1. Garderie pour chien
  2. Bagnolet

Garderie pour chien, Bagnolet

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
RandR

1. Rand

5.3 km
à partir de
25 €
/jour

Animal lover, attentive and experienced 🐾

Répond habituellement dans les un jour
RandR

1. Rand

Animal lover, attentive and experienced 🐾5.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/jour
Lucas & GillianL

2. Lucas & Gillian

2.4 km
à partir de
15 €
/jour

Couple sérieux, câlins illimités et promenade au parc

Répond habituellement dans les un jour
Lucas & GillianL

2. Lucas & Gillian

Couple sérieux, câlins illimités et promenade au parc2.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
GonzaloG

3. Gonzalo

2.7 km
à partir de
10 €
/jour

Promenade de chien aux alentours de Vincennes

Répond habituellement dans les un jour
GonzaloG

3. Gonzalo

Promenade de chien aux alentours de Vincennes2.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
AmelA

4. Amel

1.5 km
à partir de
30 €
/jour

Promenade/visite/gardiennage - Disponible toute l'année

Répond habituellement dans les un jour
AmelA

4. Amel

Promenade/visite/gardiennage - Disponible toute l'année1.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/jour
NaavyaN

5. Naavya

4.2 km
à partir de
20 €
/jour

Pet-sitter fiable: attention, activités, confort

Répond habituellement dans les un jour
NaavyaN

5. Naavya

Pet-sitter fiable: attention, activités, confort4.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
NahidaN

6. Nahida

3.6 km
à partir de
19 €
/jour

Amie fidèle des animaux depuis toujours 🐾

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
NahidaN

6. Nahida

Amie fidèle des animaux depuis toujours 🐾3.6 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
19 €
/jour
FlorianF

7. Florian

1.6 km
à partir de
18 €
/jour

Jeune pet-sitter disponible et aimant les animaux !

Répond habituellement dans les un jour
FlorianF

7. Florian

Jeune pet-sitter disponible et aimant les animaux !1.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
18 €
/jour
HannahH

8. Hannah

5.1 km
à partir de
25 €
/jour
1
client régulier

Experienced Pet Sitter with Heart and Responsibility

Répond habituellement dans les un jour
HannahH

8. Hannah

Experienced Pet Sitter with Heart and Responsibility5.1 km
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/jour
Agnes Caspesia PaksiA

9. Agnes Caspesia Paksi

0.8 km
à partir de
24 €
/jour
1 évaluation

Bali Rescue Dog Lover Ready to Care for Yours!

Répond habituellement dans les un jour
Agnes Caspesia PaksiA

9. Agnes Caspesia Paksi

Bali Rescue Dog Lover Ready to Care for Yours!0.8 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
24 €
/jour
MarielleM

10. Marielle

1.3 km
à partir de
35 €
/jour
1 évaluation

Paris 20e petsitteuse expérimentée

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
MarielleM

10. Marielle

Paris 20e petsitteuse expérimentée1.3 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 €
/jour
MarieM

11. Marie

1.4 km
à partir de
35 €
/jour

Pet sitter libre en journée qui aime jouer avec les animaux

MarieM

11. Marie

Pet sitter libre en journée qui aime jouer avec les animaux1.4 km
à partir de
35 €
/jour
KatyaK

12. Katya

2.8 km
à partir de
25 €
/jour

I love and care about your pet as if it was mine

KatyaK

12. Katya

I love and care about your pet as if it was mine2.8 km
à partir de
25 €
/jour
JimmyJ

13. Jimmy

3.5 km
à partir de
20 €
/jour

Dog Sitter Ensoleillé

Répond habituellement dans les un jour
JimmyJ

13. Jimmy

Dog Sitter Ensoleillé 3.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
ChristèleC

14. Christèle

1 km
à partir de
38 €
/jour

Chez moi, c'est le paradis des animaux !

Répond habituellement dans les quelques heures
ChristèleC

14. Christèle

Chez moi, c'est le paradis des animaux ! 1 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
38 €
/jour
CécileC

15. Cécile

5.2 km
à partir de
30 €
/jour

Pet sitter passionnée et expérimentée

Je vis avec 1 chat
CécileC

15. Cécile

Pet sitter passionnée et expérimentée 5.2 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
30 €
/jour
LucieL

16. Lucie

4.4 km
à partir de
50 €
/jour

Des chiens gâtés et bien promenés

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Loki , un Maman est un Boxer (oui oui)
LucieL

16. Lucie

Des chiens gâtés et bien promenés4.4 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Loki , un Maman est un Boxer (oui oui)
à partir de
50 €
/jour
BénédicteB

17. Bénédicte

5.2 km
à partir de
25 €
/jour

dog sitter fiable et attentionnée en région parisienne

Répond habituellement dans les quelques heures
BénédicteB

17. Bénédicte

dog sitter fiable et attentionnée en région parisienne 5.2 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
EstelleE

18. Estelle

2.9 km
à partir de
35 €
/jour

Garde chien toute la journée

Je vis avec 1 chien, 1 chat
EstelleE

18. Estelle

Garde chien toute la journée 2.9 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
35 €
/jour
SarahS

19. Sarah

3.5 km
à partir de
25 €
/jour

Pet chien/chat passionnée, affectueuse, dynamique

SarahS

19. Sarah

Pet chien/chat passionnée, affectueuse, dynamique 3.5 km
à partir de
25 €
/jour
MargoM

20. Margo

2.7 km
à partir de
10 €
/jour

Dog sitter and more

Je vis avec 3 chiens, 2 chats
MargoM

20. Margo

Dog sitter and more2.7 km
Je vis avec 3 chiens, 2 chats
à partir de
10 €
/jour