 km
à partir de
20 €
/jour

Pet sitter fiable et passionnée de longues balades

AdaA

9. Ada

Pet sitter fiable et passionnée de longues balades12.6 km
à partir de
20 €
/jour
AustianneA

10. Austianne

11.9 km
à partir de
10 €
/jour
8 évaluations
1
client régulier

Bonjour, je m’appelle Austianne et j’ai 20 ans.

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
AustianneA

10. Austianne

Bonjour, je m’appelle Austianne et j’ai 20 ans. 11.9 km
(8 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
LéaL

11. Léa

9.2 km
à partir de
30 €
/jour
4 évaluations

Toujours dispo pour garder vos bébés d’amour :))

Répond habituellement dans les un jour
LéaL

11. Léa

Toujours dispo pour garder vos bébés d’amour :))9.2 km
(4 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/jour
ManonM

12. Manon

13.3 km
à partir de
25 €
/jour

Pet-sitter - Garde et visites à Massy Palaiseau

Répond habituellement dans les un jour
ManonM

12. Manon

Pet-sitter - Garde et visites à Massy Palaiseau13.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/jour
FranckF

13. Franck

12.3 km
à partir de
24 €
/jour

Votre Animal, Une Personne à Part

Répond habituellement dans les un jour
FranckF

13. Franck

Votre Animal, Une Personne à Part12.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
24 €
/jour
MarcelaM

14. Marcela

12.5 km
à partir de
50 €
/jour
10 évaluations
2
clients réguliers

Guardian of Your Four-Legged Treasures

Je vis avec 1 chien
Je vis avec yoongi, un Mix
MarcelaM

14. Marcela

Guardian of Your Four-Legged Treasures12.5 km
(10 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 1 chien
Je vis avec yoongi, un Mix
à partir de
50 €
/jour
VicV

15. Vic

11.6 km
à partir de
20 €
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

Je m'occuperai de vos animaux comme si c'était les miens.

Répond habituellement dans les quelques heures
VicV

15. Vic

Je m'occuperai de vos animaux comme si c'était les miens.11.6 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/jour
RomaneR

16. Romane

12 km
à partir de
30 €
/jour

Gardienne expérimentée - Du temps & de l'amour à donner

Répond habituellement dans les un jour
RomaneR

16. Romane

Gardienne expérimentée - Du temps & de l'amour à donner12 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/jour
EdouardE

17. Edouard

8.2 km
à partir de
10 €
/jour

Tout pour les toutous

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Pinko, un Shiba
EdouardE

17. Edouard

Tout pour les toutous8.2 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Pinko, un Shiba
à partir de
10 €
/jour
ClémentineC

18. Clémentine

13.1 km
à partir de
35 €
/jour

Amoureuse des chiens ♥️

Répond habituellement dans les quelques heures
ClémentineC

18. Clémentine

Amoureuse des chiens ♥️13.1 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
35 €
/jour
AngelinaA

19. Angelina

11.6 km
à partir de
35 €
/jour

J'adore les animaux, surtout les chiens!

Je vis avec 1 chien
Je vis avec A’Ios, un Teckel
AngelinaA

19. Angelina

J'adore les animaux, surtout les chiens!11.6 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec A’Ios, un Teckel
à partir de
35 €
/jour
JohanaJ

20. Johana

8 km
à partir de
25 €
/jour

visite + promenade + garde 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
JohanaJ

20. Johana

visite + promenade + garde 🐾8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
25 €
/jour