1. Garde de chat
  2. Brunoy

Garde chat, Brunoy

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MaëvaM

1. Maëva

4.3 km
à partir de
10 €
/jour
13 évaluations
2
clients réguliers

Pet-sitter à votre domicile

Répond habituellement dans les quelques heures
MaëvaM

1. Maëva

Pet-sitter à votre domicile4.3 km
(13 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
"Maeva est une excellente cat sitter très contente de lui avoir confié mon chat "
auroreA
Evaluation faite par aurore
à partir de
10 €
/jour
ClaraC

2. Clara

5.8 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation

plein d’amour à donner à nos magnifiques boules de poils

Répond habituellement dans les une heure
ClaraC

2. Clara

plein d’amour à donner à nos magnifiques boules de poils5.8 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les une heure
"Clara est une gardienne attentionnée et consciencieuse. Grâce à elle, j’ai pu partir sereinement et profiter pleinement de mes vacances. Ses messages réguliers pour me donner des nouvelles de mes chats témoignent de son sérieux. Je la recommande vivement et ferai de nouveau appel à ses services. "
PatriciaP
Evaluation faite par Patricia
à partir de
13 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
MarcoM

3. Marco

3.2 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Un vrai passionné de chiens, tout simplement

Je vis avec 1 chien
Je vis avec kyra, un APBT
MarcoM

3. Marco

Nouveau gardien
Un vrai passionné de chiens, tout simplement3.2 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec kyra, un APBT
à partir de
10 €
/jour
FannyF

4. Fanny

2.7 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Une balade au rythme de votre Toutou !

FannyF

4. Fanny

Nouveau gardien
Une balade au rythme de votre Toutou ! 2.7 km
à partir de
15 €
/jour
LaureenL

5. Laureen

3.1 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Pet sitter expérimentée

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
LaureenL

5. Laureen

Pet sitter expérimentée 3.1 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
"nos deux chats ont eu confiance dès les premiers instants nous n'hésiterons pas a repasser par Laureen pour garder nos chats, nous avons entièrement confiance en elle"
LionelL
Evaluation faite par Lionel
à partir de
13 €
/jour
AdelineA

6. Adeline

5 km
à partir de
14 €
/jour
1 évaluation

Ancienne assistante vétérinaire, à votre service 🐾

Je vis avec 2 chats
AdelineA

6. Adeline

Ancienne assistante vétérinaire, à votre service 🐾5 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chats
"Adeline s'est occupée de mon chat quelques jours et tout s'est très bien passé. Elle est à l'écoute, disponible et s'adapte à l'animal. Elle envoie des nouvelles et des photos après ses visites ce qui est très plaisant ☺️. Grâce à son expérience d'assistante vétérinaire elle connait très bien les animaux et effectue tout le nécessaire pour que l'animal se sente bien, changement de l'eau, friandises , litière, jouer avec le chat, et des câlins bien entendu !"
JordanJ
Evaluation faite par Jordan
à partir de
14 €
/jour
ClaraC

7. Clara

2 km
à partir de
10 €
/jour

La Catacadémie🐾

Dernière activité: il y a 4 jours
ClaraC

7. Clara

La Catacadémie🐾2 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
10 €
/jour
NoémieN

8. Noémie

1.6 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation

Biologiste passionnée et amie des animaux 😍

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
NoémieN

8. Noémie

Biologiste passionnée et amie des animaux 😍1.6 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
30 €
/jour
AlexandraA

9. Alexandra

3.5 km
à partir de
15 €
/jour

Partez tranquille je m’occupe de tout

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
AlexandraA

9. Alexandra

Partez tranquille je m’occupe de tout3.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
15 €
/jour
claraC

10. clara

3.2 km
à partir de
13 €
/jour

Petsitter recherche petits protégés à garder

Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chat
claraC

10. clara

Petsitter recherche petits protégés à garder 3.2 km
Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
13 €
/jour
MariaM

11. Maria

1.9 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Happy around dogs

Répond habituellement dans les un jour
MariaM

11. Maria

Happy around dogs 1.9 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
DaphnéeD

12. Daphnée

2.5 km
à partir de
14 €
/jour

Vraie passionnée des animaux

DaphnéeD

12. Daphnée

Vraie passionnée des animaux 2.5 km
à partir de
14 €
/jour
luciaL

13. lucia

2.2 km
à partir de
20 €
/jour

Une nounou aux petits soins pour vos loulous ! 🐾

luciaL

13. lucia

Une nounou aux petits soins pour vos loulous ! 🐾2.2 km
à partir de
20 €
/jour
LénaL

14. Léna

3.2 km
à partir de
15 €
/jour

la Petsitteuse qu’il vous faut toujours à votre service !

LénaL

14. Léna

la Petsitteuse qu’il vous faut toujours à votre service ! 3.2 km
à partir de
15 €
/jour
AlisonA

15. Alison

5.3 km
à partir de
10 €
/jour

Gardien de confiance au grand cœur animalier ☺️

Répond habituellement dans les un jour
AlisonA

15. Alison

Gardien de confiance au grand cœur animalier ☺️ 5.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
HaillieH

16. Haillie

6.4 km
à partir de
15 €
/jour

Petsitting avec expérience – douceur, soins et confiance

HaillieH

16. Haillie

Petsitting avec expérience – douceur, soins et confiance6.4 km
à partir de
15 €
/jour
Lou-RoseL

17. Lou-Rose

6.8 km
à partir de
12 €
/jour

Votre compagnon est entre de bonnes mains !

Je vis avec 1 chat
Lou-RoseL

17. Lou-Rose

Votre compagnon est entre de bonnes mains !6.8 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
12 €
/jour
CharlineC

18. Charline

5 km
à partir de
20 $CA
/jour

Toujours prête pour une session balade ou câlins

CharlineC

18. Charline

Toujours prête pour une session balade ou câlins5 km
à partir de
20 $CA
/jour
CléaC

19. Cléa

2.6 km
à partir de
13 €
/jour

Toujours là pour faire une promenade à vos toutous

CléaC

19. Cléa

Toujours là pour faire une promenade à vos toutous 2.6 km
à partir de
13 €
/jour
MarionM

20. Marion

3.4 km
à partir de
15 €
/jour

Bonjour ! Je serai ravie de rencontrer vos animaux ! 🐾

MarionM

20. Marion

Bonjour ! Je serai ravie de rencontrer vos animaux ! 🐾3.4 km
à partir de
15 €
/jour

Pourquoi la garde de chat ?

Les propriétaires de chat le savent, les chats peuvent être des créatures exigeantes et qui préfèrent être dans un environnement familier plutôt que chez des inconnus. Bien que certains chats s'adaptent facilement, d'autres peuvent être stressés s'ils doivent être transportés ou gardés à un endroit qu'ils ne connaissent pas.

C'est là qu'un gardien Pawshake à Brunoy peut vous aider ! N'hésitez pas à faire appel à un gardien à Brunoy lorsque vous partez en vacances. Nos gardiens proposent un service personnalisé et sur-mesure et viennent rendre visite à votre animal pendant votre absence. Mieux qu'une pension pour chat ou un hôtel pour chat, les gardiens Pawshake offrent des services de garde adaptés aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Que cela soit une visite de quelques heures ou des visites régulières chaque semaine, nos gardiens de chats à Brunoy peuvent vous proposer un service sur-mesure afin que même les chats les plus exigeants soient satisfaits.

Bien que la plupart des chats peuvent rester seuls, avoir un gardien de chats à plusieurs avantages. Le gardien peut nourrir votre animal, changer la gamelle d'eau, laver la litière et passer du temps à jouer avec votre chat. C'est la meilleure alternative à la pension pour chat.

Enfin, avec une réservation Pawshake, vous bénéficiez automatiquement de la Garantie Pawshake et de la couverture des soins vétérinaires en cas de souci pour que vous puissiez laisser votre félin en toute sérénité.

Les propriétaires de chats à Brunoy ont réservé un garde chat sur Pawshake. Plus de 5655 propriétaires de chats à Brunoy ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.