1. Garderie pour chien
  2. Le Perreux-sur-Marne

Garderie pour chien, Le Perreux-sur-Marne

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AlbertoA

1. Alberto

6.7 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Couple en télétravail, on a du temps pour vos petits loulous

A été actif aujourd'hui
AlbertoA

1. Alberto

Nouveau gardien
Couple en télétravail, on a du temps pour vos petits loulous6.7 km
A été actif aujourd'hui
à partir de
15 €
/jour
AudreyA

2. Audrey

8.7 km
à partir de
15 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Passionnée et attentionnée, je veille sur votre chien !

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
AudreyA

2. Audrey

Passionnée et attentionnée, je veille sur votre chien !8.7 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
"Je recommande Audrey les yeux fermés ! 😊 Elle s’est occupée de Ziggy avec beaucoup d’attention, de patience et de bienveillance. Ça a été un vrai soulagement de pouvoir lui confier mon petit compagnon en toute confiance et de savoir qu’il était entre de bonnes mains. Elle a pris soin de lui et veillé à son bien-être, ce qui est essentiel pour moi. On sent qu’elle aime les animaux et qu’elle s’investit réellement auprès d’eux. Trouver une personne de confiance à qui confier son chien n’est pas toujours facile, mais je suis vraiment heureuse de l’avoir trouvée !"
MarineM
Evaluation faite par Marine
à partir de
15 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
VirginieV

3. Virginie

3.9 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Passionnée, expérimentée et 100 % team chiens

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
VirginieV

3. Virginie

Nouveau gardien
Passionnée, expérimentée et 100 % team chiens3.9 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
à partir de
15 €
/jour
MariaM

4. Maria

6.1 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Vétérinaire en formation, passionnée pour les animaux

A été actif aujourd'hui
MariaM

4. Maria

Nouveau gardien
Vétérinaire en formation, passionnée pour les animaux6.1 km
A été actif aujourd'hui
à partir de
15 €
/jour
BegumB

5. Begum

9 km
à partir de
20 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Responsible and loving dog sitter working from home🐾

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
BegumB

5. Begum

Responsible and loving dog sitter working from home🐾9 km
(2 évaluations)
1 client régulier
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
"Begum is a kind and communicative pet sitter. She took in my puppy with great care, consideration and respect. She followed all guidance as to Mado’s care and asked questions when needed. Begum was also very flexible with us, adapting to changing needs and with an understanding attitude. We will definitely continue to book with Begum - highly recommended! "
GalaG
Evaluation faite par Gala
à partir de
20 €
/jour
MinaM

6. Mina

8.4 km
à partir de
16 €
/jour
11 évaluations
3
clients réguliers

Garde de vos boule de poil.

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les une heure
MinaM

6. Mina

Garde de vos boule de poil.8.4 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Une très bonne gardienne. Nos chiennes sont toujours en pleine forme quand nous les récupérons. Merci !"
SabrinaS
Evaluation faite par Sabrina
à partir de
16 €
/jour
zahraZ

7. zahra

4.5 km
à partir de
15 €
/jour
1
client régulier

Remote Worker in Paris | Calm Pet Care

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
zahraZ

7. zahra

Remote Worker in Paris | Calm Pet Care4.5 km
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
15 €
/jour
VanessaV

8. Vanessa

8.9 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien
1 évaluation

I’m a caring, patient and reliable pet sitter

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
VanessaV

8. Vanessa

Nouveau gardien
I’m a caring, patient and reliable pet sitter8.9 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
15 €
/jour
EliliniE

9. Elilini

2.3 km
à partir de
18,52 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Passionnée des animaux : soin, rigueur et attention

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les une heure
EliliniE

9. Elilini

Passionnée des animaux : soin, rigueur et attention2.3 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Elilini est géniale ! elle s'est occupée de mon petit chiot pendant quelques jours. je l'ai retrouvé de bonne humeure, calme et bien dépensé. Elilini est très à l'écoute. Merci encore"
AnisA
Evaluation faite par Anis
à partir de
18,52 €
/jour
CatherineC

10. Catherine

7.3 km
à partir de
25 €
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

hello!pet lover here!waiting to give many cuddles!

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
CatherineC

10. Catherine

hello!pet lover here!waiting to give many cuddles!7.3 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
"Yuki was very happy with Catherine, it was his first ever pet sitting experience!"
AngieA
Evaluation faite par Angie
à partir de
25 €
/jour
ClémenceC

11. Clémence

7.4 km
à partir de
16 €
/jour
2 évaluations

Ready pour de belles balades au bois de Vincennes🍃🐶

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
ClémenceC

11. Clémence

Ready pour de belles balades au bois de Vincennes🍃🐶7.4 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
"Nous recommandons Clémence à 100%, tout s’est super bien passé. La communication a été rapide et simple, elle a envoyé des photos pendant la garde, et a fait de chouettes balades avec nos chiennes, tout en s’adaptant à leurs besoins :)"
MartinM
Evaluation faite par Martin
à partir de
16 €
/jour
NeuzaN

12. Neuza

6.8 km
à partir de
28 €
/jour
2 évaluations

Télétravail 24/7 Service de Garde EXCLUSIF 1 Seul Animal

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
NeuzaN

12. Neuza

Télétravail 24/7 Service de Garde EXCLUSIF 1 Seul Animal6.8 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
28 €
/jour
samanthaS

13. samantha

5.7 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Votre animal chouchouté comme à la maison 🏡🐾

Je vis avec 1 chien
Je vis avec moscou, un pomeranien (spitz nain)
samanthaS

13. samantha

Votre animal chouchouté comme à la maison 🏡🐾5.7 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec moscou, un pomeranien (spitz nain)
à partir de
30 €
/jour
OlenaO

14. Olena

7.8 km
à partir de
35 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Par amour pour les animaux

Répond habituellement dans les quelques heures
OlenaO

14. Olena

Par amour pour les animaux7.8 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
35 €
/jour
LouL

15. Lou

4 km
à partir de
20 €
/jour
8 évaluations

Balades au vert et douceur à la maison 🌿

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
LouL

15. Lou

Balades au vert et douceur à la maison 🌿 4 km
(8 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
20 €
/jour
LéaL

16. Léa

3.6 km
à partir de
25 €
/jour

Garde d'animaux et promenade dans le 94

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
LéaL

16. Léa

Garde d'animaux et promenade dans le 943.6 km
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
à partir de
25 €
/jour
AudreyA

17. Audrey

6.1 km
à partir de
15 €
/jour

Étudiante vétérinaire - garde fiable et bienveillante

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
AudreyA

17. Audrey

Étudiante vétérinaire - garde fiable et bienveillante 6.1 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
15 €
/jour
aliaumeA

18. aliaume

9 km
à partir de
14 €
/jour
2 évaluations

Garde de chat et chien - Paris - Free papouille

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 13 jours
aliaumeA

18. aliaume

Garde de chat et chien - Paris - Free papouille9 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
14 €
/jour
EmmaE

19. Emma

7 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Petit appart cosy, maxi vacances chez moi

Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
EmmaE

19. Emma

Nouveau gardien
Petit appart cosy, maxi vacances chez moi7 km
Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
15 €
/jour
SolèneS

20. Solène

5.4 km - Maisons-Alfort
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Jeune amoureuse des animaux - Disponible

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
SolèneS

20. Solène

Nouveau gardien
Jeune amoureuse des animaux - Disponible 5.4 km - Maisons-Alfort
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
15 €
/jour

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Le Perreux-sur-Marne ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Le Perreux-sur-Marne pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Le Perreux-sur-Marne ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 1581 propriétaires de chiens à Le Perreux-sur-Marne ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.