1. Garderie pour chien
  2. Maisons-Alfort

Garderie pour chien, Maisons-Alfort

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
NataliaN

1. Natalia

7.9 km
à partir de
10 €
/jour
2 évaluations

Disponible pour garde / promenade sur Paris 11

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
NataliaN

1. Natalia

Disponible pour garde / promenade sur Paris 117.9 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
"J’avais besoin d’être au bureau la journée, Mochi s’est tres bien senti chez Natalia. Elle m’a envoyé des photos durant la journée. A bientôt quand Mochi sera de nouveau à Paris!"
LeoL
Evaluation faite par Leo
à partir de
10 €
/jour
MartinaM

2. Martina

5.6 km
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations

Dog sitter pour chouchouter votre chien ! (FR / EN)

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif hier
MartinaM

2. Martina

Dog sitter pour chouchouter votre chien ! (FR / EN)5.6 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif hier
à partir de
15 €
/jour
Agus y MatiA

3. Agus y Mati

7.7 km - Paris
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Vos animaux heureux avec Agus & Mati 🐾❤️

Agus y MatiA

3. Agus y Mati

Vos animaux heureux avec Agus & Mati 🐾❤️7.7 km - Paris
(1 évaluation)
"Agus y Mati est très gentille! Elle s’est très bien occupée de Charly. Elle a été attentive à toutes les choses que je lui avais expliqué. Charly a passé un bon moment avec elle je pense…"
MaudM
Evaluation faite par Maud
à partir de
10 €
/jour
CarmenC

4. Carmen

7.7 km
à partir de
14 €
/jour
3 évaluations

Hi, I’m Carmen and animals are my passion 🐶🐱🐰

A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
CarmenC

4. Carmen

Hi, I’m Carmen and animals are my passion 🐶🐱🐰7.7 km
(3 évaluations)
A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
"Carmen è stata fantastica! Gentile, precisa, puntuale e soprattutto dolcissima. Era la prima volta che lo lasciavo con una dog sitter per tutto il giorno e avevo un po’ di timore, ma è andato tutto benissimo: lui era sereno e felice. Mi sono sentita tranquilla per tutto il tempo e sicuramente glielo affiderò di nuovo. Consigliatissima!"
FrancescaF
Evaluation faite par Francesca
à partir de
14 €
/jour
AlexiaA

5. Alexia

5.1 km
à partir de
16 €
/jour
10 évaluations
1
client régulier

Les animaux ? Ma passion !

A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
AlexiaA

5. Alexia

Les animaux ? Ma passion !5.1 km
(10 évaluations)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
"Alexia a été réactive et tres sérieuse pour garder notre chienne de 8 mois pour une journée complète "
CarolineC
Evaluation faite par Caroline
à partir de
16 €
/jour
VadimV

6. Vadim

5.6 km
à partir de
13 €
/jour

J’aime la vie et la vie ce sont les animaux :)

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
VadimV

6. Vadim

J’aime la vie et la vie ce sont les animaux :)5.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
13 €
/jour
JoséphineJ

7. Joséphine

7.9 km
à partir de
50 €
/jour

Promenades et accueil attentionné pour vos chiens - 20 ème

Répond habituellement dans les un jour
JoséphineJ

7. Joséphine

Promenades et accueil attentionné pour vos chiens - 20 ème7.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 €
/jour
NellaN

8. Nella

7.6 km
à partir de
22 €
/jour
6 évaluations
4
clients réguliers

Des animaux heureux ♥️ Balades, câlins et jeux 🥰!

A été contacté hier
A été actif hier
NellaN

8. Nella

Des animaux heureux ♥️ Balades, câlins et jeux 🥰!7.6 km
(6 évaluations)
4 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
22 €
/jour
EmilyE

9. Emily

5.8 km
à partir de
30 €
/jour
4 évaluations

Compagnon de Confiance ♥️🐾 Les animaux heureux

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
EmilyE

9. Emily

Compagnon de Confiance ♥️🐾 Les animaux heureux5.8 km
(4 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
30 €
/jour
MauricioM

10. Mauricio

7.4 km
à partir de
30 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Your fellow dog owner is here to help you!

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tofu, un Border Collie
MauricioM

10. Mauricio

Your fellow dog owner is here to help you!7.4 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tofu, un Border Collie
"With all the luck one can have, I found Mauricio and Simon to take care of my Cocker Spaniel for short and long stays! My senior dog is post op and needed extra care, Mauricio and Simon are professional, loving and most important of all, understand what dogs need when they are away from their dog mamas/papas. Because of that, I am able to leave my dog with them and focus on what I have to do. They are also happy to send pictures and videos often. Excellent job."
PaulineP
Evaluation faite par Pauline
à partir de
30 €
/jour
VivienV

11. Vivien

5.3 km
à partir de
25 €
/jour
4 évaluations

Pet Sitter

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
VivienV

11. Vivien

Pet Sitter5.3 km
(4 évaluations)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
"My dog was very happy when I picked him up, it means he had a good time with Vivien! I would definitely book again if needed."
DeboraD
Evaluation faite par Debora
à partir de
25 €
/jour
selinS

12. selin

7.1 km
à partir de
50 €
/jour
15 évaluations
4
clients réguliers

Playful Dog Mom on the Hunt for Furry Friends to Spoil!

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
selinS

12. selin

Playful Dog Mom on the Hunt for Furry Friends to Spoil!7.1 km
(15 évaluations)
4 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"Selin looked after Milo 3 days in Paris. She picked him up, and delivered him after. Everything went smooth, she was very easy to communicate with, and Milo was very happy to stay with her. She treated him very well. I would definitely use Selin again, and I would highly recommend her to everyone else. If you need a dog sitter in Paris, just get in touch with Selin."
GeirG
Evaluation faite par Geir
à partir de
50 €
/jour
EmmaE

13. Emma

6.8 km
à partir de
14 €
/jour
6 évaluations
2
clients réguliers

Etudiante en architecture qui aime avoir de la compagnie !

A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
EmmaE

13. Emma

Etudiante en architecture qui aime avoir de la compagnie !6.8 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
à partir de
14 €
/jour
MarineM

14. Marine

6.2 km
à partir de
30 €
/jour
21 évaluations
9
clients réguliers

Ma priorité, leur sécurité et leur bien-être

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
MarineM

14. Marine

Ma priorité, leur sécurité et leur bien-être 6.2 km
(21 évaluations)
9 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
30 €
/jour
YohanderY

15. Yohander

7.8 km
à partir de
10 €
/jour
7 évaluations
1
client régulier

Garde attentionnée pour vos animaux avec expérience

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
YohanderY

15. Yohander

Garde attentionnée pour vos animaux avec expérience 7.8 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
10 €
/jour
TatjanaT

16. Tatjana

7.3 km
à partir de
17 €
/jour
8 évaluations
1
client régulier

Votre compagnon entre de bonnes pattes

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
TatjanaT

16. Tatjana

Votre compagnon entre de bonnes pattes7.3 km
(8 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
17 €
/jour
Marie-AmélieM

17. Marie-Amélie

5.6 km
à partir de
25 €
/jour

Sérieuse, disponible et passionnée des animaux

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
Marie-AmélieM

17. Marie-Amélie

Sérieuse, disponible et passionnée des animaux5.6 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
25 €
/jour
HeleneH

18. Helene

5.2 km
à partir de
20 €
/jour
7 évaluations
3
clients réguliers

Partez l'esprit tranquille

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les une heure
HeleneH

18. Helene

Partez l'esprit tranquille5.2 km
(7 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 €
/jour
LaurenceL

19. Laurence

3.4 km
à partir de
15 €
/jour
217 évaluations
56
clients réguliers

Visites Chats, Promenade Chiens

Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
LaurenceL

19. Laurence

Visites Chats, Promenade Chiens3.4 km
(217 évaluations)
56 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
à partir de
15 €
/jour
jeromeJ

20. jerome

5.3 km
à partir de
20 €
/jour

Pas le temps de s'ennuyer chez Jerome !

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
jeromeJ

20. jerome

Pas le temps de s'ennuyer chez Jerome !5.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
20 €
/jour