1. Garderie pour chien
  2. Athis-Mons

Garderie pour chien, Athis-Mons

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AlexandreA

1. Alexandre

3 km
à partir de
23 €
/jour

Anim’AUX Petits Soins

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Djaz, un Bully Pocket
AlexandreA

1. Alexandre

Anim’AUX Petits Soins 3 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Djaz, un Bully Pocket
à partir de
23 €
/jour
KeligK

2. Kelig

10.5 km
à partir de
38 €
/jour
2 évaluations

passionnée disponible pour vos boules d’amour

KeligK

2. Kelig

passionnée disponible pour vos boules d’amour 10.5 km
(2 évaluations)
à partir de
38 €
/jour
CarolineC

3. Caroline

12.4 km
à partir de
50 €
/jour

La maison du bonheur

Répond habituellement dans les un jour
CarolineC

3. Caroline

La maison du bonheur12.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 €
/jour
VinitV

4. Vinit

10.6 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Dispo, expérimentée, passion : chien, chat, NAC

VinitV

4. Vinit

Dispo, expérimentée, passion : chien, chat, NAC10.6 km
(1 évaluation)
à partir de
20 €
/jour
MarionM

5. Marion

12 km
à partir de
20 €
/jour
10 évaluations
1
client régulier

Garde sympathique !

Répond habituellement dans les une heure
MarionM

5. Marion

Garde sympathique !12 km
(10 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 €
/jour
AnastasiaA

6. Anastasia

8.7 km
à partir de
10 €
/jour
6 évaluations
1
client régulier

By the end of the stay your pet will speak Russian

Répond habituellement dans les une heure
AnastasiaA

6. Anastasia

By the end of the stay your pet will speak Russian 8.7 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
10 €
/jour
LudivineL

7. Ludivine

14.1 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

🐾 Vos animaux entre de bonnes pattes !

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
LudivineL

7. Ludivine

🐾 Vos animaux entre de bonnes pattes !14.1 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
LucasL

8. Lucas

9.4 km
à partir de
15 €
/jour

L’harmonie des chiens en garde et en balade ! ☺️

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Boo, un Bulldog français
LucasL

8. Lucas

L’harmonie des chiens en garde et en balade ! ☺️9.4 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Boo, un Bulldog français
à partir de
15 €
/jour
AndréaA

9. Andréa

11.2 km
à partir de
15 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Pet sitter passionnée dispo pour chouchouter vos animaux !

Je vis avec 1 chat
AndréaA

9. Andréa

Pet sitter passionnée dispo pour chouchouter vos animaux !11.2 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 €
/jour
CarolineC

10. Caroline

7.9 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation

Éducation, balades & bien-être

Je vis avec 1 chien, 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
CarolineC

10. Caroline

Éducation, balades & bien-être 7.9 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
30 €
/jour
ShannaS

11. Shanna

10.7 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Folle aux chats et aux chiens

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
ShannaS

11. Shanna

Folle aux chats et aux chiens 10.7 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
EkaterinaE

12. Ekaterina

2.4 km
à partir de
18 €
/jour
4 évaluations
2
clients réguliers

Protect the Earth, One Paw at a Time.

Répond habituellement dans les un jour
EkaterinaE

12. Ekaterina

Protect the Earth, One Paw at a Time.2.4 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
18 €
/jour
NaavyaN

13. Naavya

14 km
à partir de
20 €
/jour

Pet-sitter fiable: attention, activités, confort

Répond habituellement dans les un jour
NaavyaN

13. Naavya

Pet-sitter fiable: attention, activités, confort14 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
ZiqinZ

14. Ziqin

13.9 km
à partir de
15 €
/jour

Promenades de chiens, visites chats & rongeurs

Répond habituellement dans les quelques heures
ZiqinZ

14. Ziqin

Promenades de chiens, visites chats & rongeurs13.9 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour
DaryaD

15. Darya

12.6 km
à partir de
19 €
/jour

Trustworthy and Kind

DaryaD

15. Darya

Trustworthy and Kind12.6 km
à partir de
19 €
/jour
NaveenN

16. Naveen

13 km
à partir de
14 €
/jour
1 évaluation

Calm & Caring Pet Sitter in Paris - Your Pet’s Best Friend

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tyson, un American Pitbull Terrier
NaveenN

16. Naveen

Calm & Caring Pet Sitter in Paris - Your Pet’s Best Friend13 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tyson, un American Pitbull Terrier
à partir de
14 €
/jour
FloraF

17. Flora

7.8 km
à partir de
20 €
/jour
2 évaluations

Toujours là pour vos animaux à 4 🐾

Répond habituellement dans les un jour
FloraF

17. Flora

Toujours là pour vos animaux à 4 🐾7.8 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
ClémentC

18. Clément

11.5 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation

Amoureux des animaux !

ClémentC

18. Clément

Amoureux des animaux ! 11.5 km
(1 évaluation)
à partir de
13 €
/jour
HugoH

19. Hugo

2.5 km
à partir de
18 €
/jour

Pet lover

Répond habituellement dans les un jour
HugoH

19. Hugo

Pet lover2.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
18 €
/jour
AdelineA

20. Adeline

13.3 km
à partir de
16 €
/jour
1 évaluation

Ancienne assistante vétérinaire, à votre service 🐾

Je vis avec 2 chats
AdelineA

20. Adeline

Ancienne assistante vétérinaire, à votre service 🐾13.3 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chats
à partir de
16 €
/jour