1. Garderie pour chien
  2. Le Perreux-sur-Marne

Garderie pour chien, Le Perreux-sur-Marne

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
BegumB

1. Begum

9.8 km
à partir de
20 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Responsible and loving dog sitter working from home🐾

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
BegumB

1. Begum

Responsible and loving dog sitter working from home🐾9.8 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
"Begum is a kind and communicative pet sitter. She took in my puppy with great care, consideration and respect. She followed all guidance as to Mado’s care and asked questions when needed. Begum was also very flexible with us, adapting to changing needs and with an understanding attitude. We will definitely continue to book with Begum - highly recommended! "
GalaG
Evaluation faite par Gala
à partir de
20 €
/jour
AudreyA

2. Audrey

9.4 km
à partir de
15 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Passionnée et attentionnée, je veille sur votre chien !

Répond habituellement dans les un jour
AudreyA

2. Audrey

Passionnée et attentionnée, je veille sur votre chien !9.4 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
"Je recommande Audrey les yeux fermés ! 😊 Elle s’est occupée de Ziggy avec beaucoup d’attention, de patience et de bienveillance. Ça a été un vrai soulagement de pouvoir lui confier mon petit compagnon en toute confiance et de savoir qu’il était entre de bonnes mains. Elle a pris soin de lui et veillé à son bien-être, ce qui est essentiel pour moi. On sent qu’elle aime les animaux et qu’elle s’investit réellement auprès d’eux. Trouver une personne de confiance à qui confier son chien n’est pas toujours facile, mais je suis vraiment heureuse de l’avoir trouvée !"
MarineM
Evaluation faite par Marine
à partir de
15 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
JenniferJ

3. Jennifer

8.5 km
à partir de
30 €
/jour
Nouveau gardien

Étudiante attentionnée et passionnée pour votre chien !

A été actif aujourd'hui
JenniferJ

3. Jennifer

Nouveau gardien
Étudiante attentionnée et passionnée pour votre chien !8.5 km
A été actif aujourd'hui
à partir de
30 €
/jour
AlbertoA

4. Alberto

7.6 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Couple en télétravail, on a du temps pour vos petits loulous

Dernière activité: il y a 6 jours
AlbertoA

4. Alberto

Nouveau gardien
Couple en télétravail, on a du temps pour vos petits loulous7.6 km
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
15 €
/jour
MinaM

5. Mina

9 km
à partir de
16 €
/jour
11 évaluations
3
clients réguliers

Garde de vos boule de poil.

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les une heure
MinaM

5. Mina

Garde de vos boule de poil.9 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Une très bonne gardienne. Nos chiennes sont toujours en pleine forme quand nous les récupérons. Merci !"
SabrinaS
Evaluation faite par Sabrina
à partir de
16 €
/jour
zahraZ

6. zahra

5.1 km
à partir de
15 €
/jour
1
client régulier

Remote Worker in Paris | Calm Pet Care

Dernière activité: il y a 14 jours
zahraZ

6. zahra

Remote Worker in Paris | Calm Pet Care5.1 km
1 client régulier
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
15 €
/jour
MariaM

7. Maria

6.9 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Vétérinaire en formation, passionnée pour les animaux

Dernière activité: il y a 9 jours
MariaM

7. Maria

Nouveau gardien
Vétérinaire en formation, passionnée pour les animaux6.9 km
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
15 €
/jour
LéaL

8. Léa

3.6 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

Garde d'animaux et promenade dans le 94

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
LéaL

8. Léa

Garde d'animaux et promenade dans le 943.6 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
"Very responsive, great communication, no hassle, great care and very nice person"
AlessandraA
Evaluation faite par Alessandra
à partir de
25 €
/jour
CatherineC

9. Catherine

8 km
à partir de
25 €
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

hello!pet lover here!waiting to give many cuddles!

Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
CatherineC

9. Catherine

hello!pet lover here!waiting to give many cuddles!8 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Yuki was very happy with Catherine, it was his first ever pet sitting experience!"
AngieA
Evaluation faite par Angie
à partir de
25 €
/jour
EliliniE

10. Elilini

2.9 km
à partir de
18,52 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Passionnée des animaux : soin, rigueur et attention

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
EliliniE

10. Elilini

Passionnée des animaux : soin, rigueur et attention2.9 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
"Elilini est géniale ! elle s'est occupée de mon petit chiot pendant quelques jours. je l'ai retrouvé de bonne humeure, calme et bien dépensé. Elilini est très à l'écoute. Merci encore"
AnisA
Evaluation faite par Anis
à partir de
18,52 €
/jour
ClémenceC

11. Clémence

8.3 km
à partir de
16 €
/jour
2 évaluations

Ready pour de belles balades au bois de Vincennes🍃🐶

ClémenceC

11. Clémence

Ready pour de belles balades au bois de Vincennes🍃🐶8.3 km
(2 évaluations)
"Nous recommandons Clémence à 100%, tout s’est super bien passé. La communication a été rapide et simple, elle a envoyé des photos pendant la garde, et a fait de chouettes balades avec nos chiennes, tout en s’adaptant à leurs besoins :)"
MartinM
Evaluation faite par Martin
à partir de
16 €
/jour
NeuzaN

12. Neuza

7.1 km
à partir de
28 €
/jour
2 évaluations

Télétravail 24/7 Service de Garde EXCLUSIF 1 Seul Animal

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
NeuzaN

12. Neuza

Télétravail 24/7 Service de Garde EXCLUSIF 1 Seul Animal7.1 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
28 €
/jour
samanthaS

13. samantha

6.5 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Votre animal chouchouté comme à la maison 🏡🐾

Je vis avec 1 chien
Je vis avec moscou, un pomeranien (spitz nain)
samanthaS

13. samantha

Votre animal chouchouté comme à la maison 🏡🐾6.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec moscou, un pomeranien (spitz nain)
à partir de
30 €
/jour
OlenaO

14. Olena

8.5 km
à partir de
35 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Par amour pour les animaux

Répond habituellement dans les quelques heures
OlenaO

14. Olena

Par amour pour les animaux8.5 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
35 €
/jour
LouL

15. Lou

4.8 km
à partir de
20 €
/jour
9 évaluations
1
client régulier

Balades au vert et douceur à la maison 🌿

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif aujourd'hui
LouL

15. Lou

Balades au vert et douceur à la maison 🌿 4.8 km
(9 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif aujourd'hui
"Lou et sa famille adorent les chiens et s'en occupent super bien, aucun problème !"
BorisB
Evaluation faite par Boris
à partir de
20 €
/jour
VanessaV

16. Vanessa

9.8 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien
2 évaluations
1
client régulier

I’m a caring, patient and reliable pet sitter

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
VanessaV

16. Vanessa

Nouveau gardien
I’m a caring, patient and reliable pet sitter9.8 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
à partir de
15 €
/jour
DeborahD

17. Deborah

8.6 km
à partir de
22 €
/jour
Nouveau gardien

Une amoureuse des animaux pour chouchouter vos compagnons 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
DeborahD

17. Deborah

Nouveau gardien
Une amoureuse des animaux pour chouchouter vos compagnons 🐾8.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
22 €
/jour
VirginieV

18. Virginie

9.2 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation

Passionnée par les animaux, je suis sérieuse et dévouée.

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
VirginieV

18. Virginie

Passionnée par les animaux, je suis sérieuse et dévouée. 9.2 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
30 €
/jour
Déborah et NicolasD

19. Déborah et Nicolas

5.5 km
à partir de
25 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Experts en techniques secrètes de causette animale 🐕🐈

Je vis avec 1 chien, 2 chats
Je vis avec Flea, un Border Collie
Déborah et NicolasD

19. Déborah et Nicolas

Experts en techniques secrètes de causette animale 🐕🐈5.5 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 1 chien, 2 chats
Je vis avec Flea, un Border Collie
à partir de
25 €
/jour
AmélieA

20. Amélie

6.1 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation

Amoureuse des animaux prête à chouchouter vos compagnons !

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 2 chats
AmélieA

20. Amélie

Amoureuse des animaux prête à chouchouter vos compagnons !6.1 km
(1 évaluation)
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 2 chats
"Amelie s'est super bien occupée de Louni! a pris le temps de s'informer et de comprendre ses habitudes. Ses chats ne posent aucun souci Merci encore Amélie !"
AnisA
Evaluation faite par Anis
à partir de
30 €
/jour

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Le Perreux-sur-Marne ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Le Perreux-sur-Marne pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Le Perreux-sur-Marne ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 1605 propriétaires de chiens à Le Perreux-sur-Marne ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.