1. Garderie pour chien
  2. Poissy

Garderie pour chien, Poissy

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
FionaF

1. Fiona

10.3 km
à partir de
15 €
/jour

Garde de chats et petits animaux en toute confiance

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les une heure
FionaF

1. Fiona

Garde de chats et petits animaux en toute confiance10.3 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
15 €
/jour
lauraL

2. laura

18.7 km
à partir de
25 €
/jour

Comme à la maison : câlins, jardin et promenades 🐾

Dernière activité: il y a 10 jours
lauraL

2. laura

Comme à la maison : câlins, jardin et promenades 🐾18.7 km
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
25 €
/jour
MarionM

3. Marion

8.1 km
à partir de
20 €
/jour

Promenades, visites et garde en journée 🐶🐱

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien
MarionM

3. Marion

Promenades, visites et garde en journée 🐶🐱8.1 km
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
20 €
/jour
Florie-AnneF

4. Florie-Anne

18.6 km
à partir de
18 €
/jour
3 évaluations

Promenade de chien et garde de chat 🐾❤️

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
Florie-AnneF

4. Florie-Anne

Promenade de chien et garde de chat 🐾❤️18.6 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
18 €
/jour
MorganeM

5. Morgane

7.1 km
à partir de
15 €
/jour

Pet-sitter à votre service pour garde de chiens ou rongeurs

Dernière activité: il y a 13 jours
MorganeM

5. Morgane

Pet-sitter à votre service pour garde de chiens ou rongeurs7.1 km
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
15 €
/jour
JulienJ

6. Julien

16.6 km
à partir de
11 €
/jour
4 évaluations

Votre tranquillité d'esprit n'a pas de prix

Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chat
JulienJ

6. Julien

Votre tranquillité d'esprit n'a pas de prix 16.6 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
11 €
/jour
IngridI

7. Ingrid

4.1 km
à partir de
25 €
/jour

Pet-sitter a Saint Germain en Laye

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Chicle, un Croquettes
IngridI

7. Ingrid

Pet-sitter a Saint Germain en Laye 4.1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Chicle, un Croquettes
à partir de
25 €
/jour
TrinityT

8. Trinity

14 km
à partir de
18 €
/jour

Here to give your pup a home away from home!

Répond habituellement dans les une heure
TrinityT

8. Trinity

Here to give your pup a home away from home!14 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
18 €
/jour
ArielleA

9. Arielle

10.7 km
à partir de
20 €
/jour

🐾Vos animaux entre de bonnes mains

ArielleA

9. Arielle

🐾Vos animaux entre de bonnes mains10.7 km
à partir de
20 €
/jour
EmaE

10. Ema

14.8 km
à partir de
35 €
/jour

Garde passionnée, fiable : chiens, chats, rongeurs

Je vis avec 1 chat
EmaE

10. Ema

Garde passionnée, fiable : chiens, chats, rongeurs14.8 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
35 €
/jour
oranO

11. oran

16.5 km
à partir de
22 €
/jour

Dog walker

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bella, un Bichon mix puddle
oranO

11. oran

Dog walker 16.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bella, un Bichon mix puddle
à partir de
22 €
/jour
AurélieA

12. Aurélie

16.3 km
à partir de
10 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Votre chien entre de bonnes mains

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
AurélieA

12. Aurélie

Votre chien entre de bonnes mains 16.3 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
10 €
/jour
AnnaA

13. Anna

17.4 km
à partir de
18 €
/jour

Amoureuse des animaux

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Sunny, un Pinscher nain
AnnaA

13. Anna

Amoureuse des animaux17.4 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Sunny, un Pinscher nain
à partir de
18 €
/jour
AlissonA

14. Alisson

13 km
à partir de
50 €
/jour
3 évaluations
1
client régulier

La meilleure amie des animaux

AlissonA

14. Alisson

La meilleure amie des animaux13 km
(3 évaluations)
1 client régulier
à partir de
50 €
/jour
SmillaS

15. Smilla

18.4 km
à partir de
15 €
/jour

Amour, sécurité et expérience 🐶💞

Répond habituellement dans les un jour
SmillaS

15. Smilla

Amour, sécurité et expérience 🐶💞18.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
Maria JimenaM

16. Maria Jimena

14.8 km
à partir de
50 €
/jour

Loving pet sitter who’ll care for your pet like family

Maria JimenaM

16. Maria Jimena

Loving pet sitter who’ll care for your pet like family14.8 km
à partir de
50 €
/jour
AnneA

17. Anne

12.4 km
à partir de
10 €
/jour

Garde douce et attentionnée

Répond habituellement dans les une heure
AnneA

17. Anne

Garde douce et attentionnée 12.4 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
10 €
/jour
LéaL

18. Léa

18 km
à partir de
15 €
/jour

Une passionnée des animaux à votre service 🐾

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kally, un Berger Australien
LéaL

18. Léa

Une passionnée des animaux à votre service 🐾 18 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kally, un Berger Australien
à partir de
15 €
/jour
GeorgiaG

19. Georgia

18.3 km
à partir de
15 €
/jour

Garde d’animaux à Fontainebleau par une passionnée !

GeorgiaG

19. Georgia

Garde d’animaux à Fontainebleau par une passionnée !18.3 km
à partir de
15 €
/jour
JonathanJ

20. Jonathan

17 km
à partir de
40 €
/jour

Gardien attentionné et fiable pour vos petits trésors :)

JonathanJ

20. Jonathan

Gardien attentionné et fiable pour vos petits trésors :)17 km
à partir de
40 €
/jour