1. Garderie pour chien
  2. Saint-Mandé

Garderie pour chien, Saint-Mandé

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MauricioM

1. Mauricio

3.1 km
à partir de
30 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Your fellow dog owner is here to help you!

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
MauricioM

1. Mauricio

Your fellow dog owner is here to help you!3.1 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"With all the luck one can have, I found Mauricio and Simon to take care of my Cocker Spaniel for short and long stays! My senior dog is post op and needed extra care, Mauricio and Simon are professional, loving and most important of all, understand what dogs need when they are away from their dog mamas/papas. Because of that, I am able to leave my dog with them and focus on what I have to do. They are also happy to send pictures and videos often. Excellent job."
PaulineP
Evaluation faite par Pauline
à partir de
30 €
/jour
VivienV

2. Vivien

3.4 km
à partir de
25 €
/jour
4 évaluations

Pet Sitter

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
VivienV

2. Vivien

Pet Sitter3.4 km
(4 évaluations)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
"My dog was very happy when I picked him up, it means he had a good time with Vivien! I would definitely book again if needed."
DeboraD
Evaluation faite par Debora
à partir de
25 €
/jour
CelineC

3. Celine

4.5 km
à partir de
20 €
/jour
18 évaluations
6
clients réguliers

Pet Sitter for Happy Tails 😺🐶🇨🇵🇬🇧

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
CelineC

3. Celine

Pet Sitter for Happy Tails 😺🐶🇨🇵🇬🇧4.5 km
(18 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
20 €
/jour
selinS

4. selin

4.8 km
à partir de
50 €
/jour
15 évaluations
4
clients réguliers

Playful Dog Mom on the Hunt for Furry Friends to Spoil!

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
selinS

4. selin

Playful Dog Mom on the Hunt for Furry Friends to Spoil!4.8 km
(15 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Selin looked after Milo 3 days in Paris. She picked him up, and delivered him after. Everything went smooth, she was very easy to communicate with, and Milo was very happy to stay with her. She treated him very well. I would definitely use Selin again, and I would highly recommend her to everyone else. If you need a dog sitter in Paris, just get in touch with Selin."
GeirG
Evaluation faite par Geir
à partir de
50 €
/jour
PiliP

5. Pili

4.8 km
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations

Pas mal de temps libre et adore la compagnie animale

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
PiliP

5. Pili

Pas mal de temps libre et adore la compagnie animale4.8 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
à partir de
15 €
/jour
LaurenceL

6. Laurence

2 km
à partir de
15 €
/jour
218 évaluations
57
clients réguliers

Visites Chats, Promenade Chiens

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
LaurenceL

6. Laurence

Visites Chats, Promenade Chiens2 km
(218 évaluations)
57 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
15 €
/jour
TatianaT

7. Tatiana

4.5 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation

all day care for your pet 🤍

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
TatianaT

7. Tatiana

all day care for your pet 🤍4.5 km
(1 évaluation)
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
30 €
/jour
evaE

8. eva

4.9 km
à partir de
25 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

complice idéale pour votre chien

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
evaE

8. eva

complice idéale pour votre chien4.9 km
(2 évaluations)
1 client régulier
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
25 €
/jour
emmaE

9. emma

4.9 km
à partir de
50 €
/jour

Dog Lover! I will take care of your pet like their my own:)

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
emmaE

9. emma

Dog Lover! I will take care of your pet like their my own:)4.9 km
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
50 €
/jour
FloreF

10. Flore

5.3 km
à partir de
15 €
/jour
5 évaluations
3
clients réguliers

Your pet’s second home in Paris! Loving, reliable care :)

A été contacté hier
A été actif hier
FloreF

10. Flore

Your pet’s second home in Paris! Loving, reliable care :)5.3 km
(5 évaluations)
3 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
15 €
/jour
JuliaJ

11. Julia

3.6 km
à partir de
10 €
/jour

Une pet sitter en études véto

A été contacté hier
A été actif hier
JuliaJ

11. Julia

Une pet sitter en études véto 3.6 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
10 €
/jour
aliaumeA

12. aliaume

4.5 km
à partir de
14 €
/jour
2 évaluations

Garde de chat et chien - Paris - Free papouille

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
aliaumeA

12. aliaume

Garde de chat et chien - Paris - Free papouille4.5 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
14 €
/jour
zeynepZ

13. zeynep

4.2 km
à partir de
17 €
/jour
Nouveau gardien

i love animals, They give me energy and boost my mood:)

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
zeynepZ

13. zeynep

Nouveau gardien
i love animals, They give me energy and boost my mood:)4.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
à partir de
17 €
/jour
HeleneH

14. Helene

4.4 km
à partir de
20 €
/jour
7 évaluations
3
clients réguliers

Partez l'esprit tranquille

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
HeleneH

14. Helene

Partez l'esprit tranquille4.4 km
(7 évaluations)
3 clients réguliers
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 €
/jour
AudreyA

15. Audrey

3.6 km
à partir de
15 €
/jour

Étudiante vétérinaire - garde fiable et bienveillante

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
A été actif hier
AudreyA

15. Audrey

Étudiante vétérinaire - garde fiable et bienveillante 3.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
A été actif hier
à partir de
15 €
/jour
SolèneS

16. Solène

4 km
à partir de
15 €
/jour

Jeune amoureuse des animaux - Disponible

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
SolèneS

16. Solène

Jeune amoureuse des animaux - Disponible 4 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
15 €
/jour
Marie-AmélieM

17. Marie-Amélie

4.8 km
à partir de
25 €
/jour

Sérieuse, disponible et passionnée des animaux

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
Marie-AmélieM

17. Marie-Amélie

Sérieuse, disponible et passionnée des animaux4.8 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
25 €
/jour
EmmaE

18. Emma

2 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Pet sitter expérimentée, flexible et à l'écoute des animaux

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
EmmaE

18. Emma

Pet sitter expérimentée, flexible et à l'écoute des animaux2 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
15 €
/jour
ArianaA

19. Ariana

3.4 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

flexible multilingual babysitter in paris

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
ArianaA

19. Ariana

flexible multilingual babysitter in paris3.4 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
20 €
/jour
jeromeJ

20. jerome

4.5 km
à partir de
20 €
/jour

Pas le temps de s'ennuyer chez Jerome !

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
jeromeJ

20. jerome

Pas le temps de s'ennuyer chez Jerome !4.5 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/jour