1. Garderie pour chien
  2. Athis-Mons

Garderie pour chien, Athis-Mons

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AmelineA

1. Ameline

8.4 km
à partir de
20 €
/jour

Ameline à domicile, pour des compagnons dociles😁

Je vis avec 1 chien
AmelineA

1. Ameline

Ameline à domicile, pour des compagnons dociles😁8.4 km
Je vis avec 1 chien
à partir de
20 €
/jour
ManonM

2. Manon

14.5 km
à partir de
18 €
/jour
1 évaluation

Manon, pour le bien être de vos animaux !

Répond habituellement dans les un jour
ManonM

2. Manon

Manon, pour le bien être de vos animaux !14.5 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
18 €
/jour
LaureenL

3. Laureen

11.9 km
à partir de
18 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Pet sitter expérimentée

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
LaureenL

3. Laureen

Pet sitter expérimentée 11.9 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
18 €
/jour
VioletaV

4. Violeta

14.3 km
à partir de
15 €
/jour

Garde de vos chats et petits animaux

VioletaV

4. Violeta

Garde de vos chats et petits animaux14.3 km
à partir de
15 €
/jour
LouL

5. Lou

13.7 km
à partir de
40 €
/jour

Douceur, présence et balades pour votre toutou

LouL

5. Lou

Douceur, présence et balades pour votre toutou13.7 km
à partir de
40 €
/jour
sérénaS

6. séréna

12.7 km
à partir de
25 €
/jour

🐾 Votre compagnon entre de bonnes mains !

Répond habituellement dans les un jour
sérénaS

6. séréna

🐾 Votre compagnon entre de bonnes mains !12.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/jour
JulietteJ

7. Juliette

14.6 km
à partir de
35 €
/jour

Disponible pour vos animaux !

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
JulietteJ

7. Juliette

Disponible pour vos animaux ! 14.6 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
35 €
/jour
ColeC

8. Cole

14.4 km
à partir de
15 €
/jour

Pomeneur de chiens à Paris, experimenté et attentionné

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
ColeC

8. Cole

Pomeneur de chiens à Paris, experimenté et attentionné14.4 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
SayliS

9. Sayli

13 km
à partir de
30 €
/jour

Your Pet’s New Best Friend! 🐾 🥰

Répond habituellement dans les un jour
SayliS

9. Sayli

Your Pet’s New Best Friend! 🐾 🥰13 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/jour
VeronicaV

10. Veronica

14.6 km
à partir de
30 €
/jour

Dog Sittter

Répond habituellement dans les un jour
VeronicaV

10. Veronica

Dog Sittter14.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/jour
ManonM

11. Manon

9.1 km
à partir de
25 €
/jour

Pet-sitter - Garde et visites à Massy Palaiseau

Répond habituellement dans les un jour
ManonM

11. Manon

Pet-sitter - Garde et visites à Massy Palaiseau9.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/jour
AnissaA

12. Anissa

11.8 km
à partir de
35 €
/jour
1 évaluation

La Tatie câline

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
AnissaA

12. Anissa

La Tatie câline11.8 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
35 €
/jour
MarineM

13. Marine

13.8 km
à partir de
30 €
/jour

La maison des Loulous

Répond habituellement dans les quelques heures
MarineM

13. Marine

La maison des Loulous 13.8 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 €
/jour
AlisonA

14. Alison

5.7 km
à partir de
10 €
/jour

Gardien de confiance au grand cœur animalier ☺️

Répond habituellement dans les un jour
AlisonA

14. Alison

Gardien de confiance au grand cœur animalier ☺️ 5.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
TessaT

15. Tessa

11.5 km
à partir de
15 €
/jour

Garde et visites de chats par une soigneuse animalière

Répond habituellement dans les quelques heures
TessaT

15. Tessa

Garde et visites de chats par une soigneuse animalière11.5 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour
shlokS

16. shlok

13.1 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation

love my paw friends and they love me too

shlokS

16. shlok

love my paw friends and they love me too13.1 km
(1 évaluation)
à partir de
30 €
/jour
LeslieL

17. Leslie

14.4 km
à partir de
30 €
/jour
2 évaluations

L'univers chez jum's petsitter

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
LeslieL

17. Leslie

L'univers chez jum's petsitter14.4 km
(2 évaluations)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 €
/jour
AngelinaA

18. Angelina

10.2 km
à partir de
35 €
/jour

J'adore les animaux, surtout les chiens!

Je vis avec 1 chien
Je vis avec A’Ios, un Teckel
AngelinaA

18. Angelina

J'adore les animaux, surtout les chiens!10.2 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec A’Ios, un Teckel
à partir de
35 €
/jour
BénédicteB

19. Bénédicte

13 km
à partir de
25 €
/jour

dog sitter fiable et attentionnée en région parisienne

Répond habituellement dans les quelques heures
BénédicteB

19. Bénédicte

dog sitter fiable et attentionnée en région parisienne 13 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour