1. Garderie pour chien
  2. Maisons-Alfort

Garderie pour chien, Maisons-Alfort

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AudreyA

1. Audrey

1.1 km
à partir de
15 €
/jour

Étudiante vétérinaire - garde fiable et bienveillante

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
AudreyA

1. Audrey

Étudiante vétérinaire - garde fiable et bienveillante 1.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
15 €
/jour
LuizaL

2. Luiza

1.1 km
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Étudiante vétérinaire, passionnée par les animaux

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
LuizaL

2. Luiza

Étudiante vétérinaire, passionnée par les animaux1.1 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
15 €
/jour
zeynep eceZ

3. zeynep ece

5.3 km
à partir de
13 €
/jour

Loving dog sitter in Paris

Dernière activité: il y a 3 jours
zeynep eceZ

3. zeynep ece

Loving dog sitter in Paris5.3 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
13 €
/jour
NinaN

4. Nina

7.6 km
à partir de
20 €
/jour

Garde chiens et chats avec amour 🧡

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
NinaN

4. Nina

Garde chiens et chats avec amour 🧡7.6 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
20 €
/jour
LéaL

5. Léa

6.3 km
à partir de
25 €
/jour
Nouveau gardien

Garde d'animaux et promenade dans le 94

Dernière activité: il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
LéaL

5. Léa

Nouveau gardien
Garde d'animaux et promenade dans le 946.3 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
25 €
/jour
LudivineL

6. Ludivine

7.5 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

🐾 Vos animaux entre de bonnes pattes !

Dernière activité: il y a 8 jours
LudivineL

6. Ludivine

🐾 Vos animaux entre de bonnes pattes !7.5 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
15 €
/jour
LucasL

7. Lucas

5.1 km
à partir de
15 €
/jour

L’harmonie des chiens en garde et en balade ! ☺️

Dernière activité: il y a 8 jours
LucasL

7. Lucas

L’harmonie des chiens en garde et en balade ! ☺️5.1 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
15 €
/jour
ZiqinZ

8. Ziqin

5.9 km
à partir de
15 €
/jour

Promenades de chiens, visites chats & rongeurs

Répond habituellement dans les quelques heures
ZiqinZ

8. Ziqin

Promenades de chiens, visites chats & rongeurs5.9 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour
AnneA

9. Anne

5.2 km
à partir de
13 €
/jour

Beaucoup d’attention pour vos toutous ou lapins

Répond habituellement dans les un jour
AnneA

9. Anne

Beaucoup d’attention pour vos toutous ou lapins5.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
13 €
/jour
NahidaN

10. Nahida

5.9 km
à partir de
19 €
/jour

Amie fidèle des animaux depuis toujours 🐾

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
NahidaN

10. Nahida

Amie fidèle des animaux depuis toujours 🐾5.9 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
19 €
/jour
AmelineA

11. Ameline

3.4 km
à partir de
20 €
/jour

Ameline à domicile, pour des compagnons dociles😁

Je vis avec 1 chien
AmelineA

11. Ameline

Ameline à domicile, pour des compagnons dociles😁3.4 km
Je vis avec 1 chien
à partir de
20 €
/jour
sérénaS

12. séréna

7.6 km
à partir de
25 €
/jour

🐾 Votre compagnon entre de bonnes mains !

Répond habituellement dans les un jour
sérénaS

12. séréna

🐾 Votre compagnon entre de bonnes mains !7.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/jour
TessaT

13. Tessa

3.5 km
à partir de
15 €
/jour

Garde et visites de chats par une soigneuse animalière

Répond habituellement dans les quelques heures
TessaT

13. Tessa

Garde et visites de chats par une soigneuse animalière3.5 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour
UlianaU

14. Uliana

7.7 km
à partir de
20 €
/jour
2 évaluations

Votre chien - mon ami !

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
UlianaU

14. Uliana

Votre chien - mon ami ! 7.7 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Uliana est une femme exceptionnelle pour l’amour qu’elle porte aux animaux et en prend soin tout les jours avec des nouvelles de votre animal au quotidien je vous la conseille fortement "
FahdF
Evaluation faite par Fahd
à partir de
20 €
/jour
VirginieV

15. Virginie

6.8 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation

Passionnée par les animaux, je suis sérieuse et dévouée.

Répond habituellement dans les un jour
VirginieV

15. Virginie

Passionnée par les animaux, je suis sérieuse et dévouée. 6.8 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/jour
Déborah et NicolasD

16. Déborah et Nicolas

4.8 km
à partir de
25 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Experts en techniques secrètes de causette animale 🐕🐈

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Déborah et NicolasD

16. Déborah et Nicolas

Experts en techniques secrètes de causette animale 🐕🐈4.8 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
25 €
/jour
LucilleL

17. Lucille

5.5 km
à partir de
15 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Lucille, thérapeute en manque de balade !

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
LucilleL

17. Lucille

Lucille, thérapeute en manque de balade !5.5 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"Excellent service 👏"
MarcoM
Evaluation faite par Marco
à partir de
15 €
/jour
ClaudiaC

18. Claudia

6.4 km
à partir de
25 €
/jour
7 évaluations
3
clients réguliers

Italian polyglot caring for your furry friends 🥰

ClaudiaC

18. Claudia

Italian polyglot caring for your furry friends 🥰6.4 km
(7 évaluations)
3 clients réguliers
"Claudia è una persona molto gentile e disponibile. Si capisce fin da subito il suo amore per gli animali ed i cani in particolare. Il nostro cane non è abituato a stare con persone estranee per cui eravamo preoccupati ma quando lo abbiamo ripreso sembravano si conoscessero da molto tempo. In definitiva valutazione a 5 stelle!!!"
FrancescoF
Evaluation faite par Francesco
à partir de
25 €
/jour
OrsolaO

19. Orsola

0.4 km
à partir de
10 €
/jour
20 évaluations
6
clients réguliers

Compagnons à poils, à plumes ou à écailles !

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
OrsolaO

19. Orsola

Compagnons à poils, à plumes ou à écailles !0.4 km
(20 évaluations)
6 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
"L’expérience Orsola était très positif, elle a un don avec les animaux, on dirait ! Mon chien s’est senti immédiatement bien en sa présence. Merci énormément ! 🫶"
MasseraM
Evaluation faite par Massera
à partir de
10 €
/jour
NataliaN

20. Natalia

7.9 km
à partir de
10 €
/jour
2 évaluations

Disponible pour garde / promenade sur Paris 11

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
NataliaN

20. Natalia

Disponible pour garde / promenade sur Paris 117.9 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
"J’avais besoin d’être au bureau la journée, Mochi s’est tres bien senti chez Natalia. Elle m’a envoyé des photos durant la journée. A bientôt quand Mochi sera de nouveau à Paris!"
LeoL
Evaluation faite par Leo
à partir de
10 €
/jour