1. Garderie pour chien
  2. Poissy

Garderie pour chien, Poissy

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
SalomeS

1. Salome

18.3 km
à partir de
20 €
/jour
10 évaluations
5
clients réguliers

Animal lover 16e et alentours à votre disposition

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
SalomeS

1. Salome

Animal lover 16e et alentours à votre disposition18.3 km
(10 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
"We had a wonderful experience with Salomé in Paris. She took care of our dog for three days, welcoming her into her own home during the day and taking her on long, caring walks. Throughout the stay, she kept us updated with lovely photos and thoughtful messages, which made us feel completely at ease. She was reliable, kind, and clearly loves animals. She also shared some great local tips in Paris, which was a nice extra touch. We felt our dog was in excellent hands and would happily trust her again."
DanielD
Evaluation faite par Daniel
à partir de
20 €
/jour
MariaM

2. Maria

13.3 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Vos animaux vont m'adorer

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
MariaM

2. Maria

Nouveau gardien
Vos animaux vont m'adorer 13.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
15 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
isabelleI

3. isabelle

16.2 km
à partir de
17 €
/jour

Comme à la maison! La forêt à nos pieds

Dernière activité: il y a 9 jours
isabelleI

3. isabelle

Comme à la maison! La forêt à nos pieds16.2 km
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
17 €
/jour
MélinaM

4. Mélina

18.5 km
à partir de
20 €
/jour
8 évaluations
2
clients réguliers

Aime les animaux 💛 Partager des moments de qualité✨

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
MélinaM

4. Mélina

Aime les animaux 💛 Partager des moments de qualité✨18.5 km
(8 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
"Balzac a adoré cette journée avec Mélina 🐶 "
TomT
Evaluation faite par Tom
à partir de
20 €
/jour
LucyL

5. Lucy

8.2 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Le petit monde de REYKJAVIK, dédié à vos compagnons

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
LucyL

5. Lucy

Le petit monde de REYKJAVIK, dédié à vos compagnons8.2 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
"Lucy investit une énergie impressionnante dans le bien-être de l’animal. Notre Gerbeaud a pleinement profité de ces deux journées avec Lucy et particulièrement des longues balades avec d’autres chiens. Recommandée à 100 %."
EdithE
Evaluation faite par Edith
à partir de
15 €
/jour
DarinaD

6. Darina

16 km
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Couple expérimenté, télétravail et présence continue

A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
DarinaD

6. Darina

Couple expérimenté, télétravail et présence continue16 km
(2 évaluations)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
à partir de
15 €
/jour
NathalieN

7. Nathalie

14.3 km
à partir de
10 €
/jour
29 évaluations
13
clients réguliers

Bienvenue à la maison

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté aujourd'hui
NathalieN

7. Nathalie

Bienvenue à la maison14.3 km
(29 évaluations)
13 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté aujourd'hui
"Nathalie a pris soin de mes deux chiens et tout s'est parfaitement bien passé ! Elle est à l'écoute et prend le temps pour s'occuper des chiens, je recommande vivement "
ValentinV
Evaluation faite par Valentin
à partir de
10 €
/jour
AashnaA

8. Aashna

14.8 km
à partir de
13 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Hey! I’m Aashna,
your pets’ new best friend! ❤️

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif aujourd'hui
AashnaA

8. Aashna

Hey! I’m Aashna,
your pets’ new best friend! ❤️14.8 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
13 €
/jour
AmbreA

9. Ambre

17.1 km - Buc
à partir de
20 €
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Balades en sécurité avec une passionnée des animaux 🐾

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
AmbreA

9. Ambre

Balades en sécurité avec une passionnée des animaux 🐾17.1 km - Buc
(3 évaluations)
1 client régulier
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
20 €
/jour
SmritiS

10. Smriti

16 km
à partir de
40 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Une passionnée des animaux avec 10 ans d’expérience !

SmritiS

10. Smriti

Une passionnée des animaux avec 10 ans d’expérience !16 km
(1 évaluation)
1 client régulier
à partir de
40 €
/jour
PascalP

11. Pascal

13.8 km
à partir de
15 €
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Votre animal entre de bonnes mains 🐶🐱

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
PascalP

11. Pascal

Votre animal entre de bonnes mains 🐶🐱13.8 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
"Petsitter au top! Prend en compte les besoins des chiens. Meiko et Tayla sont rentrés fatigué. Je recommande ! "
ChloéC
Evaluation faite par Chloé
à partir de
15 €
/jour
TalitaT

12. Talita

18.3 km
à partir de
16 €
/jour
2 évaluations

🐾 Une nounou de confiance pour vos compagnons

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
TalitaT

12. Talita

🐾 Une nounou de confiance pour vos compagnons18.3 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
16 €
/jour
Martine et MichelM

13. Martine et Michel

14.2 km
à partir de
18 €
/jour
8 évaluations
3
clients réguliers

Sejour à la campagne chez papy et mamy ?

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
Martine et MichelM

13. Martine et Michel

Sejour à la campagne chez papy et mamy ?14.2 km
(8 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
"J’ai laissé ma chienne plusieurs journées consécutives chez Martine et Michel, et je recommencerais si besoin. Ma chienne à été choyée et la communication facile. "
AuroreA
Evaluation faite par Aurore
à partir de
18 €
/jour
ShuangS

14. Shuang

16.4 km
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations

Dog lover 🐶 présence 100% & balade forêt

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ShuangS

14. Shuang

Dog lover 🐶 présence 100% & balade forêt 16.4 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Shuang est très attentionnée et sympathique, passionnée par les animaux. Pendant la garde de ma chienne Kiss, j'ai reçu des photos et des vidéos qui m'ont permis de rester tranquille. Kiss s'est sentie comme chez elle. Je recommande vivement ! "
CarolineC
Evaluation faite par Caroline
à partir de
15 €
/jour
YuliiaY

15. Yuliia

11.8 km
à partir de
20 €
/jour
7 évaluations
1
client régulier

Garde d’animaux / balades avec amour

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
YuliiaY

15. Yuliia

Garde d’animaux / balades avec amour11.8 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
"La garde de mes deux toutous c’est très bien passé avec Yuliia . Elle m’a mis de suite en confiance avec son chien . Douce et attentionnée et compréhensive.. Mes deux toutous ont été chuchotés toute au long de la garde . Malgré ma journée intense elle a su être compréhensive et attentionnée. Je recommande "
YolandaY
Evaluation faite par Yolanda
à partir de
20 €
/jour
ArushiA

16. Arushi

8.1 km
à partir de
25 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

The Tale of 2 Doggie Lovers

Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ArushiA

16. Arushi

The Tale of 2 Doggie Lovers8.1 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
HuangChuH

17. HuangChu

14.8 km
à partir de
29 €
/jour
2 évaluations

Dog lover ! Diplôme ACACED

HuangChuH

17. HuangChu

Dog lover ! Diplôme ACACED14.8 km
(2 évaluations)
"Parfait ! Merci encore à HuangChu et Claire, ma petite Panela à été ravie de passer du temps entre de bonnes mains "
AndresA
Evaluation faite par Andres
à partir de
29 €
/jour
DeviD

18. Devi

18.7 km
à partir de
20 €
/jour
4 évaluations
2
clients réguliers

Balades et garde à domicile pour votre chien

Dernière activité: il y a 8 jours
A été contacté hier
DeviD

18. Devi

Balades et garde à domicile pour votre chien18.7 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 8 jours
A été contacté hier
"Devi est un gardien remarquable et porte une vraie attention aux chiens. En amont de la garde, il a proposé spontanément de faire connaissance en présence du chien à garder et la journée s'est déroulée à merveille pour mon chiot Rhodesian de 4 mois. Par ailleurs, le chien a été accueilli dans de très bonnes conditions."
DamienD
Evaluation faite par Damien
à partir de
20 €
/jour
PénéloppeP

19. Pénéloppe

16.8 km
à partir de
43 €
/jour
8 évaluations
1
client régulier

Une nounou pour vos toutous et matous !

A été actif hier
PénéloppeP

19. Pénéloppe

Une nounou pour vos toutous et matous ! 16.8 km
(8 évaluations)
1 client régulier
A été actif hier
"Nous sommes très reconnaissants envers Pénélope. Bonne communication, comme nous ne parlons pas français, mon mari a communiqué en anglais sans problème. Il nous a envoyé des photos de Lucy donc nous savions qu'elle allait bien. Excellent et recommandé. S’il y a un prochain voyage, c’est sûr, notre premier choix serait eux. Merci beaucoup"
UrquíaU
Evaluation faite par Urquía
à partir de
43 €
/jour
DelphineD

20. Delphine

16 km
à partir de
20 €
/jour
10 évaluations
3
clients réguliers

La Gardienne Des Animaux 🐾

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
DelphineD

20. Delphine

La Gardienne Des Animaux 🐾16 km
(10 évaluations)
3 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
"Delphine took very good care of our little dog, she is available, pleasant, attentive. She reassured us throughout the stay by sending us photos and information on the days spent. We will gladly entrust Bingo to her once again, she is a trustworthy person who loves dogs. We couldn't find better! Zara"
ZaraZ
Evaluation faite par Zara
à partir de
20 €
/jour

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Poissy ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Poissy pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Poissy ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 1533 propriétaires de chiens à Poissy ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.