1. Garderie pour chien
  2. La Celle-Saint-Cloud

Garderie pour chien, La Celle-Saint-Cloud

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JonathanJ

1. Jonathan

10.8 km
à partir de
22 €
/jour
1 évaluation

Pet-sitter Sympathique :)

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
JonathanJ

1. Jonathan

Pet-sitter Sympathique :)10.8 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
22 €
/jour
FionaF

2. Fiona

1.1 km
à partir de
15 €
/jour

Garde de chats et petits animaux en toute confiance

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les une heure
FionaF

2. Fiona

Garde de chats et petits animaux en toute confiance1.1 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
15 €
/jour
ArthurA

3. Arthur

11.2 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

Votre compagnon, ma priorité

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ArthurA

3. Arthur

Votre compagnon, ma priorité11.2 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
CamilleC

4. Camille

10.6 km
à partir de
18 €
/jour

Passionnée et attachée au bien-être des animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
CamilleC

4. Camille

Passionnée et attachée au bien-être des animaux10.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
18 €
/jour
MarionM

5. Marion

5.7 km
à partir de
20 €
/jour

Promenades, visites et garde en journée 🐶🐱

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien
MarionM

5. Marion

Promenades, visites et garde en journée 🐶🐱5.7 km
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
20 €
/jour
Florie-AnneF

6. Florie-Anne

8.8 km
à partir de
18 €
/jour
3 évaluations

Promenade de chien et garde de chat 🐾❤️

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
Florie-AnneF

6. Florie-Anne

Promenade de chien et garde de chat 🐾❤️8.8 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
18 €
/jour
MorganeM

7. Morgane

4.2 km
à partir de
15 €
/jour

Pet-sitter à votre service pour garde de chiens ou rongeurs

Dernière activité: il y a 13 jours
MorganeM

7. Morgane

Pet-sitter à votre service pour garde de chiens ou rongeurs4.2 km
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
15 €
/jour
IngridI

8. Ingrid

6.7 km
à partir de
25 €
/jour

Pet-sitter a Saint Germain en Laye

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Chicle, un Croquettes
IngridI

8. Ingrid

Pet-sitter a Saint Germain en Laye 6.7 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Chicle, un Croquettes
à partir de
25 €
/jour
TrinityT

9. Trinity

6.1 km
à partir de
18 €
/jour

Here to give your pup a home away from home!

Répond habituellement dans les une heure
TrinityT

9. Trinity

Here to give your pup a home away from home!6.1 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
18 €
/jour
TessaT

10. Tessa

10.8 km
à partir de
35 €
/jour

Deux étudiantes en droit passionées par les animaux!!

Répond habituellement dans les une heure
TessaT

10. Tessa

Deux étudiantes en droit passionées par les animaux!!10.8 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
35 €
/jour
AmbreA

11. Ambre

11.5 km
à partir de
15 €
/jour

Passionnée d’animaux avec expérience en garde

Répond habituellement dans les un jour
AmbreA

11. Ambre

Passionnée d’animaux avec expérience en garde11.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
FaustineF

12. Faustine

11 km
à partir de
25 €
/jour

Une pet-sitter attentionnée pour vos animaux

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lio, un Poméranian
FaustineF

12. Faustine

Une pet-sitter attentionnée pour vos animaux11 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lio, un Poméranian
à partir de
25 €
/jour
ValentinV

13. Valentin

10.2 km
à partir de
15 €
/jour

Jeune sitter amoureux des animaux à 4 pattes :)

Répond habituellement dans les une heure
ValentinV

13. Valentin

Jeune sitter amoureux des animaux à 4 pattes :)10.2 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
15 €
/jour
oranO

14. oran

10 km
à partir de
22 €
/jour

Dog walker

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bella, un Bichon mix puddle
oranO

14. oran

Dog walker 10 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bella, un Bichon mix puddle
à partir de
22 €
/jour
AlmaA

15. Alma

11.4 km
à partir de
20 €
/jour

Amoureuse des animaux, attentionnée et digne de confiance

Répond habituellement dans les quelques heures
AlmaA

15. Alma

Amoureuse des animaux, attentionnée et digne de confiance11.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/jour
AlissonA

16. Alisson

9.6 km
à partir de
50 €
/jour
3 évaluations
1
client régulier

La meilleure amie des animaux

AlissonA

16. Alisson

La meilleure amie des animaux9.6 km
(3 évaluations)
1 client régulier
à partir de
50 €
/jour
AurélieA

17. Aurélie

9.2 km
à partir de
30 €
/jour

Pet sitter aguerrie et amoureuse des animaux 🐾

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
AurélieA

17. Aurélie

Pet sitter aguerrie et amoureuse des animaux 🐾9.2 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 €
/jour
SmillaS

18. Smilla

10.8 km
à partir de
15 €
/jour

Amour, sécurité et expérience 🐶💞

Répond habituellement dans les un jour
SmillaS

18. Smilla

Amour, sécurité et expérience 🐶💞10.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
Maria JimenaM

19. Maria Jimena

6.8 km
à partir de
50 €
/jour

Loving pet sitter who’ll care for your pet like family

Maria JimenaM

19. Maria Jimena

Loving pet sitter who’ll care for your pet like family6.8 km
à partir de
50 €
/jour
LéaL

20. Léa

8.4 km
à partir de
15 €
/jour

Une passionnée des animaux à votre service 🐾

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kally, un Berger Australien
LéaL

20. Léa

Une passionnée des animaux à votre service 🐾 8.4 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kally, un Berger Australien
à partir de
15 €
/jour