1. Garderie pour chien
  2. Savigny-sur-Orge

Garderie pour chien, Savigny-sur-Orge

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AudreyA

1. Audrey

15.1 km
à partir de
15 €
/jour

Étudiante vétérinaire - garde fiable et bienveillante

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
AudreyA

1. Audrey

Étudiante vétérinaire - garde fiable et bienveillante 15.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
15 €
/jour
LuizaL

2. Luiza

15.1 km
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Étudiante vétérinaire, passionnée par les animaux

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
LuizaL

2. Luiza

Étudiante vétérinaire, passionnée par les animaux15.1 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
15 €
/jour
zeynep eceZ

3. zeynep ece

15.7 km
à partir de
13 €
/jour

Loving dog sitter in Paris

Dernière activité: il y a 3 jours
zeynep eceZ

3. zeynep ece

Loving dog sitter in Paris15.7 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
13 €
/jour
lauryL

4. laury

3.6 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

🐾 Passionnée, je prends soin de vos animaux

Dernière activité: il y a 3 jours
lauryL

4. laury

🐾 Passionnée, je prends soin de vos animaux3.6 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
15 €
/jour
FaustineF

5. Faustine

16.6 km
à partir de
25 €
/jour
Nouveau gardien

Une pet-sitter attentionnée pour vos animaux

Dernière activité: il y a 3 jours
FaustineF

5. Faustine

Nouveau gardien
Une pet-sitter attentionnée pour vos animaux16.6 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 €
/jour
LéanaL

6. Léana

5.5 km
à partir de
22 €
/jour

Présente et attentionnée comme à la maison 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
LéanaL

6. Léana

Présente et attentionnée comme à la maison 🐾5.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
22 €
/jour
AlexandreA

7. Alexandre

6.6 km
à partir de
23 €
/jour

Anim’AUX Petits Soins

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
AlexandreA

7. Alexandre

Anim’AUX Petits Soins 6.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
23 €
/jour
LucasL

8. Lucas

13.2 km
à partir de
15 €
/jour

L’harmonie des chiens en garde et en balade ! ☺️

Dernière activité: il y a 8 jours
LucasL

8. Lucas

L’harmonie des chiens en garde et en balade ! ☺️13.2 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
15 €
/jour
CarolineC

9. Caroline

8.2 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation

Éducation, balades & bien-être

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les une heure
CarolineC

9. Caroline

Éducation, balades & bien-être 8.2 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
30 €
/jour
ZiqinZ

10. Ziqin

16.6 km
à partir de
15 €
/jour

Promenades de chiens, visites chats & rongeurs

Répond habituellement dans les quelques heures
ZiqinZ

10. Ziqin

Promenades de chiens, visites chats & rongeurs16.6 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour
CamilleC

11. Camille

15.8 km
à partir de
15 €
/jour

Pet sitter de qualité, hâte de vous rencontrer !

Répond habituellement dans les un jour
CamilleC

11. Camille

Pet sitter de qualité, hâte de vous rencontrer !15.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
AmelineA

12. Ameline

11.5 km
à partir de
20 €
/jour

Ameline à domicile, pour des compagnons dociles😁

Je vis avec 1 chien
AmelineA

12. Ameline

Ameline à domicile, pour des compagnons dociles😁11.5 km
Je vis avec 1 chien
à partir de
20 €
/jour
VioletaV

13. Violeta

11.9 km
à partir de
15 €
/jour

Garde de vos chats et petits animaux

VioletaV

13. Violeta

Garde de vos chats et petits animaux11.9 km
à partir de
15 €
/jour
sérénaS

14. séréna

14.8 km
à partir de
25 €
/jour

🐾 Votre compagnon entre de bonnes mains !

Répond habituellement dans les un jour
sérénaS

14. séréna

🐾 Votre compagnon entre de bonnes mains !14.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/jour
TessaT

15. Tessa

14.4 km
à partir de
15 €
/jour

Garde et visites de chats par une soigneuse animalière

Répond habituellement dans les quelques heures
TessaT

15. Tessa

Garde et visites de chats par une soigneuse animalière14.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour
TatianaT

16. Tatiana

13.7 km
à partir de
20 €
/jour
2 évaluations

Amoureuse des animaux : garde sécurisée chiens et chats

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
TatianaT

16. Tatiana

Amoureuse des animaux : garde sécurisée chiens et chats13.7 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
"super avec les chiens"
lucasL
Evaluation faite par lucas
à partir de
20 €
/jour
OrsolaO

17. Orsola

14.6 km
à partir de
10 €
/jour
20 évaluations
6
clients réguliers

Compagnons à poils, à plumes ou à écailles !

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
OrsolaO

17. Orsola

Compagnons à poils, à plumes ou à écailles !14.6 km
(20 évaluations)
6 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
"L’expérience Orsola était très positif, elle a un don avec les animaux, on dirait ! Mon chien s’est senti immédiatement bien en sa présence. Merci énormément ! 🫶"
MasseraM
Evaluation faite par Massera
à partir de
10 €
/jour
NatalieN

18. Natalie

15.9 km
à partir de
12 €
/jour
6 évaluations
2
clients réguliers

Experienced dog owner. Dog lover à Paris

Répond habituellement dans les un jour
NatalieN

18. Natalie

Experienced dog owner. Dog lover à Paris15.9 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
"Everything went well with Nathalie. She is very professional and on time. She took very good care of my dog Louie and he really liked staying at her place. Definitely going to book with her again."
LianeL
Evaluation faite par Liane
à partir de
12 €
/jour
Agus y MatiA

19. Agus y Mati

15.8 km - Paris
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Vos animaux heureux avec Agus & Mati 🐾❤️

Agus y MatiA

19. Agus y Mati

Vos animaux heureux avec Agus & Mati 🐾❤️15.8 km - Paris
(1 évaluation)
"Agus y Mati est très gentille! Elle s’est très bien occupée de Charly. Elle a été attentive à toutes les choses que je lui avais expliqué. Charly a passé un bon moment avec elle je pense…"
MaudM
Evaluation faite par Maud
à partir de
10 €
/jour
Sarah-LouiseS

20. Sarah-Louise

8.2 km - Massy
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

La maison des animaux  

Dernière activité: il y a 6 jours
Sarah-LouiseS

20. Sarah-Louise

La maison des animaux  8.2 km - Massy
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 6 jours
"Sarah Louise s'est rendue très disponible et arrangeante avec nous. C'est une personne calme et douce, aux petits soins avec nos amours. Je n'hésiterai pas à faire appel à elle dès que l'occasion se présentera car mon chien s'y sent bien avec elle ."
KamiliaK
Evaluation faite par Kamilia
à partir de
20 €
/jour