1. Garderie pour chien
  2. Les Ulis

Garderie pour chien, Les Ulis

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JulieJ

1. Julie

19.6 km
à partir de
45 €
/jour

Ma mission est de prendre soin de vos anges 🐶

Dernière activité: il y a 11 jours
JulieJ

1. Julie

Ma mission est de prendre soin de vos anges 🐶19.6 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
45 €
/jour
Sarah-LouiseS

2. Sarah-Louise

9.2 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

La maison des animaux  

Sarah-LouiseS

2. Sarah-Louise

La maison des animaux  9.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
"Sarah Louise s'est rendue très disponible et arrangeante avec nous. C'est une personne calme et douce, aux petits soins avec nos amours. Je n'hésiterai pas à faire appel à elle dès que l'occasion se présentera car mon chien s'y sent bien avec elle ."
KamiliaK
Evaluation faite par Kamilia
à partir de
20 €
/jour
Thomas & NinoT

3. Thomas & Nino

18.7 km
à partir de
37 €
/jour
2 évaluations

Toutous choyés : jeux, câlins, promenades !

Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chien
Thomas & NinoT

3. Thomas & Nino

Toutous choyés : jeux, câlins, promenades ! 18.7 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chien
"Thomas & Nino are wonderful. They took excellent care of my pup and sent me many photos throughout the day. When u picked him up he was happy and comfortable. Very pleased with them and will book them again."
TaylorT
Evaluation faite par Taylor
à partir de
37 €
/jour
dayanaD

4. dayana

18.8 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

Passionnée et inspirée par les animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
dayanaD

4. dayana

Passionnée et inspirée par les animaux18.8 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"Fully recommended! Kept me up to date and sent me updates and pictures of Willow. I could tell she loved dogs and would happily let Willow stay again."
HaydenH
Evaluation faite par Hayden
à partir de
25 €
/jour
AudreyA

5. Audrey

20 km
à partir de
40 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

🐶Auxiliaire Vétérinaire🐱Amour et Professionalisme 🧚‍♀️❤️🐾

Répond habituellement dans les quelques heures
AudreyA

5. Audrey

🐶Auxiliaire Vétérinaire🐱Amour et Professionalisme 🧚‍♀️❤️🐾20 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
40 €
/jour
RosalieR

6. Rosalie

19.7 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

Passionnée des animaux, sérieuse et fiable

Répond habituellement dans les quelques heures
RosalieR

6. Rosalie

Passionnée des animaux, sérieuse et fiable19.7 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
CoralieC

7. Coralie

6.2 km
à partir de
30 €
/jour
11 évaluations
2
clients réguliers

Leur Bonheur Avant Tout !!

Répond habituellement dans les un jour
CoralieC

7. Coralie

Leur Bonheur Avant Tout !! 6.2 km
(11 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/jour
LaureL

8. Laure

18.7 km
à partir de
16 €
/jour
20 évaluations
4
clients réguliers

Cocoon 's home !

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
LaureL

8. Laure

Cocoon 's home ! 18.7 km
(20 évaluations)
4 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
16 €
/jour
CécileC

9. Cécile

16.7 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

la meilleure amie des animaux

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
CécileC

9. Cécile

la meilleure amie des animaux16.7 km
(1 évaluation)
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
à partir de
10 €
/jour
BelénB

10. Belén

19.6 km
à partir de
26 €
/jour
3 évaluations

Best sitter in town! Bel’s care, your best friends pet

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
BelénB

10. Belén

Best sitter in town! Bel’s care, your best friends pet19.6 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
26 €
/jour
EdouardE

11. Edouard

18.9 km
à partir de
10 €
/jour

Tout pour les toutous

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
EdouardE

11. Edouard

Tout pour les toutous18.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
10 €
/jour
LéaL

12. Léa

19.1 km
à partir de
30 €
/jour
4 évaluations

Toujours dispo pour garder vos bébés d’amour :))

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
LéaL

12. Léa

Toujours dispo pour garder vos bébés d’amour :))19.1 km
(4 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
30 €
/jour
EloiseE

13. Eloise

19.8 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Votre pet-sitter de confiance 🐶🐱

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
EloiseE

13. Eloise

Votre pet-sitter de confiance 🐶🐱19.8 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
15 €
/jour
CamilleC

14. Camille

19.7 km
à partir de
15 €
/jour

Pet sitter de qualité, hâte de vous rencontrer !

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
CamilleC

14. Camille

Pet sitter de qualité, hâte de vous rencontrer !19.7 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
15 €
/jour
AlexianeA

15. Alexiane

18.8 km
à partir de
15 €
/jour

Cherche compagnie de chats et chiens à chouchouter !

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
AlexianeA

15. Alexiane

Cherche compagnie de chats et chiens à chouchouter !18.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
15 €
/jour
GaiaG

16. Gaia

19.4 km
à partir de
13 €
/jour

Prendre soin des animaux me vient naturellement

Dernière activité: il y a 4 jours
GaiaG

16. Gaia

Prendre soin des animaux me vient naturellement19.4 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
13 €
/jour
JustineJ

17. Justine

12.1 km
à partir de
20 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Vacances bien-être et aventure pour votre boule d'amour :)

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
JustineJ

17. Justine

Vacances bien-être et aventure pour votre boule d'amour :)12.1 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
VicV

18. Vic

18.7 km
à partir de
20 €
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

Je m'occuperai de vos animaux comme si c'était les miens.

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
VicV

18. Vic

Je m'occuperai de vos animaux comme si c'était les miens.18.7 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/jour
LéanaL

19. Léana

17.5 km
à partir de
22 €
/jour

Présente et attentionnée comme à la maison 🐾

Dernière activité: il y a 7 jours
LéanaL

19. Léana

Présente et attentionnée comme à la maison 🐾17.5 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
22 €
/jour
HelenaH

20. Helena

19.9 km
à partir de
14 €
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Passionnée de petites bêtes à 4 pattes 💚

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
HelenaH

20. Helena

Passionnée de petites bêtes à 4 pattes 💚19.9 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
14 €
/jour