1. Garderie pour chien
  2. Montpellier

Garderie pour chien, Montpellier

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
LauraL

1. Laura

3.6 km
à partir de
10 €
/jour
8 évaluations
4
clients réguliers

Cat lover 😻

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
LauraL

1. Laura

Cat lover 😻3.6 km
(8 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
10 €
/jour
JoyceJ

2. Joyce

11.4 km
à partir de
20 €
/jour
3 évaluations

Petsitter expérimentée et amoureuse des animaux ❤️

Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les un jour
JoyceJ

2. Joyce

Petsitter expérimentée et amoureuse des animaux ❤️11.4 km
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
AxelleA

3. Axelle

5.8 km
à partir de
15 €
/jour

Je prendrai soin de vos animaux comme les miens.

AxelleA

3. Axelle

Je prendrai soin de vos animaux comme les miens.5.8 km
à partir de
15 €
/jour
MéganeM

4. Mégane

2.3 km
à partir de
20 €
/jour

Câlins et promenades à volonté !

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Noisette, un Épagneul Picard
MéganeM

4. Mégane

Câlins et promenades à volonté !2.3 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Noisette, un Épagneul Picard
à partir de
20 €
/jour
NathalieN

5. Nathalie

14 km
à partir de
22 €
/jour

Je prends soin de vos animaux en votre absence

Je vis avec 1 chat
NathalieN

5. Nathalie

Je prends soin de vos animaux en votre absence 14 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
22 €
/jour
FannyF

6. Fanny

5.7 km - Le Crès
à partir de
15 €
/jour

Étudiante Pet sitter motivée et flexible

Répond habituellement dans les une heure
FannyF

6. Fanny

Étudiante Pet sitter motivée et flexible5.7 km - Le Crès
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
15 €
/jour
EmyE

7. Emy

5.9 km
à partir de
10 €
/jour
1
client régulier

🐾 Emy, 23 ans, pet sitter passionnée

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Vaiko, un Staffy
EmyE

7. Emy

🐾 Emy, 23 ans, pet sitter passionnée 5.9 km
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Vaiko, un Staffy
à partir de
10 €
/jour
YaëlleY

8. Yaëlle

5.7 km
à partir de
20 €
/jour

Partez en toute tranquillité !

Répond habituellement dans les quelques heures
YaëlleY

8. Yaëlle

Partez en toute tranquillité !5.7 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/jour
ApollineA

9. Apolline

11.4 km
à partir de
15 €
/jour

Étudiante responsable et douce adorant les animaux

Je vis avec 3 chats
ApollineA

9. Apolline

Étudiante responsable et douce adorant les animaux11.4 km
Je vis avec 3 chats
à partir de
15 €
/jour
LucieL

10. Lucie

2.8 km
à partir de
10 €
/jour

Votre animal, comme à la maison!!!

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Réglisse , un Beagle
LucieL

10. Lucie

Votre animal, comme à la maison!!!2.8 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Réglisse , un Beagle
à partir de
10 €
/jour
ManuM

11. Manu

6.5 km
à partir de
15 €
/jour

Garde douce et respectueuse, à l’écoute des animaux

Répond habituellement dans les un jour
ManuM

11. Manu

Garde douce et respectueuse, à l’écoute des animaux6.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
VianneV

12. Vianne

3.1 km
à partir de
10 €
/jour

Étudiante avec passion pour les chiend depuis toute petite.

VianneV

12. Vianne

Étudiante avec passion pour les chiend depuis toute petite.3.1 km
à partir de
10 €
/jour
MarianaM

13. Mariana

1.8 km
à partir de
15 €
/jour

Une présence douce et sécurisante pour votre compagnon

Répond habituellement dans les un jour
MarianaM

13. Mariana

Une présence douce et sécurisante pour votre compagnon1.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
AnaïsA

14. Anaïs

0.9 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Petsitter attentive et affectueuse

AnaïsA

14. Anaïs

Petsitter attentive et affectueuse0.9 km
(1 évaluation)
à partir de
15 €
/jour
vivienV

15. vivien

16.8 km
à partir de
19 €
/jour

Garde familiale de chiens à Lansargues

vivienV

15. vivien

Garde familiale de chiens à Lansargues16.8 km
à partir de
19 €
/jour