1. Garderie pour chien
  2. Les Pavillons-sous-Bois

Garderie pour chien, Les Pavillons-sous-Bois

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
GonzaloG

1. Gonzalo

8.3 km
à partir de
10 €
/jour

Promenade de chien aux alentours de Vincennes

Répond habituellement dans les un jour
GonzaloG

1. Gonzalo

Promenade de chien aux alentours de Vincennes8.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
ThaniseT

2. Thanise

4 km
à partir de
10 €
/jour
2 évaluations

Le nouvel ami de votre compagnon 🐶🐱

Répond habituellement dans les une heure
ThaniseT

2. Thanise

Le nouvel ami de votre compagnon 🐶🐱4 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
10 €
/jour
AmelA

3. Amel

8.4 km
à partir de
30 €
/jour

Promenade/visite/gardiennage - Disponible toute l'année

Répond habituellement dans les un jour
AmelA

3. Amel

Promenade/visite/gardiennage - Disponible toute l'année8.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/jour
NaavyaN

4. Naavya

11 km
à partir de
20 €
/jour

Pet-sitter fiable: attention, activités, confort

Répond habituellement dans les un jour
NaavyaN

4. Naavya

Pet-sitter fiable: attention, activités, confort11 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
David E.D

5. David E.

1.3 km
à partir de
35 €
/jour
1 évaluation

Au bonheur des toutous 🐶❤️

Répond habituellement dans les quelques heures
David E.D

5. David E.

Au bonheur des toutous 🐶❤️ 1.3 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
35 €
/jour
NahidaN

6. Nahida

10.8 km
à partir de
19 €
/jour

Amie fidèle des animaux depuis toujours 🐾

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
NahidaN

6. Nahida

Amie fidèle des animaux depuis toujours 🐾10.8 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
19 €
/jour
ChristelC

7. Christel

6.1 km
à partir de
20 €
/jour

Tout animal est le bienvenu

ChristelC

7. Christel

Tout animal est le bienvenu6.1 km
à partir de
20 €
/jour
FlorianF

8. Florian

8.1 km
à partir de
18 €
/jour

Jeune pet-sitter disponible et aimant les animaux !

Répond habituellement dans les un jour
FlorianF

8. Florian

Jeune pet-sitter disponible et aimant les animaux !8.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
18 €
/jour
HannahH

9. Hannah

10.5 km
à partir de
25 €
/jour
1
client régulier

Experienced Pet Sitter with Heart and Responsibility

Répond habituellement dans les un jour
HannahH

9. Hannah

Experienced Pet Sitter with Heart and Responsibility10.5 km
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/jour
Agnes Caspesia PaksiA

10. Agnes Caspesia Paksi

8 km
à partir de
24 €
/jour
1 évaluation

Bali Rescue Dog Lover Ready to Care for Yours!

Répond habituellement dans les un jour
Agnes Caspesia PaksiA

10. Agnes Caspesia Paksi

Bali Rescue Dog Lover Ready to Care for Yours!8 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
24 €
/jour
MarielleM

11. Marielle

8.4 km
à partir de
35 €
/jour
1 évaluation

Paris 20e petsitteuse expérimentée

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
MarielleM

11. Marielle

Paris 20e petsitteuse expérimentée8.4 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 €
/jour
AmandineA

12. Amandine

8.9 km
à partir de
45 €
/jour

Votre Loulou choyé en votre absence ☀️

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Naya , un Akita Inu
AmandineA

12. Amandine

Votre Loulou choyé en votre absence ☀️8.9 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Naya , un Akita Inu
à partir de
45 €
/jour
MarieM

13. Marie

7.8 km
à partir de
35 €
/jour

Pet sitter libre en journée qui aime jouer avec les animaux

MarieM

13. Marie

Pet sitter libre en journée qui aime jouer avec les animaux7.8 km
à partir de
35 €
/jour
KatyaK

14. Katya

4.5 km
à partir de
25 €
/jour

I love and care about your pet as if it was mine

KatyaK

14. Katya

I love and care about your pet as if it was mine4.5 km
à partir de
25 €
/jour
JimmyJ

15. Jimmy

10.6 km
à partir de
20 €
/jour

Dog Sitter Ensoleillé

Répond habituellement dans les un jour
JimmyJ

15. Jimmy

Dog Sitter Ensoleillé 10.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
ChristèleC

16. Christèle

6.7 km
à partir de
38 €
/jour

Chez moi, c'est le paradis des animaux !

Répond habituellement dans les quelques heures
ChristèleC

16. Christèle

Chez moi, c'est le paradis des animaux ! 6.7 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
38 €
/jour
BénédicteB

17. Bénédicte

11.3 km
à partir de
25 €
/jour

dog sitter fiable et attentionnée en région parisienne

Répond habituellement dans les quelques heures
BénédicteB

17. Bénédicte

dog sitter fiable et attentionnée en région parisienne 11.3 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
EstelleE

18. Estelle

10 km
à partir de
35 €
/jour

Garde chien toute la journée

Je vis avec 1 chien, 1 chat
EstelleE

18. Estelle

Garde chien toute la journée 10 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
35 €
/jour
SarahS

19. Sarah

10.7 km
à partir de
25 €
/jour

Pet chien/chat passionnée, affectueuse, dynamique

SarahS

19. Sarah

Pet chien/chat passionnée, affectueuse, dynamique 10.7 km
à partir de
25 €
/jour
MargoM

20. Margo

6.9 km
à partir de
10 €
/jour

Dog sitter and more

Je vis avec 3 chiens, 2 chats
MargoM

20. Margo

Dog sitter and more6.9 km
Je vis avec 3 chiens, 2 chats
à partir de
10 €
/jour